1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Arch0n, 18 апр 2013.


  1. Я бы поменял свой 16-50 на 18-35 1.8 сигму по нескольким причинам:

    1) я снимаю астропейзажи :) а там светосила имеет очень важное значение
    2) 35 1.8 этож портретник :) а 16-50 2.8 как то не серьезно...

    сигма 18-35 1.8, сигма 50 1.4 , минолталюбимая 100мм 2.8 макрик и какой нибудь эдакой телевик 150-300 идеально бы было для меня :)

    18-35 1.8 = для астрофото, для семьи.
    50 1.4 = для души (набокешить портреты :D )
    100мм 2.8 макро = для малых мира сего и небольшое теле (мильон отличных фото на него наснимал уже от портретов людей до портретов букашек и даже астрофото)
     
  2. #243 8 июл 2015 в 14:30 | APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Да меняйте, кто вам не дает) Я ж говорю, чем больше выбор, тем лучше!
    Я бы тоже поменял его, но на 16-80)
    А для тех задач, где вы хотите использовать енту Сигму, у меня есть А850 с 28-70G. По весу и диапазону ЭФР примерно то же самое) И кстати на ФФ f/2.8 - вполне портретное фокусное.
     
  3. если не лень, поясните чем 2,8 на кропе отличается от 2,8 на ФФ?
     
  4. #245 8 июл 2015 в 15:26 | APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    грубо говоря, если я не ошибаюсь, то на фф будет в 1.5 раза меньший грип по сравнению с кропом 1.5
     
  5. т.е. грипп меньше на кропе?
     
  6. мда, что то мой DoF Calculator совсем меня запутал. видимо стоит научится им пользоваться
     
  7. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) - наоборот - на кропе больше в резкости.
    а на сильном кропе (например, мыльницы) - почти всё в ГРИП попадает
     
  8. cmd.
    спасибо. я понял сразу, что тупанул. я полез в калькулятор (из плей маркета) проверять на сколько. вот он то мне и выдал. не выспался, повлияло наверное. :)
     
  9. Вообще то ГРИП это характеристика только объектива и величины диафрагмирования, размер матрицы, пленки, фотопластинки роли не играет. Другое дело что меняется расстояние до объекта съемки для получения одинакового масштаба, за счет этого и появляется разница ГРИП на изображении.
     
  10. Не меньшее значение имеет и рабочие исо камеры, а на А77 они просто никакие, поэтому лучше камеру поменять, так как фикс с дыркой 2,8 можно купить за 6-15 т.р. а рабочее исо к примеру на а 99 в 3 раза выше чем на А77. Вот и получается, что чтобы снять так же качественно как на а99 с дыркой 2,8, на А77 вам понадобится объектив с дыркой 0,9.
     
  11. да, вы правы
     
  12. Самое интересное и в голове сразу не укладывется, по крайней мере в моей, что ГРИП зависит только от диафрагмы при одинаковом размере изображения. То есть снимок с одинаковым масштабом снятый к примеру на 200мм 2.8 с расстояния 5м будет иметь такой же ГРИП как и снятый на 20мм 2.8 на расстоянии 0.5м. Сразу можно посмотреть по калькулятору, расстояния съемки выбираем соответственно 10L и L. Характер размытия вне зоны резкости конечно же будет отличаться.

    Калькулятор http://www.vladimirmedvedev.com/calc.html
     
  13. Очень удачное стекло конечно получилось у Сигмы... Заставляет задуматься :) Вот только 35 маловато, а 18 многовато...
     
  14. Да,Вы правы... Чуть бы пошире фокусные,было бы вообще супер. Но весило и стоило бы оно как автомобиль:)
     
  15. Да даже 35 - нормально, фиг с ним, а вот вместо 18ти хотя бы 16 бы, я бы уже копил деньги на него... 16 все же с практической точки зрения гораздо полезнее, имея стекла 16, к 18ти возвращаться грустновато...
     
  16. F/6,3[​IMG]F/16[​IMG]Детализация на максимально закрытой дырке все-таки падает заметно...
     

Поделиться этой страницей