1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Arch0n, 18 апр 2013.

  1. Начал более активно пользоваться объективом, есть два вопроса к владельцам.
    1. Заметил что камера при его использовании ставит более высокие ИСО/выдержку чем на 35 1.8(уже продал правда), попробовал сделать снимки на 35мм в одинаковых условиях на 16-50 и 18-35. По-моему он на 1/3-2/3 ступени темнее, чем Сони.
    Тут тоже человек задавался этим вопросом http://www.club-nikon.ru/forum/topic/79618-вопрос-владельцам-sigma-18-35-f-18/
    2. У меня на данный момент неидеальный автофокус, но все-таки ближе к 35мм он становится менее резким, максимум на 18.
    https://www.dxomark.com/Lenses/Sigm...C-HSM-A-Canon-mounted-on-Canon-EOS-760D__1011
    3. Док-станцией его кто-нибудь смог настроить?
    Настройки сбросил, стало лучше. Но неидеально. Отрицательные поправки на бесконечности все равно нужны, но не такие большие как были. Проблема, как мне кажется, в том что у объектива настройка на бесконечность и 1,2,3,4 м одинаковая(хотя может это как-то и заложено в мозги объектива при настройке на тех дистанциях для настройки которые даны в программе), то есть настраивая док станцией на одну величину мы получаем резкую бесконечность и нерезкое, то что поближе и наоборот. Я так понимаю, именно это проблему и пытался решить пользователь в Японии, он настроил на резкую бесконечность(картинка настроек). Возможно она и не нужна резкая на 1.8. Приемлемо можно настроить, если не придираться, возможно даже и хорошо можно настроить, но это надо прыгать и прыгать вокруг него со специальными мишенями и штативами и быть точным как в аптеке. Плюс ещё вопросы при каком свете его настраивать. Вобщем, в сервисе, я так понимаю, его можно нормально настроить меньшими силами и затратами, особенно если настраивать под свою камеру.
    Но он мне начинает нравиться, я за его автофокус ещё повоюю. =D
    sigmaSETAF.png
     
  2. А если в двух словах, что эти циферки у сабжа означают ? Гут или не очень ?
    Ну и для оживления сухих цифирей .

    [​IMG]
     
    ivan_ko, Scorpion-GVR, Tenen и 8 другим нравится это.
  3. Специально на зайцев охотился :)

    [​IMG]
     
  4. Съездило стекло в onlinetrade на месяц на юстировку вместе с тушкой, вроде стало адекватнее, но стрелять с него надо явно прицельнее, чем с других, буду приступать к сравнению с 16-50.
     
  5. #409 4 июн 2017 в 01:39 | APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2017
    Поставил всё-таки поправку дополнительно на 35мм на бесконечности в -7, вроде окей.
    Вот тут оригиналы без обработки экспорт из DxO.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного ночного.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    another, Kratos, eokolov и 3 другим нравится это.
  6. Был тут вопрос про отличия скорости фокусировки между 16-50 и 18-35. Снял пару видео по теме. Фокусировка в приоритете AF.

     
    Scorpion-GVR, Dammit, alfavit и ещё 1-му нравится это.
  7. Кто нибудь знает, в сабже есть датчик расстояния? Нигде этой инфы не могу найти.
     
  8. На МДФ без обрезки и обработки . В качестве упора использовал палец, который без всякого стеснения лез в объектив. Но на карточке его не видно :)

    [​IMG]
     
    alexsin, Scorpion-GVR, Dexz и 2 другим нравится это.
  9. Сначала он в фокус попадал редко, я пытался через док поправить - выходило не очень. Потом сбросил на заводские установки и стало лучше.
    Еще лучше стало когда я его сфотографировал на продажу - теперь редко промахивается. В основном ошибка бывает из-за скорости фокусировки или небольшим несовпадением точки фокусировки с квадратиком на экране.
    Теперь он всегда со мной на A55 после покупки рюкзака. Задумался о продаже Samsung NX300 - хоть и легче, но лежит без дела. Останавливает только наличие к нему 85/1.4.
     
  10. Провел для себя небольшое сравнение сабжа и кита 18-55
    [​IMG] [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ssm-82/album/240010/

    Результат, конечно, ожидаемый. Кит лучше только на f/16.
    Наводил руками и что странно на 35мм кит сильно мылит, а на 18мм - сойдет, только геометрические искажения больше и хроматические абберации ярче.
     
    k117 нравится это.
  11. Lucky, Не с китом надо сравнивать, а с Sony 16-50F2.8SSM
     
  12. У меня есть мои RAWки сравнения 16-50 и 18-35, чуть позже возможно будет заметка от Snowcat на его сайте, если из этого можно будет сделать сравнение.
    RAW по ссылке, https://yadi.sk/d/o4w0FYOk3LXYxN
     
    Lucky нравится это.
  13. Nemo, для этого нужно владеть обоими. Ну или с кем нибудь протестить.
     
  14. неужели нет разницы?
     

Поделиться этой страницей