1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем vinograddik, 10 янв 2012.

  1. Ну, это всё равно на порядок удобнее чем у Сони/Сигм с электроприводом фокусировки. И просто интересно - а у каких шириков (остающихся шириками на кропе) она на месте?
     
  2. #702 20 окт 2015 в 12:57 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
     Это вполне возможно на мануалах при наличии переходника под NEX.Переходник не жалко пилить))А тут установили допуск на родной -1-2мм короче.

     Кстати а кто сказал что ширики для пейзажей лучше? В среднем по среднему для среднего сюжета может и лучше)) А так чем меньше фокусное тем типичнее уменьшение детализации, углы края,виньетки и прочие прелести включая дисторсию. В чем лучше ширики, так это в скорости фокусировки.ГРИП шире промахов меньше.Именно когда дистанция переменная и бегающая хорош автофокус.
     
  3. Вот только где найти мануалы с ФР в пределах 20мм адекватных (для кропнутой камеры) габаритов? Подскажите хоть один.
    Ну, снимать пейзажи в теории, можно хоть телескопом - но это будет очень частный случай. А практически, зачастую не хватает именно ширины угла. Хотя, конечно, бывает очень по разному, в зависимости от сцены и композиции - и в этом, опять же прелесть зума. А сверхширик со своей специфичной перспективой - это ещё и своего рода художественный прием, это притягивает взгляд. Хотя, конечно есть побочные эффекты вроде заваленных вертикалей, но тут уже или обходить это при съемке или править впоследствии или с умным видом говорить что так задумано :) Ну и ГРИП, да - проще получить кадр с интересным передним планом.

    Имхо, первоочередное это сюжет, а всяческое техно***ерство - вторично. Если интересующая сцена не влезает в кадр так как хотелось бы, то никакая детализация и резкие как бритва углы кадр не спасут.
     
  4. #704 20 окт 2015 в 14:43 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Эх какие же тут термины всякие умные, аж страшно :lol:  Теперь бесконечность обсуждается :lol: Лучше бы вы больше снимали, коллеги и выкладывали сюда достойные примеры.Уже давно выяснили , что объектив превосходный. Кому-то удобнее зум, не спорю. Каждому своё..
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Какая-то беда с наличием именно этого стекла! Ведь звонил вчера в магазин и был он в наличии на складе, всего-то пару дней подождать надо было. Сегодня решился заказать, а нет его больше нигде!
     
  7. В состоянии нового можно и б/у. Спасибо за ссылку, а то на всяких авито и т.д. ничего нет.
     
  8. #709 20 окт 2015 в 22:10 | Sigma 19mm F2.8 EX DN | A (E-mount) 19/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Я за 100 баксов купил-мужик перепутал и заказал вместо микры на e-mount! У меня арт-очень нравится!!!


    Единственное,что заметил-пробовал и на Nex 5R и на А6000 снять панораму объективами сигма 19 и 30-нифига не получается! Пишет-ведите медленнее,веду медленнее-пишет,ведите быстрее!


    Может кто-то у себя попробовать снять панораму на Сигму?
     
  9. Fotoliub, я снимал, таких проблем с панорамой не возникало
     
  10. Интересно, а куда пропали эти объективы из продажи... Нет нигде.. Ни у нас, ни на B&H, ни в Японии... Именно 19мм EX...  И вопрос, когда появятся? Может кто знает? 
     
  11. В одном единственном интернет-магазине нашел за сумасшедшие 12900 (по сравнению с ценами до "кризиса"). Пришлось заказать, т.к. в наличии тоже нет и придет ли вообще. Подержанных тоже не могу найти. 30мм и 60мм полным-полно, а 19мм нет нигде...
     
  12. Полгода назад разместил объявление в разделе "куплю" на "барахолке" этого форума. Через пару дней клюнул человек с 19/2,8 по хорошей цене в отличном состоянии.
     
  13.  Не пора ли сделать объявление в разделе "продам". Все равно ведь лежит на полке у вас)))
     
  14.  В Москве? На форуме?http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11124
     
  15. Он первый на очереди. Но пока попробую дать ему шанс - место на полке есть, а острой потребности в нескольких килорублях - нет.
     
  16. У него нет шанса против универсального КИТа . Который не просто снимает, но еще и ходит за вас и может за вас наехать на что укажите))
     
  17. tsl33,Мы с Вами написали так много буков, по десять раз прокручивая одно и то же, при том, что всё в #658 я вроде бы исчерпывающе написал всё, что про это стекло думаю и куда его можно применить. В сезон отпусков и походов - шансов мало, но всему своё время
     
  18. Лукавите, форум вводите в заблуждение. Почту посмотрите. 
     
  19. Трутень, я вам ответил в личке через час после вашего сообщения. Это было три дня назад.
     

Поделиться этой страницей