1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Arch0n, 18 апр 2013.

  1. Аффтар пиши есчо!!

    Клевые фотки - нравятся. Фликр какой-то тормознутый стал последнее время- хоть тут полюбуюсь.
     

  2. A6300, LA-EA3; 35mm, f/1.8:

    [​IMG]

     
    Err нравится это.
  3. Воо, портреты это хорошо !
     

  4. Портреты, так портреты...

    A6300, LA-EA3; 24mm, f/1.8:

    [​IMG]

     
    bumeroyd, Err и mkn162010 нравится это.
  5. Подниму тему, стал обладателем этого чудо стекла, тамрон 17-50 2.8 игрушка пластиковая по сравнению с этой линзой. 1.8 реально резкий, на тамроне надо было ставить от 3,2 до 4 что бы было что-то похожее. Смотрел тех обзоры по резкости, сигма обошла тамрон причем прилично. Потестил, понял что не врут. Стоит конечно он не дешево.
     
  6. #348 16 авг 2016 в 17:49 | APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Господа, добрый день!

    Как данный агрегат ведет себя на кропе а77м2 на широком угле в сравнении с 16-50 sony 2.8 ?

    Имеется ввиду съемка пейзажей.. (на 16-50 это f 6.3 -f 8.0 ). Как он по резкости?

    Портретное использование не затрагиваю (итак понятно что 1.8 лучше 2.8)
     
  7. Пару портретиков на сабж.
    ф2
    [​IMG]

    открытая
    [​IMG]
     
    Err и mkn162010 нравится это.
  8. Немного пейзажиков на 18 мм (последнее фото почти 100 пр. кроп)

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
    mkn162010 и szezya нравится это.

  9. Портрет Птиццо-Никого-Нибоиццо.

    ILCE-6300
    DT 18-35mm F1.8@f2.2

    [​IMG]
     
    Dimka_69 и szezya нравится это.
  10. #352 15 сен 2016 в 18:11 | APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
    А у меня опять портретики на сабж
    ф2

    [​IMG]
    ну и совсем открытая

    [​IMG]
     
    Антрей и szezya нравится это.
  11. Когда ржавчина это красиво (НМВ)
    [​IMG]
     
    mkn162010 и szezya нравится это.
  12. Кое где уже к Рождеству начали готовиться .
    [​IMG]
     
  13. Планирую покупку данного объектива, перечитал о нём всё на наших и буржуйских сайтах, но это больше маркетинговые статьи, отзывов крайне мало, это в принципе и понятно, объектив молодой, его даже на вторичном рынке нет, только под заказ в одном крутом магазине и нашёл. Читая отзывы смутило, что пишут про ХА, слишком сильную мягкость на 35мм, якобы не подходящую даже для портретов и медленный автофокус. У меня тушка A77, в связи с вышенаписанным хочется узнать у владельцев данного сабжа, как он реально себя ведёт на съёмке и какие у него действительно слабые стороны? Мне объектив требуется для работы, снимаю много, до полутора тысяч снимков за 16-ти часовой съёмочный день. Преимущественно пользуюсь вспышками (Sony-F58am). Снимаю как в различных помещениях (клубы, рестораны, соборы, загсы), так и на улице в разное время суток. Интересно так же, как он будет вести себя на холоде? Буду благодарен за ответы и советы.
     
  14. Про буржуйские сайты не знаю. А вот покажите пальчиком где на этой ветке кто-либо говорил что "пишут про ХА, слишком сильную мягкость на 35мм, якобы не подходящую даже для портретов" ;)
     
  15. Я писал про то, что перечитал всю информацию в инете и суммировал, так как инфы катастрофически мало, а потестить, даже в Питере, объектив негде, можно только купить на заказ я и задал вопросы тем, кто им пользуется. Если их нет, то так и напишите, что их нет, зачем мне вопросы задавать? Я этот объектив даже в руках ещё не держал.

    - - - Добавлено - - -

    Вы мне лучше ответьте, я смотрю у вас в подписи объективы 16-80 и 30/1.4 Art Можете написать сравнение с этими объективами? У меня тоже есть 30/1.4 Art На буржуйском сайте есть тест, который типа показывает, что 18-35 круче, чем фикс 30мм
     
  16. Как по мне, так на открытой, сабж уделывает все минольтовские фиксы на открытых, которыми я пользовался или пользуюсь: 24/2.8, 50/1.4, 50/1.8, 85/1.4 - как по ХА, так и по резкости. Причём, светосильные даже прикрытые до 1.8 уступают. Если скорость АФ важна, стоит глянуть на Sony 16-50/2.8 SSM.
     
  17. Sony 16-50/2.8 по картинке не нравится. Из минольтовских фикс пользуюсь только 50/1.4 очень устраивает рисунок, а с f/2 вообще всё отлично. Вы обычно для съёмки людей до какого значения поджимаете диафрагму? Если освещение позволяет это делать.

    - - - Добавлено - - -

    И насколько действительно автофокус медленный?
     

Поделиться этой страницей