1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. У кого -нибудь есть такой? Поделитесь, пожалуйста, мнением.
     
  2. Неужели никто не пользует?
     
  3. большого смысла в кропнутом фиксе имхо нет.
    у той же сигмы полнокадровые есть, например 28/1.8 , и стоит раза в 2 дешевле
     
  4. Действительно не вижу смысла в этой кропнутой линзе; такая новая стоит примерно столько же, сколько и б/у Минолта 28/2.0 при несравнимом качестве изображения. То есть я даже не видел изображений с этой Сигмы, просто я пользую эту Минолту. В ней все супер - резкость, контраст, цвет, пластика, бокэ, светосила.
     
  5. Объектив SIGMA AF 30 f/1,4 (под Sony)

    Собственно...
    кто полдьзовался таким? Какие отзывы?
    Фокусное интересное и светосильный. Может хорошая вещь?
     
  6. Лажа. Стоит, пожалуй, ровно столько, что за него просят. Имеет смысл только если нужна большая дыра за маленькие деньги.
     
  7. #9 8 янв 2008 в 00:30 | APS-C Sigma 30/1.4
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    имхо лучше Сигма 28/1.8. она полнокадровая, с хорошим рисунком, и очень близко фокусируется (с 10см что ли). можно использовать как штатник для кропа (40мм), и заодно как макрик (1:2 увеличение)
    тут примеры с цветочками и бокэ:
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=15746
     
  8. На dyxum'е неожиданно обнаружилась Sigma 30mm F1.4, которую я там раньше не замечал :) Да, пусть HSM'ом она обделена, но, учитывая стоимость даже б/у Minolta 35 F2, может быть неплохим выбором :) Кто-нибудь пользовал уже? На днях собираюсь сходить, купить.
     
  9. Tiger

    В теме "Выбор штатника" - обсуждался штатный фикс, и в т.ч. упомянутая сигма. Я приводил ссылки на примеры с 30/1.4.

    Если хотите покупать - посмотре больше сэмплов. Сигма эта рисунка специфического /(с) qwz/.
     
  10. Кто-то на практике встречал ее экземпяр без брака? )
     
  11. Я выбирал из двух экземпляров, на одном был сильный бэкфокус. Второй - нормальный.
     
  12. http://www.foto.ru/sigma_af_30_f_1.4_ex_dc_dlya_sony.html
    А я вот тоже мучаюсь...брать не брать...
    Мне его советовали форумчане для исползования ростовых портретов и как ШУ. Пока не решился...
     
  13. #17 21 мар 2008 в 18:01 | APS-C Sigma 30/1.4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
    Я бы некому не советовал оценивать линзы на этом сайте, ибо так снять на наш полтос, это надо еще умудриться :eek:
     
  14. #18 21 мар 2008 в 19:07 | APS-C Sigma 30/1.4
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
    cat.spb,
    причем даже 50/1.4 сапоповский оценен за optical quality на 4 звезды, а наш только на 3. При этом не раз от пользовавшимися обоими слышал что наш получше ...

    Подозрительно вопщем :) Но в целом, а чему еще счас верить, ресурсов то немного уважаемых ...
     
  15. А сабжу там двоичку поставили за optical quality.
     
  16. может у кого появилась данная линза?
    как себя ведет?
    интересует скорость работы фокуса (отвертка все-таки)
     

Поделиться этой страницей