1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Ребят,кто нибудь сравнивал лоб в лоб сабж с родным 35/1.8 ,интересует рисунок и резкость на открытых,есть смысл за сигму переплачивать?
     
  2. Мне стекло обошлось в 120$. Не думаю, что это очень дорого и что переплатил
    Стекло очень резкое.
    Не думаю, что у кого то есть в парке дублирующие друг друга объективы (если только 35-ку продать не успели, после приобретения 30)
     
  3. Субъективно рисунок у Сони краше, но резкость с открытых... Сигма уделывает 35-ку на 1,8 своей резкостью на 1,4. Перепробовал несколько 35-ок, ни одна не попалась резкой на открытой, пробовал как б/у так и новые экземпляры, тушка отъюстирована. Конструктив у Сигмы лучше, удобное фокусировочное кольцо. И фокусное по-удобнее. Свою брал месяц назад на форуме за 9000 р. меньше месяца назад в состоянии новой. Все сугубо ИМХО.
     
  4. У нас очередная новость!
    Оказалось, что новый (в смысле недавно купленный) объектив немного другой.
    Во первых - бросается в глаза бархатное покрытие пластика. Во вторых - разное просветление на линзах. Ну и в третьих - добавлена в названии буковка D
    [​IMG]
     
  5. Вы немного с публикацией новости поспешили, до 1 апреля еще много времени.
     
  6. Смайлик будет? Или это сарказм?
    В сети нет описания на Sigma 30 f1,4 EX DC D.
     
  7. Где и почём можно сейчас купить это стекло?
     
  8. #769 12 фев 2016 в 12:45 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Новое наверно уже нигде, вместо него серия арт с хсм мотром. Разве что может остатки где есть...
    Это я про отверточную версию. Посмотрел есть еще и с хсм но не АРТ, запутаться можно в этих модификациях.
     
  9. Покупал (первое) в краснодарском крае за 120 $ (второе) в Алма-Ате за 82 $
     
  10. #771 12 фев 2016 в 13:58 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    вот я и запутался, причем АРТ значительно дороже остальных, он не для моего бюджета. Снятые с производства более старые и дешевые модели в продаже не встречаются, на вторичке тоже плохо ищутся. вот и думаю либо я поиском разучился пользоваться, либо они такие неуловимые, либо это сон а я сплю... :)
     
  11. отвлекают постоянно, вот и пишу сумбурно, мне АРТ как раз не нужен, нужна обычная версия. Ищу себе недорогое стекло для съемки в помещении, вроде как сигма 30/1.4 подходит, а вот найти не получается. вчера ночью страниц 10 барахолки просмотрел
     
  12. Это за новые? :eek:

    - - - Добавлено - - -

    Я в декабре у нас на барахолке выхватил, полный комплект, как новое за $120. Покупалось в слепую не мной. Повезло, экземпляр оказался без БФ/ФФ. Хотя зная Сигму, переживал.
     
  13. вот, тоже так хочу :)
    и цена устраивает и "у нас", и как новое и без нареканий. судя по всему стекло достаточно редкое и каждый день не продается. ну хоть прояснилось немного, значит неспешно мониторить надо.
     
  14. #776 12 фев 2016 в 15:59 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Есть тут у нас товарищ на форуме - SonySeller. Он с лёгкостью поможет притащить ЛЮБОЙ объектив, который Вы выберете, с любого места продажи.
    Вот аукцион японский с интересующими вас стёклами https://injapan.ru/search/do.html?query=30+mm+1,4&scope=2084261686
    Ну и на OLX появился один https://www.avito.ru/ekaterinburg/fototehnika/sigma_30mm_1.4_726556170
     
  15. Прикольно объектив прописан в EXIF.
     
  16. кстати да, тоже хотел задать этот вопрос, почему он определяется как телевик, да еще и с такими фокусными :)

    Еще вопрос, кто нибудь имел дело с Minolta 24/2.8, как он по сравнению с Sigma 30/1.4 (не ART)?
     
  17. #780 13 фев 2016 в 00:20 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Я хотел купить, но у него сильные искажения, для съемки людей не очень. Да и светосила совсем не та. Стоит тоже не дешево. Предпочел 30 1.4
    [​IMG]
    -Правка-6.jpg
     

Поделиться этой страницей