1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Вот этого, пожалуйста, не надо в технической ветке об объективе. Тут сухие правдивые снимки ценнее. С раскрасками лучше в другие ветки.
    18-200, пожалуйста, нахваливайте в соответствующей теме, т.к он и близко не конкурент сабжу.

    Бывает тушка, прошивка тушки, прошивка объектива с конкретной тушкой - врут. Где-то попадалось подобное.
     
  2. По моему все объясняется элементарно и какие то ошибки прошивок здесь ни причем. Если в меню камеры поставить шаг экспозиции 0.3Ev (он кстати установлен по-умолчанию) то будет один стандартный ряд значений диафрагм и 2.4 в нем нет. А вот если выбрать 0.5Ev то будет другой ряд значений диафрагм и значение 2.4 чудесным образом появится.
     
    ВикторV и dgsjsj нравится это.
  3. #343 11 май 2018 в 07:04 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 18
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    z_artem, Спасибо! попробовал все так и есть
     
  4. Если я вдруг куплю этот замечательный, но ненужный мне объектив, знайте, ув. dgsjsj, это будет на Вашей совести! :D
     
  5. Так и есть. Это отторжение у меня уже давно, т.к знаком с другими сигмами.
    Даже цейсс разочаровывает.
     
  6.  
  7. Это, пожалуй, одна из главных фото в технической теме про объектив :good:
    (Хотя для меня и большинство остальных очень показательны)
    Везде бы так...
     
    dgsjsj нравится это.
  8. Может я сейчас какую-то ерунду спрашиваю, но всё-таки: кто-нибудь пользовался этим стеклом на первой А7 в кроп-режиме?
    Как там обстоят дела с резкостью и скоростью автофокуса?
     
  9. D. Step, резкость должна быть запредельная, т.к она хороша даже на гораздо более мелком пикселе (требовательном сенсоре). АФ будет контрастный. Что с него взять. Чудес по аф не будет, но и проблем быть не должно. Не спорт ведь им снимать.
     
  10. mustik, не спорт – это точно. Только что-то не совсем понятно почему не будет работать фазовая фокусировка? На кропе и на фф у сони разные алгоритмы работы? Такая картинка на всех диафрагмах?
     
  11. dgsjsj, спасибо!
    по ссылкам более-менее понятно что происходит с картинкой и резкостью. Не знаю как вас, а меня вполне устраивает.
    Японца, похоже, видел на You-Tube, но ни по вашей ссылке, ни по его видео не понятно как там с автофокусом.
     
  12. Это действительно самый верный способ, обязательно так и сделаю. Просто перед поездкой хотел набраться впечатлений от реальных пользователей, чтобы было с чем сравнивать ощущения от тестов
     
  13. Скорость АФ зависит не только от модуля АФ в тушке, но и от объектива - скорости установленного мотора, ФР и т.п.
    У меня есть Nex-F3 - тушка с одним из самых плохих АФ в системе, КАФ из аж 25 точек. Мотор в сабже очень шустрый, линзы легкие, да и в отличие от того же 50-ка, и бегать им особо не надо в связи с ФР. Скорость АФ даже на F3 огонь, разницы с ультразвуковым 35/1.8 не заметил (но в лоб не сравнивал). Думаю, у Вас будет не хуже.
    По резкости хз, но, как верно сказали выше, на 24 мп FF должна быть хороша.
     
    Трутень нравится это.
  14. Друзья, спасибо всем отписавшимся за информацию!
    Пока впечатления положительные, надо щупать ручками самому.
     
  15. Небольшое уточнение.

    Ультразвуковой - не значит сверхзвуковой или реактивный. Это значит, что шум его работы за гранью слышимого диапазона. Это вовсе не исключает, что в системе может быть тормозной червяк или шестерня.

    Сигма давно использует прямой привод и линейный двигатель (два принципа в одном элементе). Это может быть шумнее, но намного шустрее. Какой мотор в сабже, надо уточнять, я не изучал.
     
  16. #356 7 июн 2018 в 21:11 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 18
    Последнее редактирование: 7 июн 2018
    Тест. f8. КамЖипег (шарп +1), из внесенного только горизонт, соотв кадрирование и ресайз 1/2. DSC07090_1_1.jpg
    https://yadi.sk/i/5p6Bjq7y3XNMv2
     
    Rattler и ВикторV нравится это.
  17. #357 8 июн 2018 в 03:52 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 18
    Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Это да. Но обычно он быстрее и часто стекла с ним получаются компактнее. И дороже(( Хотя на старых стеклах той же Сигмы он не очень шустрый. Да бюджетные сапожные не такие шустрые.
    В сабже стоит шаговый двигатель (по информации с оф.сайта). В родном 50/1.8 тоже, но, как говорится, это две большие разницы.
    На новой 30-ке тоже шаговый.
     
  18. dgsjsj, новая линейка лишилась линейных моторов якобы в угоду моде на видео. Для плавности. Шаговый двигатель - значит должен быть червяк (винт-гайка). Якобы на линейных моторах АФ ведет себя более нервно. Возможно, они искали универсальное решения, чтобы и дважды кропу угодить (и куда они еще там дублируются), т.к с новым сониным АФ и старыми сигмами у меня проблем нет - плавность регулируется. Мне очень нравятся старые сигмы. Жаль, они не 2.0.
     
  19. ИМХО Вы ошибаетесь.
     
  20. Спецификация - технический документ, а не маркетиновый буллшит, там "те наименования, которые считает наиболее понятные пользователям и наиболее популярные на текущий момент" не прокатит.:scratch_one-s_head:
    Зачем эта цитата? Это же другой производитель совсем, и он честно пишет про линейные моторы в спецухах, например, 70-200/4 FE
    Насчет шаговых безроторных двигателей - честно, не встречал. Можете Вы принять это или нет, но сам принцип в шаговом вращении ротора, если его нет - что тогда есть?
     

Поделиться этой страницей