1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. #621 4 фев 2014 в 13:05 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    А-390

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. #622 7 мар 2014 в 23:22 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
    StanislaVS нравится это.
  3. Добрый день! ну собсно... я к вам с неоригинальным вопросом: тамрон или сигма?
    Нет ли в этой сигме проблем с шестернями? По идее если здесь HSM, то проблемы быть не должно? И какие еще подводные камни могут быть в сигме? В эту ветку пришла после прочтения обзора - сранвнеия сигмы, тамрона и цейса.
     
  4. Сигма только на ШУ имеет дырку 2.8, к сожалению. И их много версий, есть не только HSM. С шестернями проблем нет, но экземпляр следует подбирать тщательно. Например, у меня когда-то такая сигма имела смещение поля резкости.
    Зато Сигма длиннее, это для портретов плюс.
     
  5. #625 14 мар 2014 в 11:43 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Ну собсно... пока из прочитанного для меня плюс сигмы в том, что она лучше работает на ШУ (судя по обзору, в котором написано, что тамрон на ШУ и открытой дырке весьма слаб. Работать начинает более-менее с 4) и длиннее действительно.

    Зато у тамрона светосила постоянная. Не знаю, важно ли это...

    А! И Зы: в сигме есть макро. (по крайней мере позволяет снимать с очень близкого расстояния)
     
  6. Ну, макро, относительное, но все же есть. Кстати видео тоже неплохо снимает - в целом, у меня осталось хорошее впечатление от этого объектива. Про Тамрон не скажу, не пользовал.

    [​IMG]
     
  7. #627 19 мар 2014 в 16:06 | APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Подскажите, приобрел этот объектив (не знаю, как версия, но он с OS, позже, если надо, выложу фото объектива). Пока использую с A33, в дальнейшем планирую переходить на A77. Здесь читал, что на коробке должно быть написано про совместимость с A77. Если не написано, то нужно прошивать? В Москве где это возможно сделать?
     
  8. Первые субъективные впечатления от краткого пользования обоими стёклами: мне показалось (?), что у Contemporary АФ работает заметно быстрее и точнее. На "обычном" вообще было такое впечатление, что там не HSM, а обычный привод, как на китовых объективах - фокусировался туговато, шумно и весьма небыстро. Снимки с обоих стёкол пока не удалось сравнить на компе, но на экране тушки снимки на С выглядят несколько лучше на разных фокусных и разных значениях фиафрагмы. Может быть, это дефект конкретного экземпляра, но факт налицо.

    а что у Вас за камера? что Вы на экране качество фоток спокойно сравниваете даже не в одно и то же время?
    был у меня так называемой третьей версии - отлично он фокусировался, лишнее наговариваете. а вот то, что стопора нет на хоботе - еще вспомните, через пол годика постоянного использования.
     
  9. блин, это я пытался с цитированием на выводы ShineOn ответить.
     
  10. вопрос владельцам 17-70 версии со стабом. Имеет ли смысл брать эту линзу вместо родного 18-135? 18-135 устраивает, но темноват и иногда не хватает скорости фокусировки. отрезок 70-135 использую редко.
     
  11. так 17-70 он же не с постоянной светосилой. точно не помню, но 2.8 довольно быстро заканчиваются.
     
  12. может кто посмотреть в версии Contemporary 2,8 на каком фокусном заканчивается, спасибо.
     
  13. 24 мм вроде. Завтра точно гляну
     
  14. Глянул. Вы таки будете смеяться, но F3.2 начинается с 18 мм
     
  15. А у Вас точно последняя версия сигмы?Просто некоторое время назад,вроде по весне,был небольшой спор,до каких фокусных 2.8.Тогда пришли к выводу,практическому,что у новой версии 2.8 длится до 24мм.
    Я не пробовал последнюю версию,поэтому не спорил,а на всех предыдущих уже с 18мм диафрагма была 3.2.
     
  16. Версия та, которая contemporary как и просили
     
  17. Значит,чуда не произошло,и при измененной оптической схеме объектив не стал светлее.А мой оппонент тогда был неправ).
    Про качество фото не говорю,никто не сравнивал версии в лоб,а по другому некорректно.
     
  18. Уважаемые знатоки, помогите советом или ссылкой!!!
    Купил эту линзу. С пересылкой. Вчера получил.
    Поставил на свою А77. Стаб выключил.
    В объективе постоянно какое-то шуршание слышится. А автофокусировка идет медленно, рывками, не цепко.
    На коробке написано compatible a33, a55
    Что не так? Дефективная линза и надо возвращать, или какая-то несовместимость с тушкой?
    Возможно ли исправить, или сразу отказаться.
    Продавец говорит, что у него на младших версиях камеры работала как часики!
    У меня была раньше следующая версия этого объектива, уже без стаба, оставила очень приятные воспоминания.
    Помогите разобраться! Времени в обрез, самому прочесывать форумы никак. Заранее спасибо.
     
  19. У меня на А-57 работает как часы...
     
  20. CKOPOXOD, перепрошивка поможет. У меня та же беда была при переходе на A77. На коробке так же наклейка а33, а55 значится.
    Теперь не нарадуюсь, фокус работает на порядок быстрее и точнее, чем на а550
     

Поделиться этой страницей