1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. Ну я еще и портреты учусь снимать, а покупать два стекла теле диапазона нет возможности) Поэтому и пытаюсь совместить не совместимое))
    Меня даже габариты Цейса устраивают, вот цена - это ДА, жесть!
     
  2. Надо днями заехать на Сокол и потискать.
     
  3. Она не только в продаже, но уже и нацеплена на мою тушку. :)
    [​IMG]
     
  4. Andrey_B, поздравляю с пополнением! Ждём отчётец от реального владельца ;)
     
  5. И-и-и-и??? Где же они долгожданные живые примеры? И не только примеры.
     
  6. А я то тут причем??? Я ее в глаза не видел:blush: хуже того, я не понимаю зачем она:dntknw:
     
  7. А чего отчётец, я особо-то даже не знаю что писать. Я ещё приболел немношк, поэтому шибко поснимать пока не получится, постараюсь завтра или на выходных.

    Из конкретных вещей могу пока сказать следующее: в паре с A7R-II в руке лежит нормально. Вес, я бы сказал, даже приятный. Примерно те же ощущения испытываю от 24-70/2.8. Стекло не пушинка, оно тяжелее тушки и бОльший вес приходится на вторую руку, но я не считаю это проблемой и она стоит не так остро. Ребяткам с 70-200/2.8 и прочими "трубами" несравнимо хуже, причём на любых тушках, гарантирую.

    Скорость АФ чумовая. Стекло очень быстрое. Вот прям ОЧЕНЬ. Рискну сказать, что оно быстрее некоторых нативных стеклях. Тот же 55/1.8 по ощущениям менее расторопный, как и 16-35. Цепкость вполне сносная, в плохих комнатных условиях с небольшим светом умудряется отлавливать на чём фокусироваться. Если сравнить с тем же 55/1.8, то, скажем, я бы поставил 9 из 10 баллов. Но тут надо учитывать почти трёхкратную разницу в фокусных при той же дырке, сигме явно сложнее.

    Сборка прекрасная. Никаких замечаний. Основа - металл. Широченное обрезиненное кольцо со "злой" рифлёной резинкой. Приятно. Основательно. Зимой можно будет спокойно снимать в перчатках. Ход кольца средний, не надо крутить на 5 оборотов, но и мягко прицелиться вполне можно.

    Из того, что успел наснять, а это очень немного, пока что складывается ощущение, что стекло рисует практически идеальную картинку. Нет ни ХА, ни какой-то злой коммы, ни кручёностей, ни дисторсии, ничего. Мягкое размытие, РИП, снова мягкое размытие. Всё. И всё это дополнено совершенно потрясающей резкостью изображения прям с открытой.

    В общем и целом, по моему скромному мнению, это лучшая 135-ка из ныне существующих. Без оглядки на цену, а просто по характеристикам и выдаваемому результату. А если с оглядкой на цену, то за 73500р. (Москва, официальный дилер) никто ничего лучше вообще не найдёт, даже если в б/у смотреть. Эта цена за абсолютно новое стекло с завода и она меньше заявленной общемировой, то бишь примерно ~$1300. Сигма делает небольшие поправки на цены в РФ и это радует. И цену переходника я бы сюда не вписывал, кстати, ибо на переходник можно много чего интересного ещё прицепить, а точнее весь парк оптики Сапога. Я лично собираюсь дополнительно 8-15 и тилт на нём использовать, которых на соню, видимо, только на старость своих лет дождусь, не иначе. Поэтому цену переходника конкретно в моём случае можно смело на три делить. Как минимум. :)

    Стоит ли приглядеться к Sigma 135|1.8 за $1300? Определённо.

    К слову, ниже усреднённый график теста десяти экпземпляров сигмы от lensrentals в сравнении с другими, этим графикам два дня всего.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hunter нравится это.
  8. А какие нужны примеры? И примеры чего именно? И чем не устраивают фуллсайзы по 30-50 мегапикселей, которых в интернетах уже мульён на любой вкус и цвет, ссылки на которые я здесь же приводил? Причём я сейчас на полном серьёзе спрашиваю. Просто я не думаю, что своими примерами буду америку открывать, к тому же завтра у меня будет обычный трудовой день, а погода какашечная. В субботу пойдём с ребятками встретимся пообщаться, там пофотографирую, но это может быть совсем не то, что Вам нужно в качестве "долгожданных примеров", отсюда и вопросы все лезут.
     
  9. Мне бы пяток равов в дальнем поле от открытой до 1,8 до 8. Она мне больше как телевик интересна.
     
  10. Хорошо, попробую сделать.

    Пока что могу домашний тест в ближнем поле выдать. Дистанция около 1.5 метров. Свет от пары диодных фонариков в пол + потолочные галогенки.

    https://yadi.sk/d/kNKHDVU83Gwxxn

    По ссылке лежат полноразмерные тифы на дырках f1.8, f2, f2,8, f4, f5,6, f8.
     
  11. Спасибо, буду ждать.
     
  12. Ну короче. По той же ссылке лежит архив с равами. На f1.8 и f4 косяк с фокусом. Либо ветром штатив дёрнуло, не знаю. Заметил только когда дома на мониторе стал смотреть. Погода крайне убогая все выходные стоит, снимал с 21 этажа на открытом балконе с лестничной площадки в дождь, поэтому звиняйте, как есть. Впрочем, кадры эти оставил, пусть будут.
    Рядом ещё набросал кадров с другими планами на f2.8-f4.

    Как распогодится, принесу сюда ещё чего-нибудь поглядеть, а то сейчас ну совсем тлен, даже из дома выходить не хочется.

    ---------------

    К слову, подъехала ещё одна "линейка" с LensTip:
    http://www.lenstip.com/501.4-Lens_review-Sigma_A_135_mm_f_1.8_DG_HSM_Image_resolution.html

    Просто оставлю здесь небольшую выдержку оттуда:
    You should also add that the resolution record on that sensor not so long ago belonged to the Zeiss Otus 1.4/28 (49.2 lpmm), but then was beaten by the Sigma A 85 mm f/1.4 DG HSM and currently amounts to 49.7 lpmm just a tad higher. <...> I add that the new record reached by the tested lens by f/2.8 amounts to 51.6 lpmm.

    Перевод в двух словах: сабж установил новый рекорд по разрешению, уделав двух предыдущих рекордсменов: отус 28 и собственную 85-ку.
     
  13. Да, с разрешением все очень впорядке. Отличная линза.
     
  14. как любит цитировать мой мелкий - "ты-дыщ"

    [​IMG]
     
    Le-Xa, Magadanec и Владимир* нравится это.
  15. С рук, на форуме, в мануальном режиме. МС-11 был с собой, но он пока не поддерживает эти три новых стекла(((
    [​IMG]
     
    eokolov, Ундервуд и Magadanec нравится это.
  16. 21 марта вышло обновление с поддержкой новых обьективов - http://briansmith.com/sigma-mc-11-firmware-update-adds-new-lens-support/
    https://www.sigma-photo.co.jp/english/new/new_topic.php?id=648
     
  17. [​IMG]

    Поеду ка завтра посмотрю на него повнимательней, судя по сэмплам от Мэни - ОГОНЬ!!!
    МС_11 только перепрошить надобно
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей