1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. Ну так поинтересовались бы и узнали, что в 85-ке Сигмы АФ вообще другой и не имеет ничего общего с предыдущими, кроме названия.
    Из пресс-релиза:
    >>> A re-engineered AF system brings 1.3X the torque of its predecessor, while other features such as a full-time manual focus override have been added, which can be controlled when the focus ring is rotated, even during continuous AF.
    А вот видео:

    На мой вкус тут скорости за глаза и за уши. Думаю, что в 135-ке более, чем наверняка будет то же самое. Более того, лично меня скорость АФ интересует в последнюю очередь у этих стёкл. У такого стекла я больше хочу видеть точность АФ и совместимость с родным тушечным АФ. Ни того, ни другого у зайца нет. У сигмы есть.

    По поводу отвёртки как таковой. В 2017 году я отвёртку за автофокус не считаю. Особенно ту отвёртку, за которую в сонисторе хотят фантастические 140 тысяч рублей, а одевать всё это богатство предлагают на убогий пластиковый LA-EA4, который в фокус попадает один раз из десяти. Спасибо, я как-нибудь без этого.
    Совершенно верно. Только я думаю, что там будет и резкость, и всё остальное.
    Дык я сразу так и сказал, что вкусовщина это всё. :) Мне ширики вообще по боку, я как-то взял сонин 16-35 и закрыл с ними вопрос навсегда, а Ваши слова звучат сейчас примерно как новости о том, что где-то на Юпитере подул ветер. Ну хорошо, допустим. Суть-то в другом. Суть в том, что нормальной 135-ки в системе Сони попросту нет, особенно если говорить про Е-баян. Вернее, не было. До сегодняшнего дня.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так это...идея ставить стекло такого размера на 7р через переходник - сама по себе не очень)
    А на той камере, которая сейчас актуальна на А-баяне (А-99м2) 135-й цейс работает просто офигенно. Быстро, точно, и датчики почти по всей матрице. И не важно что там- отвертка или движок. Так что у сони не только есть нормальная 135-ка, но и лучшая, только использовать ее надо на А. Будет ли эта сигма лучше - возможно, но не факт. По крайней мере для меня тема со 135мм закрыта раз и навсегда)
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Не 7р, а 7р2. :) А не очень - на протяжении многих лет не затыкать дыры в ассортименте нативного стекла для системы, в которой этих дыр навалом. А цеплять 135-ку на 7р2 - вполне себе даже очень. Ничем не менее очень, чем цеплять туда какие-нибудь нативные 70-200 GM и 24-70 GM, которые по своей массе и габаритам дадут этой 135-ке сто очков форы вперёд. Так же учитывайте тот факт, что 7р2 это далеко не последняя камера на Е-баяне. Соня вот вот должна разродиться А9 и может статься, что на неё ставить такие стёкла будет даже более очень, чем на что-либо в принципе. :)
    Вот и хорошо. А теперь, стараниями Сигмы, и у нас на 7р2 будет своя 135-ка, которая тоже будет работать быстро, точно и с датчиками почти по всей матрице. :)
    Вы упускаете несколько моментов из виду и переиначиваете факты.
    1) Эта сигма не существует под А-баян и вряд ли появится. А так же её не поставить туда ни под каким предлогом. Поэтому эта тема для Вас попросту не открывалась, не откроется и закрывать тут, соответственно, нечего. Будет ли она лучше или хуже - владельцев А-баяна это попросту не касается, ибо у них кроме зайца вариантов больше нет никаких. Вообще.
    2) Вашей А99-2 всего-то несколько месяцев от роду и вообще счастье, что она появилась на свет. Вспомните тред, где А-баян хоронили. Пятьдесят тыщ постов с отпеваниями. :) Тогда как 7Р2 у меня и не только у меня в пользовании уже второй год, а до этого была первая Эрка. То есть как бы работа зайца на а99-2 - это скорее "приятная неожиданность", при чём это заслуга не стекла, а А99-2, которая буквально вдохнула жизнь в систему как таковую. А вот тотальное отсутсвие хоть какого-либо нативного аналога на протяжении многих лет под систему А7 - вот это вот конкретный залёт уже, как говорится.
    3) Развивая тему, проблема всё это время была в том, что до сегодняшнего дня на Е-баян не существовало нормальной нативной 135-ки, которая бы работала с нативным АФ. В частности я говорю про последнее поколение АФ. Вообще их много, я только на вскидку назову едва ли не с десяток стеклях в диапазоне 105-135мм и дырой около 1.4-2, которые можно накрутить на Е-баян, некоторые из которых даже с АФ будут. Но они все работают с какими-то условностями, неполноценно. А "шедевратор", как бы он ни был офигенен, так и попросту превращался в тормозную и кривую тыкву на системе А7. И теперь выходит эта сигма, которая на МС-11 будет работать как нативное стекло... Наконец-то... Занавес...
     
  4. Давайте фото подождем со стекла.
    Сигма на сегодняшний день со своей АРТ серией создала просто отличную линейку.
    И говорить, что это как бы "так себе дешевый аналог" родным стеклам - не приходится.
    Ибо 50 и 85 Арт просто отличные стекла. О 35 Арт так же отзывов много.
    При гораздо меньшей цене.
    Я бы с удовольствием взял сейчас и 50 Арт и 85 Арт.
    И если 135 Арт новая будет по цене как бу Сони 135/1.8 или в разумных пределах чуть дороже, а по картинке аналогична-
    то это очень заставит задуматься что же купить из них.
    Хотелось бы ( очень уж) получить их под Е баян непосредственно)))) А не через костыль.
     
  5. В марте обещают начало продаж Sony SEL100F28GM. Когда спадет ажиотаж? Через 1-2-3 месяца? После этого Цейс анонсирует fe 135 мм))
     
    Hunter нравится это.
  6. 100 СТФ уверен будет шикарный.
    Но это все же 100, а не 135. И 2.8, причем 2.8 СТФ, что по сути еще меньше.
    И цена у Сони с буковкой G- маленько удручает))))
    С 135 FE будет та же песня.
    Я не готов столько платить.
    Но вопрос цены- это другая песня.
    Вопрос в "картинке" с Сигмы 135 мне более важен.
    Подожду)
     
  7. Я про сроки выхода, думается совсем немного осталось подождать fe135.
     
  8. согласен, что компания вышла на верный курс и вместо ширпотреба начала делать достойные стекла по приемлемым ценам.
    да и сам переходник - неплохая альтернатива
    но вот визги про нативность стекол через переходник выглядят как-то довольно наигранно))
     
  9. Эк вас прорвало то))) Прям почти бомбануло))) Ну выйдет, посмотрим на картинку и все поймем. Сонин 135/1,8 заправляет всем не резкостью, а именно итоговой картинкой. Тут полка Сигма до Соньки не дотягитвет. Ни в 35мм, ни в 50 ни в 85. Как раз той самой вкусовщиной, за которую деньги и платят.
     
    Ундервуд, vetersiama и parishlantern нравится это.
  10. Да, они большие молодцы.
     
  11. Пальцем в небо. Не вышло из меня пророка)))
     
  12. Жаль только другие бАяны задвинули
     
  13. Думаю с выходом 99-2 вернут. Надеюсь, по крайней мере.
     
  14. Странное утверждение. Имел оба, пользовался 35-м через LAEA3, а 135-м через LAEA4. В связке 35/1.4 art + LAEA3 объектив летал как ракета, явно быстрее 135-го.
     
  15. Речь про родную 99II, а не костыли…
     
  16. Попробуйте оба на А99.
     
  17. Я бы попробовал, но не имею а99, да и 35/1.4 под Sony A продал (хочу откупиться под другой байонет). Но если не работает, верю, мне все равно, на зеркало переходить не планирую.
     
  18. Ну равно как и я на костыли) Частности все это.
     
  19. на 99-2 сейчас сигма арт 35/1,4 по ощущениям действительно медленнее 135/1,8 цейз
    может дело в прошивках, неродных линзах и ускорении отвертки - кто знает)
    ролик с аф сигмой 85/1,4 арт посмотрел, выглядит действительно быстрее, чем предыдущие версии
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, я про их скорость на А-99м2. Ну и сигма эта на третьем переходнике точно не ракета. Неплохо, но не очень быстро. Использую через переходник на А-7м2 тоже
     

Поделиться этой страницей