1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Это я про старую версию. А с выбором стекла лучше в другую тему. На около открытых мне лично Сигма больше понравилась чем Сони (выбирал из нескольких экземпляров). Репортаж снимаю только 30-кой. Меня устраивает. Будут вопросы пишите в личку.
     
  2. Зачем вам на кроп фф стекло, если конечно вы не планируете переход в обозримом будущем на фф. Судя по подписи у вас есть стекло для репортажа 16-50, купите лучше вспышку.
     
  3. Снимаю детей и животных, пыхать нельзя - у животных глаза устают, да и у детей тоже. Да и хочется вечером в городе снимать портреты на прогулке, а там вспышка вообще не в тему. В ближайший год-два не планирую переход на ФФ, но потом как пойдет. Любой , у кого есть камера, хотел бы рано или поздно ФФ купить) Да и углы у сигмы 30-ки совсем тленные, 35 мм на кропе намного резче по краям.
     
  4. Да ? Хмм, что-то не заметил...
     
    Kratos нравится это.
  5. От импульсного света у всех глаза устают. Но это лучшее и проверенное решение в репортаже, за исключением мест, где нельзя пользоваться вспышкой
     
    Kratos нравится это.
  6. Немного фото с моей любимой линзы)
    (EXIF везде есть)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dammit, USG1, Konstantin и 11 другим нравится это.
  7. Отличные фотки, сам люблю 30мм
     
    ned1001 нравится это.
  8. Спасибо!!
    Еще один портрет на этот объектив)

    [​IMG]
     
    BUNblue, parishlantern, nauticus и 6 другим нравится это.
  9. Как-то правите оптические искажения или только профиль в Лайтруме? Просто у меня такие портреты выходят с видимыми искажениями (голова больше плечей) или может это мне так кажется. Стараюсь снимать в основном только ростовые.
    [​IMG]
     
    nauticus, HiTEX и ned1001 нравится это.
  10. Правлю искажения на глаз через мануальные настройки в лайтруме, но без фанатизма, плюс ликфай в фотошопе, И с таким фокусным приходится аккуратно подбирать ракурсы. Именно с 30 получаются интересные портреты, с 85 слишком скучные)) Я смотрю многие топовые фотографы вообще на 35мм на полном кадре работают.
     
  11. Да 35 на ФФ интересное фокусное, но такие крупные портреты не снимают, по этому и заинтересовало. У Вас здорово выходит. Радуйте нас чаще.
     
    ned1001 нравится это.
  12. Подниму тему. Любимое стекло.
    [​IMG]
    A37+Sigma 30mm F1.4, iso 100, F1.4
     
    Cyrra, Андре Номан, Shep67 и 3 другим нравится это.
  13. И еще...
    [​IMG]
    A37+Sigma 30mm F1.4, iso 100, F1.4
     
    USG1, BUNblue, ned1001 и 5 другим нравится это.
  14. [​IMG]
    30mm F1.4 DC DN | Contemporary
     
    HiTEX, Kratos, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  15. В интерьере, конечно, более востребованное стекло, но изредка и на пленэре бывает. F1.6
    DSC05137.jpg
     
    artelnk, TrueLove, МихаилД и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей