1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. #241 2 авг 2016 в 11:56 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    16-70/4 - единственное стекло на каждый день в системе. Мало кто бы от него отказался. Но оно по известным причинам  не стоит и половины тех денег, что за него просят. Потому и срач постоянный в теме вожделенного предмета.


    Если Вы не заметили, то я срач не развожу, и никого не пытаюсь своими постами поддеть. Я просто высказал свое мнение в разрезе моих съемок.

    Когда заглядывал туда в профильную ветку,, там тоже было не густо. Я также не посещаю 100500 остальных любимых Вами околофотографических форумов. У меня на это просто нет времени, да и желания. Я предпочитаю его тратить на реальную жизнь.


    Это последний мой пост в этой теме.
     
  2. и опять поздравляю вас соврамши.


    из пары - 16-70/4 и 18-105/4 - я оставил 18-105. на каждый день. не пожалел ни разу.
     
  3. Что бы было понятно на чём основано утверждение: 

    Или вы как то иначе определяете относительное отверстие, поясните пожалуйста, раз уж высказались, что вы имели ввиду.
     
  4. @  Meters  я с иронией отношусь к тем владельцам, которые через две недели пользования стремятся выразить свои умозаключения по возможностям объектива.


    На мой взгляд дабы хорошо раскушать надо пару лет, даже тем кто уже имеет некий опыт и не малый.


    Для примера можно вспомнить Sony SEL-1018 10-18/F4 OSS SEL1018 и того кто умеет с ним обращаться Александр777  :D


    А уж читать умозаключения сформированное по тестовым графикам и чужим снимкам начинающих фотолюбителей совсем не интересно.


    Ну сами посудите кому интересно мнение абстрактного персонажа мотивирующего свой  отказ от приобретения, если их уже 15 519


    Даже если 1% напишет что им оно не надо,  и каждый со своими тараканами чего у них было/есть/нравится/не нрав. 
     
  5. 11 пользователям это понравилось.
  6. #246 3 авг 2016 в 07:19 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Значит заочно проясним, что бы другие пользователи не были введены в заблуждение: /1,4 это относительное отверстие, можно ещё назвать геометрической светосилой, вы же в таблице теста увидели светопропускание (Т-стоп) это эффективная светосила. Эффективная светосила и геометрическая светосила связанные между собой значения, но имеют разный физический смысл. На эффективную светосилу влияет количество и качество оптических элементов в объективе, а не маркетинг. Поэтому мы можем наблюдать очень интересные моменты по ИСО и выдержке, вот вам один из примеров:


    [​IMG]


    Объективы с равной геометрической светосилой обладают разной эффективной светосилой. Немножко физики и никакого "маркетинга". Производитель на объективе указывает именно относительное отверстие, никакого обмана нет. Т-стопы указывают на кинооптике т.к. там этот показатель намного важнее.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Купил себе сабж, буду в отпуске тестировать, первые впечатления очень положительные, на открытой резкость отличная(в центре по крайней мере), фокусируется нормально, разницы с 50ф18 не заметил, боке понравилось. 58 фильтры через переходник входят под бленду, только накручивать их приходиться с уже одетой блендой.
     
  8. для пейзажа на закрытой фокус наводите по углу.
     
  9. #249 9 авг 2016 в 17:36 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
  10. @Feuerrader Приведен показательный пример того, что диафрагму иногда всё же стоит прикрывать))
     
  11. В смысле выбрать регулярное пятно (s) и загнать его в угол? Или достаточно на периферию по линии горизонта? А может совсем в рукопашную?
     
  12. сообразно с опытом и здравым смыслом, исходя из глубины сцены. этого достаточно ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #253 11 авг 2016 в 13:04 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. даже ББ не трогал, фото ка есть экспорт из рава в жапег


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #255 11 авг 2016 в 20:22 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    6 пользователям это понравилось.
  16. Много материала отснял на сабж, жаль не все могу выкладывать, но для себя заметил что на F1.6 объектив достаточно резок
     
  17. а вот интересно - почему /1.6?
     
  18. @kapysta спасибо за фотки. 


    Как раз такое планирую снимать. 


    Вы показали что сабж годен для этого.
     
  19. @Kostament ежили нужно могу экзивы дать покрутить
     
  20. Возможно будет любопытно?


    Официальное сообщение корпорации SIGMA для владельцев объектива SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary





    Приводим также несколько замечаний по объективу SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary Sony E


    Объектив


    SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary MFT


    Феномен


    Во время фотосъемки в режиме JPEG некорректно устраняется дисторсия

    • В режиме RAW коррекция дисторсии осуществляется совместимым программным обеспечением.



    С сегодняшнего дня упаковка объектива, имеющего обновленное ПО, помечается круглым желтым стикером.


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей