1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Поздравляю с покупкой. Мне тоже идет сабж, жду не дождусь. Также есть 30 mm сигма. У вас какая тушка? Ждем фото.
     
    Samichlaus нравится это.
  2. Потихоньку Фудж догоняем. )
     
    МихаилД нравится это.
  3. у меня а5100

    сегодня и опробовал стекло. Правда, кадр специфический, выдержка 30, исо 100, f7.1. Собственно под такие задачи и брал ширик

    попозже что-нибудь более стандартное выложу
     

    Вложения:

    • DSC02705.jpg
      DSC02705.jpg
      Размер файла:
      297,9 КБ
      Просмотров:
      2.036
    YanTo, МихаилД, ранет и ещё 1-му нравится это.
  4. полный кадр не кроет, а жаль, поверил одному уважаемому человеку, думал будет счастье на полном кадре
    снятие "юбочки" не помогает
     
  5. v6p, примеров не осталось с полного кадра?
     
  6. Ждал, кстати, когда кто-нибудь попробует. Да, Бахтурин говорил, что виньетка не больше 5-ти%. Больше, намного?
     
  7. Jurgen, На полном кадре судя по приведенным кривым мтф с краями будет весьма слабо и по разрешению в добавок к виньетке. Я на полный кадр после года поисков взял Тамрон 17-35\2.8-4. Это конечно не 16-35\4 но за 20 рублей чуда и не ждал.
    Тоже сабж на микру купил, жду.
     
  8. можно завтра устроить, с собой только кроп
     
  9. Спасибо, буду ждать, и не только я видимо)
     
    ВикторV нравится это.
  10. пример фото
     

    Вложения:

    • DSC02709.JPG
      DSC02709.JPG
      Размер файла:
      177,9 КБ
      Просмотров:
      1.520
    • DSC02717.JPG
      DSC02717.JPG
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      1.558
    ВикторV нравится это.
  11. vp2017-12-15-(04082).JPG vp2017-12-15-(04096).JPG
    это со снятой "юбкой" с задней линзы
     
    gnikolay и ВикторV нравится это.
  12. Спасибо!
     
  13. #57 19 дек 2017 в 00:54 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 3
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Получил как бы почти сабж, но и не совсем сабж: SIGMA 16mm F1.4 DC DN С for MFT для микры, если соневодам не ясно.
    Впечатления очень хорошие. Но в этой песочнице пожалуй тусоваться не буду. Всё таки разные системы, разные кроп-факторы. разные изначальные исходные данные по наличию парка системной оптики. Если микрушников таким стеклом особо не удивишь - есть несколько схожих и у Панасоника и у Олимпуса и работают они без костылей в мюбой микро системе, то для сони Е это конечно - бомба!
    Но Сигма верна себе и своим традициям: делает большие качественные, резкие как п...с стекла, но проблемы с автофокусом от модели к модели переходят с завидной заразительностью, как насморк.
    Не обошли они и мой экземпляр, несколько подробнее - в соседней песочнице, кому интересно почитает:
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o...s-panasonic-i-d-r.33064/page-560#post-2078620
     
  14. [​IMG]
    Фото на сабж + a6000 JPEG без обработок.
     
    Lionel6 и ВикторV нравится это.
  15. Привет, а где брали, можно ссылочку, в личку?
     
  16. Еще есть непонятка, снимаю видео 90%, как ведет себя объектив без стаба, стаб есть на камере (Сони 6500) пока не понял как он работает, снимаю на объектив Сони 35\18, он тоже с стабом. Может кто подскажет как работают подобные объективы.....без стаба, на сколько это заметно при видео....., по сравнению с объективами с стабилизацией?
     

Поделиться этой страницей