1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем nex_lexxiss, 1 мар 2016.

  1. Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Lens for Sony E 


    [​IMG]
    sigma_30mm_f1.4.jpg


    Доступна для предзаказа на bhphotovideo.com.


    PRODUCT HIGHLIGHTS

    • Sony E Mount/APS-C Format
    • 45mm (35mm Equivalent)
    • Aperture Range: f/1.4 to f/16
    • Three Aspherical Surfaces

    Performance


    Focal Length


    30mm
    Comparable 35mm Focal Length: 45 mm


    Aperture


    Maximum: f/1.4
    Minimum: f/16


    Camera Mount Type


    Sony (E Mount for NEX)


    Format Compatibility


    APS-C


    Angle of View


    50.7°


    Minimum Focus Distance


    11.81" (30 cm)


    Maximum Reproduction Ratio


    1:7


    Elements/Groups


    9/7


    Diaphragm Blades


    9, Rounded


    Features


    Autofocus


    Yes


    Physical


    Filter Thread


    Front: 52 mm


    Dimensions (DxL)


    Approx. 2.55 x 2.89" (64.8 x 73.3 mm)


    Weight


    9.35 oz (265 g)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Ценник вполне гуманный. 339$/ ИМХО


    Жду примеров с сабжа, чтобы решить, стоит ли покупать...
     
  3. #3 1 мар 2016 в 19:34 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    construction_thumb.gif


    feature01_main_img.jpg


    feature02_main_img.jpg


    feature03_main_img.jpg


    food.jpg


    tsc.jpg


    Для сравнения 


    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. для шпрехающих можно глянуть правда на микро 4\3

     
  5. Посмотрим на качество, все-таки это не АРТ, но и я не проф фотограф :)


    Сейчас впервые в жизни случилась ситуация, когда многое бы отдал за каждый лишний стоп диафрагмы. Может даже поменяю свой Sel35f18, если рисунок у Сигмы будет приятным. 


    Конечно Сигма радует бюджетными и светлыми стеклами на Кроп, от Сони ничего такого ждать уже не приходиться. Уже есть 1,8 за конские деньги, делать светлее и дешевле глупо, а светлее и дороже куда ж еще доороже!? :)  


    Вообщем очень жду и поставил себе галочку! :)
     
  6. #6 2 мар 2016 в 19:27 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Тоже жду первых тестов этого объектива! Давно ждал от Sigma, что она начнёт делать светосильные объективы на E-mount! Жаль конечно,что не art серия...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #7 2 мар 2016 в 20:32 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    ну я все же надеюсь на достойное качество картинки. Сам производитель на sigmaphoto.com  обещает картинку близкую к ART-серии. 
    Вот как это звучит в оригинале: "Contemporary compactness, Art line Image Quality" 
    А еще обещают тихий автофокус. Для съемок видео самое то. Короче с нетерпением жду семплов с данного стекла. Надеюсь не обманут ожидания)))


    Единственная придирка, диаметр фильтра. Ну что им стоило сделать 55мм! ))) У меня почти вся линейка стекол под этот размер. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Что мне нравится у Sigma, так это нормальные цены на объективы и хорошее качество!!! Чем больше конкурентов будет у Sony, тем ниже будут цены!!!
     
  9. Согласен. Цена вполне терпимая даже при нынешнем курсе. Учитывая что получим автофокус и родной байонет. А вот по качеству нет у меня опыта. Еще не юзал стекла этого производителя. Только присматривался... 
     
  10. #10 2 мар 2016 в 21:43 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    .
     
    2 пользователям это понравилось.

  11. C Сигмами я очень хорошо знаком-это мне объяснять не надо! У самого есть [SIZE=10.6667px]Sigma 30mm f/2.8  старой версии и Sigma 19mm f/2.8 Art !  Так вот-хотя говорят,что новая серия ничем не отличается(только корпусом), это не правда. Арт серия даёт более сочную и яркую картинку, да и качество получше! У меня с тридцаткой были проблемы-в сильную жару объектив отказывался работать,камера его вообще не видела! С новой версией ещё проблем не было![/SIZE]
     
  12. #12 3 мар 2016 в 01:23 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    .
     
  13. Ну так проверьте, только не на рекламных  брошюрах , а на тестах, их в сети полно.
     
  14. #14 3 мар 2016 в 10:14 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    .
     
  15. Серия Арт принципиально лучше у Сигмы, чем ЕХ  . Но у ряда линз, при переходе в новую линейку изменили только дизайн и они по сути являются "переходными.  какие именно?  Ну конкретно те, что не имеют коммерческого значения для компании или до этого были и так неплохи и не имели аналогов до этого. 


    Эти сигмы на е-байонетне имеют какого то большого значения , по этой причине они очевидно одинаковые , что арт, что не арт.(у меня была 30 обоих вариантов и сейчас есть 60)   Просто вы считаете,  что всё очень просто и перепощиваете сюда рекламные буклеты компании  в поучительном  тоне,  делая выводы по малозначимому продукту.  У меня, допустим, в разное время  было  и сейчас  есть в общей сложности( учитывая те, которыми владел) семь штук линз от Сигмы и могу вас заверить, что в соответствие их качества от букв на них, может коррелироваться с их качеством, а может и нет.  Что бы полнимать их кухню, нужно немного больше, чем просто профанское отношение в виде прочтения их методички :)
     
  16. #16 3 мар 2016 в 11:15 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    .
     
  17. @dgsjsjПо моему я предельно ясно высказался, что от сигмы можно ожидать чего угодно и не вам мне определять, каким образом и что мне обсуждать на форуме.   Мой главный посыл я определяю сам - вы не телепат. И этот посыл был в том, что не нужно из себя строить знатока, просто прочитав буклетик, ферштейн?
     
  18. #19 3 мар 2016 в 11:45 | Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    @gee77  Спасибо за свежие примеры с SONY α6000 [​IMG]


    P.S. И я за собой убрал. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Феерически инфантильный подход, сначала нагадить, а потом торжественно объявить, что убрал. Видимо нужно объявить благодарность. ))
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей