1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. #741 19 сен 2015 в 00:00 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Видео на него снимал, сабж продал, но вроде вот так было, как говорят. В авторежиме установится 3.5, но при зуммировании до 70 изменяется до 4. Хотя могу путать, скорее всего она ведет себя так же как вы говорите про свою Сигму и тупо показывает 3.5 на экране =D
    Не знаю почему это так важно Вам.
     
  2. я хочу услышать ответ от владельцев этого объектива, а не другие логические размышления. И повторюсь еще раз у меня объектив 18-50 и диафрагма у него 2,8-4,5, при фотосъемке при зумировании диафрагма изменяется от 2,8 до 4,5 как и положено, а при видеосъемке, она постоянна 3,5, ее конечно можно увеличить самому, но вопрос не в этом.
     
  3. #743 19 сен 2015 в 12:16 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
    Вот уже реальный ответ, большое спасибо. 18-50 для меня коротковат, хочется чуть-чуть по длиннее, вот и думаю взять 17-70. Может мой объектив и не исправен, но ведь при фотосъемке он ведет себя как надо. На мой взгляд в моейм объективе это зависит от формата съемки и конструкива самого сабжа, если я конечно не ошибаюсь.
     
  4. Всем привет, ищу ответ на свою проблему. Есть 17-70, но без hsm. На а550 всё было хорошо, ставлю на а77 и начинаются танцы с бубном. Фокус ели-ели судорожно брыкается, но всё же С горем пополам ловится. Что С ним? Или тушка его не полюбила?:(
     
  5. Нужно перепрошивать объектив под а77, а65.
     
  6. кх-м, извиняюсь с хсм он у меня:yes:.


    не понял.... это как?
     
  7. Это значит отдаете объектив в сервис и они обновляют прошивку. Если отдать с камерой то еще и подстроят фокус под вашу тушку. В первых выпусках Сигм с НСМ нет информации по работе с тушками Сони которые вышли позже, теперь только сервис.
     
  8. нефигова девки пляшут:eek:..... А в Москве кто-нибудь подскажет куда сие добро обычно носят? в Копию? или есть более знатные места?

    - - - Добавлено - - -

    как я понял с ней только "Contemporary" прошиваются, а меня по-древней стекло
     
  9. Сам в Москве не бываю .... Вроде СИВМА-сервис еще есть.
     
  10. для информации... Сивма-центр ремонтом Сигмы не занимается, только что дозвонился им. О как...
     
  11. Спасибо. о результатах доложусь:)
     
  12. Докладываю.... Порыскав и пообзванивав всех и вся, решил я остановиться на одной конторе в Москве под названием вроде "Сигма-сервис". Ну по крайней мере никто там не пытался мне чего то втереть типа "это стабилизатор вышел из строя". Сказали сразу как есть, перепрошивка и с вас 1 000 рублей:). Приемка у них на Савеловском рынке, сами сидят в каком то дюже законсперированом месте. Всё прошло успешно, автофокус забегал. Если кому то вдруг понадобятся координаты пишите. Вечером пофоткал, пришел к выводу, что придется стрелять по мишени чтобы поправить автофокус на тушке.
    А как фотки заливать сюда?
     
  13. Решил, что возьму всё-таки док станцию, жутко бесит бэк-фокус, а отправлять всё барахло в Москву нет желания. Если есть у кого не нужная в Москве, могу выкупить, всё-таки товар одноразового использования. Хотел ещё отметить, что ш/у на 4-й версии ну совсем не балует разрешением.
    [​IMG]
     
  14. Лично у меня этот ш/у на а77 ваще не але. На а550 как-то меньше искажений наблюдал. А если откровенно, то не смог я найти общий язык С этим стеклом, видимо не моё.
     
  15. #758 23 окт 2015 в 21:57 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Взял сабж на Ebay, обошелся недорого, состояние нового, практически идеальное, но есть небольшие но, продавец сказал, что если какие проблемы будут, то можно будет вернуть, но не очень хочется, так как давно хотел этот объективчик, модель 3 модификации. Так вот был небольшой фронт фокус, давно тушку не юстировал, поправил немного, стало практически оно. А вторая проблема, небольшой люфт и при резком смене фокуса, бывает контакты диафрагмы отходят и объектив переходит типа в мануал (-F--), никто не сталкивался с такой проблемой, завтра буду дома, попробую их почистить. Сегодня немного потестировал в полевых условиях, уже солнце опускалось, но кадры получились зачетными.
     

Поделиться этой страницей