1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 21 окт 2013.

  1. А близкого боке нет где-нибудь на фотках? Боке не двоит?
     
  2. пока нету, но думаю будет.... Я заметил - что очень до фига стекол имеют разное размытие: перед РИП и за РИП. У сабжа за РИП двоения я не вижу. Очень мягко размывает. а вот перед РИП наверное будет хуже...

    Но мне на нем размытие перед РИП не нужно - он же для тревела...
     
  3. я так понимаю, что наигрались?)
     
  4. Да вот даже не знаю.... Минус его - размер. Все остальное нравится :) Так не спешненько выставил на продажу.
     
  5. жаль, для 99-2 должен быть неплохим штатником) может кто из наших спохватится?)
     
  6. Открытая на 105мм

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MarsII, MAJKUDUK и toxa72 нравится это.
  7. Тоже хотел его взять штатником на А65. После 28-75 думаю, что мне был бы идеален. Но вес... размер... Вот такой же на кроп бы грамм на 700 :)
    А не могли бы Вы на него снять табличку вот так же:
    [​IMG]
    Здесь очень хорошо для меня видно размытие до/после РИП?
     
  8. Во первых у меня нет такой таблички и принтера.
    Во вторых - вы же не батарейки будете снимать с расстояния метр-два, а людей и размытие будет совершенно другим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Подвернулся новый по очень неплохой цене.
    Конструктив очень понравился, а вот протестировать не очень получилось. Погода сегодня в Петербурге - очень Петербургская :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MarsII и nauticus нравится это.
  10. Она и в Москве Петербургская :)
    Поздравляю :)
     
  11. Выглянуло солнце...
    Покупать объектив без док станции выкинутые деньги...
    Поправки пришлось вводить на всех фокусных на всех дистанциях...
    Разные на 105 до максимальных 20, на фокусном 24 бекфокус на 105 сильный фронт фокус
    При изменении фокусного фокусировка плывет.
    Это была последняя Сигма которую я покупал - и она уже сдана обратно в магазин
     
  12. Так на многих зумах. Минус юстировки в камере - что вводится поправка сразу для всех фокусных. Для фиксов это не актуально, а для зумов - беда бедой.
    Я на своей сигме ввел только поправку +5 на 105мм. на остальных все нормально. Из за этого купил и док станцию... Так как при поправке +5 в камере сразу ФФ выскакивал на всех фокусных кроме 105мм.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. ну не все у них беспроблемные экземпляры, да.
    хотя без док станции в а99-2 поправки поудобнее стали.
    ну и док станция стоит 2к вроде.
    хотя проблемный экземпляр я бы тоже сдал обратно)
     
  14. Проблемный - это когда косой/кривой, а юситровка это уже конкретно тушка+стекло. Имхо гуд что есть за 2т - станция которая позволяет точно подстроить стекло. Жалко бренды такую штуку не выпускают....
     
  15. имхо, если разные дистанции - разные поправки, то это уже из области полукривого и полукосого.
     
  16. Ну если как Ваш экземпляр чуть чуть поправить (а в принципе можно и так снимать) это хорошо. Но стекло которое нужно полностью юстировать на всех фокусных и всех дистанциях, да еще и на пределе поправок - это БРАК. И то что я покупаю на самое дешевое стекло и должен бегать искать док станцию - это просто издательство над пользователем, поэтому все сигмы в помойку!
     
  17. не нужно так категорично, уверяю вас) всегда бывают неудачные экземпляры или начальные партии
    а то выглядит как "все мужЫки козлы") ну и не просто же так у вашего сабжа была вкусная цена)
     
  18. Вы однозначно не правы.
    Как пример- бюджетный полтос от Сигмы. С ценой на вторичке от 12 до 18.
    И Сони и Минолте бюджетным до него ну никак.
    А последняя арт линейка- очень не дурна.
    135/1.8- так совсем сказка за такие деньги.
     

Поделиться этой страницей