1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 21 окт 2013.

  1. на 5Д2 отвратный АФ от 5Д
     
  2. Может там следящий отвратный, а центральная точка там очень даже нормальная.
     
  3. неа, отвратная там центральная точка, на светлых стеклах цепкости ни какой. У меня 5Д в наличии - я это знаю точно, без теории. ;)
     
  4. Ну не знаю. Мне так не показалось с 70-200 2.8 на марк2. очень быстро и точно фокусируется по центру.

    В любом случае сравнивать топовые систенмые стекла с конкурентами не очень верно, ведь по мимо оптического качества, есть конструктив, скорость АФ, надежность, пыле/влаго защита. И то , что кто то , кого то ,куда то заткнет - говорить не стоит.
     
  5. Именно что нормальная, не быстрая.
    У меня 7d, так боковые точки семенки в несколько раз цепче центральной точки пятака. Можете достать обе камеры и проверить.
    А 24-105 на моей камере по любому будет шустрой. Жду с нетерпением это стекло.
     
  6. тут вроде пишут,что будет сразу под 3 байонета.
    Или всё таки тётке сделают позже?
    А с ценой точно загнули...
    За 900 зеленых можно купить т24-70.
    А кенонист вовсе за меньшие деньги (700$) может взять 24-105 L ...
    Остаётся надеется лишь на фантастическое оптическое качества, при такой-то цене...
     
  7. При всех таких раскладах стеклышко становится не совсем интересным.
    Ему в альтернативу есть сони и сигма 24-70.

    :( я то уже размечтался.
     
  8. Думаю, что от сигмы стекло будет заметно лучше, и почему бы ему не стоить дороже? Сигма давно уже перешла на новую концепцию выпуска хороших стекол. А 24-70 это совсем другое стекло.
     
  9. #29 26 окт 2013 в 11:54 | FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Да, тоже объяснил это человеку выше. На ФФ 24-105 - думаю объектив больше для рисунка,очень мягких переходов, и для длинного конца.
    А 24-70 резкий, светосильный,но короткий...
    Хорошего 24-105 на сони нет, допустим как на кенон или на никон, на кроп сегменте сони - 16-80 цейс. Что Вы давно купили.
    Альтернатива 24-70 на кропе - это сони 16-50/2.8, что Вы "Little_boo" всё равно купили, имея более длинный - рисунчатый но тёмный бебицейс :p

    Соглашусь, давно перешла.
    Как минимум с тех по как выпустила мой любимый 50 1.4 :yum:

    Есть хорошие новости!

    ссылка:
    Sigma называет цену и срок начала продаж полнокадрового объектива Art 24-105mm F4 DG OS HSM

    По словам производителя, новый объектив появится в продаже в ноябре. Сначала это будет версия для камер Canon. В декабре к ней присоединятся варианты для камер Nikon и Sigma, а позже — и варианты для камер Sony.

    Розничная цена новинки названа равной $899.

     
  10. Я не хочу ругать фирму Сигма, но выскажу только свою точку зрения как потребителя. Лично меня устроил бы данный объектив, если бы Сигма не удалила бы встроенный стаб.

    Возможно - это не их прихоть, но разница между 24-70 и 24-105 не особенно велика.
    Я снимал на 28-75 вот угла не хватало на 28. А уж из 70 сделать 105 всегда можно ...

    Может напишем - пусть стаб вернут :devil:
     
  11. Опа, приехали..
    А ведь вы говорили, что матричный лучше?))
    Вы с прожектором в руках ещё долго будете искать оптический стаб)))
     
  12. Ни когда я такого не говорил. С кем то меня путаете.
     
  13. Coca-Cola
    Вообще то 24-105L крайне посредстванный оптически обьектив. Вполне возможно, что Сигма и для кенонистов будет хорошей альтернативой. А для соневодов так вообще единственной заменой древнему старикану.
     
  14. Я ColaColor, не Coca-Cola )))))):rofl:
    А по тому и жду сигму. Последнее время sigma шокирует, в хорошем смысле слова. По цене 900 баксов зум объектив просто не имеет право быть плохим.
     
  15. Чёрт, а так похоже... что аватарку в цвета кока-колы покрасили :)
    Та отот же кеноновски новый был за такую же цену. Так что посмотрим что там сигма арт покажет, хотя тенденция и вправду многообещающая.
     
  16. #36 1 ноя 2013 в 15:53 | FF Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM Art | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Вау!
    Конструкция 19 элементов в 14 группах!
    Минимальная диафрагма: F22
    размер фильтра: 82мм
    Угол обзора (35мм вормат) 84,1 ° -23,3 °
    Минимальное расстояние фокусировки: 45cm/17.7in
    Размеры ( диаметр х длина ) : ø88.6mm х 109.4mm/3.5in . х 4.3in
    количество лепестков диафрагмы : 9 (закругленные диафрагмы)
    Максимальный коэффициент увеличения : 1:4,6

    Вес: 885g/31.2oz





    Усё.
    Первый день ноября...
    Ждём в любой момент начало продаж!
     
  17. Калибр пушки, т.е. размер фильтра 82мм, да, даже без стаба сигма меньше не сделала бы.
     
  18. Если os для сони не будет - пускай сигма идет лесом!!!, по пути тамрона.
     
  19. Ebay опять жжет с предзаказом! по цене 1298$ ...
    Но отмечается,что предзаказы на 15 ноября... Значит 15 числа начнутся поставки...
     
  20. Имхуется мне, немного другой вариант, что не сигма по доброй воле делает свои объективы менее интересными для нашей системы, а тетка ставит ей такие условия, дабы os не конкурировал с собственной технологией антишейка. Для сигмы перерабатывать готовый объектив только для сони - какой смысл? Только лишние траты со всех сторон.
     

Поделиться этой страницей