1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 20/1.4 Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем StanislaVS, 27 июл 2018.

  1. Мне проще сфокусироваться на околооткрытой и потом перейти в режим МF с поджатием дырки до нужной.
     
  2. Объектив интересный, это понятно еще с обзоров кеноновских версий. Только что не дотерпел, скоро будет FE вариант? Зачем канон...
     
  3. Собственно под впечатлением от этого японца и купил сабж. Раньше он на Flektogon 20/2.8 снимал, но видать надоело ручками крутить, перешел на Sigma 20/1.4.
    Что касается байонета, надоела мне эта суета покупать-продавать, решил под Кэнон накапливать, из Сигмы под Кэнон интересен еще 105/1.4. Под родной байонет заказал три АФ Самьянга 14, 35 и 50 мм, плюс есть родные 16-35/4, 55/1,8 и 85/1.4 GM, все больше ничего не надо. У меня был неплохой набор оптики в начале 2000-х на Кэнон 5D и 50D, но поскольку стал снимать на Fuji, все это лежало, в итоге подарил двум сестрам-племяшкам. Потом перешел на Sony a7II и после покупки Metabones 4 пришлось покупать эти же Кэноновские стекла заново. В общем решил не наступать на те же грабли, а вдруг завтра Кэнон приличную БЗК выкатит?
     
  4. StanislaVS, а меня наоборот переходы раздражают. Жду принципиально родных сигм артов на FE.

    так он на что только не снимал. У него в альбомах много весьма интересного и весьма редкого. Причем такое впечатление, что он просыпается, встречается с моделью, и идет снимать. И так каждый день. Он каждую неделю выкладывает десятки фотографий.
    (Это я завидую количеству свободного времени у людей.)
     
  5. Илья, да фотограф он плодовитый. ☺️ И кстати на наши стекла снимает, в том числе на кинопроекционники и киносъемочные ОКС. Вот только не пойму у него модель внучка-дочка или подружка, фиг их поймет этих японцев... ☺️
     
  6. StanislaVS, всё же он кетаец. Вбил иероглифы с его странички в гугл-переводчик, определяет язык как кетайский. И группа у него есть в мордокниге, тоже на кетайском: https://www.facebook.com/groups/oldlens/
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Ну надо же, я думал, что японец ...:dash1:
     
  8. Да он тайванец, в его профиле сказано и на фотке есть упоминание :)
     
  9. Я как-то сразу думал что кетаец, пейзажи какие-то неяпонские у него.
     
  10. #31 19 авг 2018 в 16:46 | FF Sigma 20/1.4 Art | Страница 2
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    1280_DSC7701 21а.jpg
    Почти без обработки в упор примерно со средины кофейного стола.
     
    szezya, Ундервуд, LessMore и 3 другим нравится это.
  11. 1280 1_DSC7665.jpg
    Чуть от центра кадра и пропорции поехали ...
     
    szezya и Magadanec нравится это.
  12. Неужели за два года никто так и не обзавелся объективом?
    Вчера обновил адаптер MC11 и потянуло на эксперименты... взял две пары фототехники: 1) Sigma 20/1.4 art + a7RII и 2) Canon TS-E 24/3.5LII + GFX 50R. По углу обзора получилось примерно одинаково. Отщелкал на F5.6, 8, 11 и 16. Утомлять всеми выкладками не буду, меня в основном интересовала диафрагма f11, так как на пейзажах в основном ей пользуюсь. Снимал в РАВ, чтобы картинки получились одинаковыми, проявил ACR по профилю Adobe RAW Standart.
    Картинка с Sigma 20/1.4 art + a7RII:
    1280_DSC3048 r adobe st.jpg
    Картинка с Canon TS-E 24/3.5LII + GFX 50R (пропорции кадра 3:2):
    1280_DSF1811 r adobe st 32.jpg
    Категорически не понравилось, как Adobe обошелся с РАВом Fuji, поэтому перекрутил вручную. Получилось так:
    1280_DSF1811 hand 2 32.jpg
    Повырезал из разных частей кропы и не нашел какой-либо принципиальной разницы в плане разрешающей способности. С натягом можно признать, что связка Canon TS-E 24/3.5LII + GFX 50R дает чуть более детальную картинку, но по сути одно и тоже. При этом с РАВами Fuji работать сложнее, постоянно вылазит бирюзовое небо, которое меня откровенно раздражает, а так же низкий ДД, который надо подтягивать. В этом смысле картинки с Sony a7RII более предсказуемы и просты в обработке.
     
  13. После обновления прошивки MC11 объектив стал на этом адаптере нормально фокусироваться на всех диафрагмах, включая полностью закрытую.
     

Поделиться этой страницей