1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. А тем времени на руморсах http://www.sonyalpharumors.com/sr5-stay-tuned-zeiss-will-soon-announce-new-batis-portrait-telelens/
     
    Hunter нравится это.
  2. Hunter нравится это.
  3. #44 22 фев 2017 в 23:09 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    dimon1973, StanislaVS и Владимир* нравится это.
  4. Прошу прощения, что ушел чуть-чуть в оффтоп. Ну это, в качестве сравнения с сабжем :declare:
    Темку бы создать для сравнения 135-ток.
    Интересно, у какого апо соннара Цейса детализация лучше?
    Carl Zeiss Apo-Sonnar T* 2/135 ZF.2
    Milvus 2/135
    И Батис 135, для которого, наверняка, будут использованы наработки от Milvus 2/135

     
  5. Тут кажись товарищ громко и околоматерно высказал о праве высказывать свое мнение публично, а кого это не устраивает, послал осматривать окрестности. Не? Мне показалось. Ну тогда не стоит указывать, кого что касается, а кого нет;)

    Я же написал, выйдет, поглядим. Пока я причин для столь буйных восторгов не вижу. Переходник то колченогий ни куда не делся. А через него и сапожный 135/2 неплохо работает. Короче рановато пока городить Сигме алтарь и возносить молитву.
     
  6. У меня. Меня бомбит исключительно от российских ценников. В остальном характер нордический и выдержанный.
     
  7. А главное не кило сто тридцать грамм , не считая МС-11 , просто уверен в этом.
    Для FE-байонета это реально здоровая дура(((
    p.s. имхо Milvus 2/135 у них вышел не очень...дорогой и...
     
    Владимир* нравится это.
  8. Про Сони баяны в анонсе не увидел инфы.
     
  9. Часть сообщений удалена, поэтому может сложиться впечатление, что выражение "Этих товарищей этот топик вообще не касается..." принадлежит мне.
    Так вот, авторство не моё. Это цитата и переадресована как раз автору.
     
  10. потому что сигма на а-баян перестала делать стекла)
    35/1.4, 50/1.4, 24-105/4 единственные на фф сони-а на данный момент, вроде бы. есть еще, конечно на кроп 30/1,4 и не арт версии..
    но вот такие пощупать тоже хотелось бы))
     
  11. Из этого списка меня очень заинтересовали 12-24/4 art и 120-300/2.8 sports. Первое почти уверен, что рано или поздно куплю. А вот второе совсем недешевое. Буду думать. Дочка занимается фигурным катанием, 200 мм получается маловато, если снимаешь даже со второго ряда, а к бортику не всегда можно подойти, да и думаю все равно это не поможет. Надо 300 и 2.8. Смотрел в инете проработку перышек у птичек на 300 мм, очень впечатлило.
     
  12. Может и одумается с появлением 99-2,а то хотел 24/1.4(Но я не о том,а о том,что под FE тоже не увидел в анонсе.
     
  13. За мной занимайте :agree:
     
  14. Я всё одно быстрей приволоку)))
     
  15. 18-35/1.8 на А-баян есть. Не сразу, правда, но сделали.
     
  16. да, забыл про это неплохое стекло. правда, оно всё-таки на кроп, что для меня менее интересно) да и 11-16/2,8 токина мне больше по душе в любом случае)
    хотя 50-100/1,8 на кроп от сигмы арт было бы интересно посмотреть)
    я же не говорю, что сигма вообще не делала никогда на сони-а арт стекла, просто если раньше они выпускались через год после анонса для кенон-никон баянов, то сейчас уже задержка дошла до 2 лет)
    хороший всё таки пример, на мой взгляд, как раз в том, что сигма арт 50 новая стоит как 50 цейз б/у (всё на а-баян)
    но вот стекла эти разные "на вкус и цвет". логично предположить, что 135 можно будет так же сравнить по вкусовщине
    хотя вот из последней 85 арт я прикола не понял в 1.1кг %)

    P.S. мне скорее интересно, когда сигма начнет делать ФЕ стекла и/или продолжит на сони-е кроп (кто-то ведь должен про него вспомнить не только в виде SEL-P18110G за 350к р)
     
  17. Ундервуд нравится это.
  18. Так потому что 1.8 будет у G Master
     
  19. Да-да))) А потом появится младший, с рисунком прям точь-в-точь, как у Батиса))))

    p.s. А вот если ценник на Sigma 135/1.8 DG HSM ART будет как у 35/50 - по фиг многим будет, что килограмм весу.
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей