1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. #221 9 июл 2016 в 11:27 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2016
    9 пользователям это понравилось.
  2. #222 17 июл 2016 в 02:45 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
    Добрый вечер!


    Стал обладателем данного объектива.


    Объектив потрясный!! За такую цену просто подарок.


    При съемке с контровым светом на одной из фото обнаружил полосы... Хотел узнать, это объектив или матрица виновата? Sony a6000[​IMG]


    Все остальные 500 кадров отличные.
     
  3. Карта памяти приехала.

     
  4. #224 18 июл 2016 в 14:35 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Это скорее всего глюк матрицы. А где можно отличные кадры посмотреть??
     
  5. У меня такое было на старом фотоаппарате. После замены карты памяти полосы исчезли. 
     
  6. Мне кажется это матрица у a6000 косячит. Моя сонька так же ведет себя (бывает отлично снимает) на контро, причем только на солнце, а от ламп все норм. ХЗ
     
  7. #227 2 авг 2016 в 03:55 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Как и подозревал, f/1.4 там маркетинговая.


    Судя по тестам DXO, сигма порезче родной 35-ки и гомеопатически светосильнее и меньше виньетирует.


    Зато сильно хуже хроматит и искажает.


    Поскольку рисунок мне не очень понравился, да и АФ на моей тушке будет очень медленный, менять родную 35-ку на нее таки не буду.


    [​IMG]
     
  8. #228 2 авг 2016 в 07:18 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Новое слово в оптикостроении ))) Вы удивитесь какая туча объективов на максимальной диафрагме "не очень" и адски хроматят. У нас весь рынок маркетинговый тогда уже, по умолчанию.


    А для лучшего понимания маркетинговости )) /1,4:


    [​IMG][​IMG]
     
  9. кстати, dxo резкость считают до правки искажений?
     
  10. #230 2 авг 2016 в 08:15 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Мне это объяснять не нужно, это было написано для тех, кто рассчитывал на светосилу. Ее там нет. Как и нет смысла сравнивать стекла с разными ФР по полю резкости. Кстати, сигма на пейзажной f8 слегка сливает.


    Добавлено:


    и про компактность забыл написать. Как по мне, так не тянет на штатник никак, с учетом всего.
     
  11. Это самое что не наесть бюджетное стекло, я его покупал потому как оно серьёзно дешевле SEL3518, и хотеть от него ТТХ топовых стекол который в 3-4 раза дороже апсурд 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я б родную 35-ку сейчас тоже бы не купил. Стекло далеко не идеальное.  Речь шла о том, стоит ли ее менять на сабж.
     
  13. #233 2 авг 2016 в 09:21 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    @kapysta , наблюдая за темой тут и на других ресурсах среди реальных владельцев не попадалось людей недовольных или с явно негативными впечатлениями от приобретения.


    Чаще некий Вася Пупкин  делиться мнением почему он его не покупает. Это его право. Хотя для темы ничего не даёт.


    Покупают те кто знает для чего ему нужно эти 1, 4 ,для каких случаев и как это готовить.   :D


    P.S. Ну для сведения, может уже и было на форуме?


    На  1.4 будет и полтинник на е-баян SEL50F14Z тяжёлый 778g и дорогой около 1800 $


    По прогнозам японцев должен был появиться 29 июля.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вы можете подтвердить расчётами что относительное отверстие объектива (геометрическая светосила) не соответствует заявленному?
     
  15. Зачем?
     
  16. #236 2 авг 2016 в 09:41 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    Если Вы про меня, то изначально мне было интересно это стекло. А поскольку родная 35-ка не фонтан, я хотел (и хочу) ее сменить. Теперь вижу, что менять ее на сабж смысла нет.


    Стекол через мои руки прошло предостаточно, чтобы я четко понимал свои потребности в разрезе типовых жанров и условий моих съемок.

    Реальных владельцев-то с гулькин нос.


    Скажите, а много ли Вы видели негативных отзывов в темах про другие объективы? Синдром подтверждения покупки никто не отменял.


    Я всегда пишу честно. Вот и в теме про 55-210 тоже писал, так меня там закидали фотошопленными ресайзами в качестве пруфов))) Это ничего не изменило, стекло лучше не станет, мозги людей тоже.


    P.S. Кам.джипегов из довольных владельцев так никто и не накидал. Что символизирует и доставляет.
     
  17. #237 2 авг 2016 в 11:06 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016

    "вранье" - это когда сознательно дезинформируют. поскольку в данном случае имеем дело с невежеством, то точно будет "голословное, безосновательное утверждение".


    не надо путать диафрагменное число и светопропускание.
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. кто не ходит на старший форум - это его, барина, проблема, который желает чтобы приносили на блюдечке ему персонально. а вот хера ?
     
  19. говно вопрос - прямо сейчас 16-70/4 с какашками мешают ?
     
  20. Вы о чем сейчас? Кто сказал "вранье"?


    Для тех, кто путает или невежественен, была прикреплена поясняющая картинка.
     

Поделиться этой страницей