1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. #301 25 дек 2016 в 21:19 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    Тоже приобрел данный объектив, куча положительных эмоций, работает на A6300 абсолютно как родной объектив, автофокус быстрый даже при плохом освещении, камера включается по скорости как с родным объективом - около двух секунд до момента когда можно фотографировать, все фишки A6300 вроде работают. Никаких особенностей в работе, ничего не стучит, если бы на нем было написано Sony, а не Sigma, я бы даже не удивился, стоил бы он правда 1000$ :)  


    Немного фото, без претензий, просто для оценки, я думал при плохом освещении будет совсем грустно без стабилизатора, оказалось грустно, но не совсем :)) фотоаппарат задирает ISO, но за счет резкости линзы получается не так уж и плохо на мой взгляд, даже на f/1.4


    [​IMG]Tree by nikita-a1, on Flickr


    [​IMG]Frozen kisses bridge by nikita-a1, on Flickr


    Камерный джпег:


    [​IMG]Krasnodar by nikita-a1, on Flickr


    Flickr беспощаден к фоткам, реально 100% кроп выглядит вот так:


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Помогло, большое спасибо!!
     
  3. А какие ещё конкуренты у этого объектива есть - чтоб светосильное и широким углом
     
  4. Зайцы 24/1.8 и 32/1.8. Родной 35/1.8.
    Родной полнокадровый 28/2.
     
  5. показалось, что 50/1.8 размывает чуть сильнее, но в любом случае в тесном помещении альтернативы кмк нет

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. а 85/1.8 размоет настолько сильнее, что никаких "показалось" :) это ж азбука - если выдерживать одинаковый угловой размер объекта, более длиннофокусный будет иметь более размытый фон. какой-нить 135/2.8 вообще смоет все :)
     
  7. 18-105/4 помоему даже сильнее размывает на 105, чем 30/1.4 :) но и у 30/1.4 всё отлично на мой взгляд

    Для поддержания темы:
    [​IMG]Winter kingdom by nikita-a1, on Flickr
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. как размоет двухсотка в комнате или кухоньке - страшно и подумать:)
    Была надежда на светлую дырочку 1.4 Впрочем, для некоторых сюжетов вполне достаточно

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Sony A6000
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Sony A6000
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]
    западно-сибирская лайка
    [​IMG]
    западно-сибирская лайка
    [​IMG]
    западно-сибирская лайка
    [​IMG]
    западно-сибирская лайка
    [​IMG]
    западно-сибирская лайка
     
  12. Поинтересуюсь, стоит выбор SEL35f18 или Sigma 30mm f1.4.
    Ну, а что бы не особо засорять тему, можно ответить в ЛС, что бы выбрали и почему.
     
  13. Да тут и думать нечего. Просто почитайте тему. Тут все описано.
     
  14. К сожалению, к конечному результату я не пришел. А прежде чем написал свой пост, полностью прочитал эту тему по Сигме, и сколько осилил по Сел35. А уж после зарегистрировался что бы поинтересоваться уже :) У того и другого есть свои плюсы и минусы и все не решусь что будет удачней.
     
  15. тогда по моему мнению и что я извлек для себя.
    35 1,8 хорошь для видео по куче причин(стаб, мотор бесшумный, меньшая резкость и контрастность), мылит или софтит кому как нравится до 2,2-2,4 примерно
    30 1,4 больше для фото. во первых 1,4, резок с 1,7(до 1,7 софтит, для портретов норм женщинам нравиться) да и контрастнее. видео снять можно, но мотор шумный если снимать с аф, в мануале тяжеловат в фокусировке(надо привыкать)
    Лично я взял 30 1,4, т.к. больше фото, а для видео что мне требуется он обеспечит нужный мне результат.
    Уж извольте описал как смог.
     
  16. Подскажите, уверенно ли Сигма фокусируется в режиме AF-C на открытой/прикрытой?
     
  17. На открутой фокус держит хорошо, на закрытых не пробовал
     
  18. На F3 пробовали сабж, как скорость и точность АФ?
     

Поделиться этой страницей