1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 18-35mm F/1.8 HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Arch0n, 18 апр 2013.

  1. Игорь, из сегодняшних все камерные Jpg. Ничего не трогал, даже без ресайза. В прошлых правил, хотя и не особо люблю все это дело, да и не сильно то умею.
     
  2. да я без претензий.
    вроде по умолчанию считается, что камерный всегда хуже. просто спросил:)
     
  3. Я и не думал на счет претензии) Меня сонькины джепеги вполне устраивают. Если нет, то уже правлю.
     
  4. странно. ХА появились. вроде раньше не замечал. интересно, из-за чего?
     
  5. Пейзажи, цветочки, портреты - очень красиво! А как насчет репортажки? Как быстро работает автофокус, сколько брака? Присматриваюсь к этому объективу уже давно, но все терзают сомнения...
     
  6. Почему бы и не снимать репортажи:) В принципе возможно. Очень часто снимаю свою внучку пяти лет,ребёнок гипер подвижный,при съёмке ни секунды не сидит на месте,тем более ещё и не любит фотографироваться. Все портреты снятые с её участием можно приравнять к съёмке спортивных соревнований ну и к репортажу думаю тоже. Брак конечно есть,сейчас где-то 50 на 50, так как снимаю больше на улице и ребёнку есть где оторваться в подвижных играх,но в большинстве случаев это смаз или маленькая грип на открытой,открываю диафрагму больше для того чтоб сделать короче выдержку. Фокус работает быстро и точно (при соответствующей настройке объектива под тушку докстанцией,у меня эта процедура заняла два дня). Вот посудите сами,от 0,28 до метра сдвиг(т.е. работа мотора для перемещения группы линз для наводки фокуса) по шкале расстояний составляет порядка 3 см.,а от 1 м. до 2 м. сдвиг уже 3 мм., от 2 м. до бесконечности тоже порядка трёх мм.,то есть работа автофокуса от 1 м. до бесконечности происходит практически мгновенно, HSM мотору нужно считанные доли секунды чтоб работать в пределах 6 мм по шкале расстояний. И лучше брать сразу докстанцию к объективу, скорее всего придётся подстраивать автофокус к Вашей тушке.
     
  7. Scorpion-GVR

    Отличные картинки, цвета мне тоже нравятся и рисунок стекла, поздравляю с отличным девайсом. :good:
     
  8. Спасибо Tenen:)[​IMG]
     
  9. Scorpion-GVR, весьма! единственное что меня у сигмы всегда смущало - это контровой свет, вижу в арт серии осталось по наследству. ну должен же быть хоть один минус, даже самый маленький:)
     
  10. Вот контровой. Слаба сигма?
     
  11. Не знаю как у других моделей Сигм,у меня эта первая,но заметил такой факт что когда контровый в лоб то всё нормально,когда с боку и ближе к 90 градусам то возникают проблемы,вобще контровый свет разный бывает и очень много факторов влияет на конечный результат. С 18-35 пока стараюсь избегать контрового света,но впереди предстоят поездки на летнюю рыбалку,осеннюю охоту... восходы,закаты и т.д. Посмотрим на что сабж способен. По мере возможности буду выкладывать сюда фото. Объектив очень интересный,но не простой,его понять нужно.
     

Поделиться этой страницей