1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 19mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. А если стабилизатор отключить на камере?
     
  2. Так же. В любых режимах фокусировки результат как на видео.
     
  3. Интересно, эта беда на всех 19мм или это брак? Тоже подумывал прикупить себе 19мм или 35мм
     
  4. Оригинальная бокешечка этой сигмы неизменно радует любителей трэша.

    [​IMG]

    Но всё равно объектив неплохой: достаточно компактный, по сравнению с китозумами края резче и немного светосильней. А6X00 с ним помещается в набрюшную сумочку, удобно. "Жанр" на него снимать нормально. Портрет в интерьере тоже ничего так...
     
    ВикторV, Kirbolainen и nauticus нравится это.
  5. Интересно, а как ведет себя на ILCE 6500 - SEL 20 2.8 ?
    Тоже мучения с видео, как у сабжа?
    Знаю, что Сигма 16 (1,4) - норма.
     
  6. Взял в дополнение к стрит коллекции.
    Что понравилось: дырка 2,8 абсолютно рабочая. Облака "видит" в сером Питере. резкость вообще не кручу - она достаточная для меня. Вес уморительный на НЕКС 5N. Для компакта в виде записнушки на каждый день годится вполне. Или в набор путешественника вторым объективом, к примеру, к SEL 18-135.
    Минусы для меня: не блинчик (придирки, лишь бы сказать), нет стаба (к слову - ни одна линза Сигм для байонета Е и FE не может похвастаться этим).
    Сигма_19_22.jpg
     
    nauticus нравится это.
  7. #109 3 ноя 2019 в 10:39 | APS-C Sigma 19mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 6
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    В Сером, Сером, городе серой может быть только Душа, а не краски.
    Всером_сером.jpg
    ILCE 6500 + Sigma 19 (2.8)
     
    ВикторV, корсар и nauticus нравится это.
  8. Чем объяснить - не знаю.
    На НЕКС 6 - сабж никакой. На ILCE 6300 тоже. И заиграл на ILCE 6500.
    ИМХО.
     
  9. На а 6600 с данным сабжом фазовый АФ работает только в центральной области, далее контрастный, так что объектив сильно рыскает.
    jsKcw6LOeNI.jpg
     
  10. С а6000 сабж совсем плох будет из-за отсутствия стабилизации?
     
  11. с короткой выдержкой не должно быть плохо
     
  12. Отнюдь, он достаточно широк, что бы это не было критичным.
     
  13. 20221004-DSC00009.jpg

    в теме давно все тихо, решил чуть оживить ее.
    по случаю купил за 5т.р данный объектив, поигрался чуть на неделе, и задумался не так уж он и широк, может купить 16 1.4 от сигмы коими сейчас все авито забито.
    А6000, ISO 100, F2.8 чуть выровнял горизонт в лайтруме
     
  14. Sigma 16 1.4 огромный какой-то....
     
  15. michal1, "и задумался не так уж он и широк... "
    16 от 19 недалеко ушло, берите 14 или 12. А потом и этого станет мало и начнёте клеить панорамы :)
     

Поделиться этой страницей