1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Sound,
    Посмотрите,это Вас интерисует?
     
  2. Sound,
    Или вот в режиме фото
     
    ВикторV нравится это.
  3. Serg090909, Это только на максимально открытой диафрагме ведь. Если зажать, то весь кадр не кроет.
     
  4. ВикторV нравится это.
  5. Зажал полностью,тоже по всему кадру работает.
     
  6. Спасибо большое!!! Интрересовал второй вариант с непрервывным (а не следящем) автофокусом в режиме фото.
    А на зажатой хотя-бы до 4.0 так-же работает?
     
  7. Какое стекло! Мне кажется в самый раз для съемки видео в темное время суток. Дайте еще фоточек с него.
     
  8. из замеченного - промах AF-S на f/2.x
    так очень точный и быстрый автофокус, количество промахов небольшое. за прогулку промахнулся всего 2 раза из наверное 50... оба были на диафрагме 2.0, да и то, промахнулся очень немного. пока что проблема решается переключением в AF-C, либо не использовать диафрагму со значением 2.х ...
     
  9. Интересно, если у этого объектива нет ограничения по зоне, то почему не допилят 30 1.4?
    В Москве нет в наличии, обещают к следующей неделе, буду брать
     
  10. Снимать селфи не годиться на этот объектив, вытягивает ЛИЦО , прилично заметно!!!
     
  11. В сети сотни видео на него, все видеографы поют оды, но практически нет примеров фото-пейзажей-стрита, неужели для фотографий его никто не берет?
     
  12. На flickr много разных фото, а у нас пока на улице сильно холодно
     
  13. soyyyer и ВикторV нравится это.
  14. #95 21 янв 2018 в 18:12 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Он не только резкостью но и картинкой радует, боке понравилось.
     
  15. #96 27 янв 2018 в 19:31 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 5
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Купил, забрал сегодня. Что могу сказать, Сигма совсем обнаглела..., выпускать такие объективы, куда они там смотрят?
    Первые фото из коробки. Я в него влюбился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    По клику полноразмер и ещё фото.

    По первым ощущениям он большой, не огромный, но большой. Качество изготовления на высоте. Что не понравилось: кольцо фокусировки очень легкое и широкое, когда берёшься за объектив и кольцо под руками «живое» - чувство монолитности под вопросом. На камере, не смотря на размеры, достаточно гармоничен. Фокусировка в фоторежиме быстрая и бесшумная, разницы с родным 18-55 я не заметил. Даже по первым пробам, соотношение цена-качество на отлично. Резкость на открытой - это что-то, у меня ещё не было такого резкого с открытых объектива, и это 1,4!!! Кружки и боке нравятся. Да..., и геометрия!

    Буду брать 30 1,4.
     
    Serg090909, dr911 и ВикторV нравится это.
  16. #98 27 янв 2018 в 20:35 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 5
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
    Я только учусь, но поддержу он теперь один из моих любимых: (sel5018, sel3518, minolta md 3570 3.5) Он просто ......!:preved:
     
    konst-k нравится это.
  17. Берите, не пожалете. Он как штатник - самое то. И по габаритам порадует. Сабж широк для штатника, но его я тоже взял для пызажей)))
     

Поделиться этой страницей