1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. dgsjsj, Понял. Жаль, что в шапке темы нет никакой сводной информации. Новичкам бы это сильно помогло.
     
  2. Пару дней назад приобрел данный объектив. Про проблему автофокуса на 2.0 - 2.8 был в курсе. Лично в этом убедился, протестировав. Снимаю в режиме DMF, удобно и быстро вносить коррекцию на данных дифрагмах. В остальном объектив очень хорош. Фокусировка шустрая, резкость поражает в сравнении с SEL35f18, боке даже гуд (на ширике то)! Доволен в общем) Если еще прошивкой пофиксят точность автофокуса (на 2.0 - 2.8), то он будет идеален.
     
    ВикторV и dr911 нравится это.
  3. dgsjsj, 2.0 - 2.8 пригодится разве что для бытовых кадров в квартире при плохом освещении. Для пейзажей 5.6 - 8. И так между делом, я не фотограф разговорного жанра:acute:
     
  4. Делать мне больше нечего, что то кому то доказывать (тем более семейными снимками). Данный форум для обсуждения объектива. А дальше каждый др...т, как хочет.
     
  5. Имея дыру в 1.4 ,зачем вобще снимать на 2-2.8,да еще и в квартире? ;)
     
    ВикторV нравится это.
  6. Слежу за темой. ГРИП при f1,4 и f 2-2,8 реально в помещении сколько?
     
  7. Интересует стандартная квартира с расстоянием съёмки 1,5метра. Может владельцы тест сделают.
     
  8. Трутень, Объектив вчера купил. Могу вечером тест сделать. Как его лучше сделать только?
    Могу на пол положить рулетку и фокус зафиксировать на 1.5 метра, например.
    И как влияет помещение на ГРИП?
     
    ВикторV нравится это.
  9. Связка освещение и диафрагма. Без вспышки, днём. Можно у окна натюрморт какой нибудь.
     
  10. Трутень,
    Так что в итоге вы хотите увидеть? Грип или просто натюрморт?
    Я пока всё-равно не понимаю как освещение влияет на ГРИП.
     
  11. Вот пример из бытовухи про диафрагму. Тут бы сабж пригодился, я аквариумы на 16 мм блинчик снимал, на дыре 2.8 исо задирать за 1600 приходилось. Сорри, файл загружал с телефона.
     

    Вложения:

    • DSC04278.JPG
      DSC04278.JPG
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      649
  12. #252 14 мар 2018 в 13:45 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    _DSC0944.jpg _DSC1269.jpg

    а вот пример такого же фото,но с sigma 30мм\2.8
    _DSC5194.jpg
    то есть при одинаковом освещении и расстоянии, с 16\1.4 снимал при исо 100 и выдержке 250, а вот с 30\2.8 уже задирал исо до 800 и выдержке 125.
     
    Трутень нравится это.
  13. вот еще в океанариуме при темном освещении исо 100 выдержка 1\30 _DSC8022.jpg
    исо 100 выдержка 1\80 _DSC8149.jpg
     
    Rattler, ssa551 и ВикторV нравится это.
  14. Спасибо, очень хорошо, что в кадре люди. Если еще это на диафрагме 1,4, то просто отлично.
     
    ВикторV нравится это.
  15. да,это на диафрагме 1.4
     
  16. #257 14 мар 2018 в 14:18 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    для портретов тоже обьектив подойдет
    _DSC6875.jpg
     
    Rattler, ВикторV и Трутень нравится это.
  17. кстати коллеги, а у кого какая гарантия на объектив? мне в магазине в товарном чеке написали 2 недели, заполнили гарантийный талон фирменный в котором указано 2 года, но сказали что талоны старые и сейчас гарантия 1 год.
     
  18. Павел_, Позавчера гарантию дали 2 года. Покупал в пикселе.
     
  19. Спасибо! А гарантия на фирменном гарантийном бланке, или еще и на товарном чеке магазина? Если только на фирменном, то у меня так же.
     

Поделиться этой страницей