1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сигма 17-50 f2,8 как прикрутить на сони а6000

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем 300spartans, 8 фев 2018.

  1. Всем привет.
    Если что, тапками не кидайте. Форум покурил, но не могу найти чего-то подобного.
    Относительно недавно приобрел сони а6000. Потихоньку собираю себе парк стекол. В принципе, есть объективы, которые закрывают мои потребности. Это фиксы: блинчик сони 16, сигма 30 f1,4 и сигма 60 f2,8. Сигмы дают прекрасные результаты. Поэтому в планах вместо сони 16, взять сигму 16 f1,4.
    Но.... В качестве совсем-совсем походного стекла обратил внимание на сигму 17-50 f2,8. Если вдруг кто сталкивался, подскажите как лучше его прикрутить на сони а6000? А именно, взять сабж для системы canon и присобачить через сигму МС-11? Или рассмотреть A-mount, и через LA-EA4 прикрутить на E-mount? Есть ли какая-то разница в работе адаптеров?
     
  2. Опытные юзвери хвалят mc-11 больше чем 3-4 костыли
     
  3. Есть несколько моментов:
    1. Sigma 17-50/2.8 реально тяжелое стекло, просто нужно быть к этому готовым.
    2. По-моему мнению следует брать ее EF mount, хотя бы потому что с A-mount там отсутсвует стаб, и в случае необходимости
    продать стекло под Сanon будет проще.
    3. В качестве адаптера MC-11. И хотя сама линза не в списке подерживаемых с MC-11 AF вполне нормально работает.
    Единственное "но", все что о чем я упомянул выше относится только к Sony a6300/a6500.
    Как будет работать связка MC-11 на a6000 я не знаю, поэтому возможны варианты.
     

Поделиться этой страницей