1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. Вчера прибрел новый сабж, сегодня отвез и отдал в Рента-Фото))) Вопрос закрыт:good:
    Старый забрал- буду ремонтировать)))
     
    budda001 нравится это.
  2. Magadanec, почем ремонт обойдется?
    У меня линза пока пылится на полке, ждет своего звездного часа, может выгуляю разок по осенним холодам.
     
  3. Magadanec, дорого! А как вы ее уронили, что там за повреждения? Это же пол линзы почти можно перебрать за такой прайс.
     
  4. Сделан он видимо из золота или меняется на борту МКС. 3/4 стоимости обектива. А еще говорят стекло там дорогое... АФ там дорогой, а стекло видать бутылочное.
     
    Vigur1973 нравится это.
  5. Саш, вот я и думаю...
    Новый- 68тыр.
    Стоит ли ваще заморачиваться?
    Попробую сделать чтоб мануально можно было работать.
    А там решу уже.
     
  6. читала,что у полтоса сигмы от падения объектива часто перестаёт работать Аф- отходит один из разъёмов в блоке АФ
    возможно,что у 135-го похожая конструкция... нужно только проверить... :)
     
    Magadanec нравится это.
  7. Magadanec, отличный кадр. И шикарный объектив. Цайс не нужен.

    Только в чем причина размещения на фликре столь низкого разрешения?
    Верните мне мой 2005-й?
    Боитесь, что ваши хайрезы украдут и станут зарабатывать деньги нехорошие дяди?
     
  8. #212 7 ноя 2017 в 13:47 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART | Страница 11
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Меня одного смущает "сжатие"?
    Как-то читать расхотелось. Пролистал картинки..

    ps1: Он реально ТАК софтит или у обзорщика фронт-фокус?

    ps2: у него и смазы там наблюдаются...
     
  9. Дань, давай его распотрошим нафиг. Хуже не будет......наверное....
    Короче как надумаешь ехать ко мне, бери и своего инвалида. Устроим ему армянсервис))))))
     
  10. mustik, эта 135- САМАЯ резкая из всех, мне знакомых.
    Софта в ней в помине нет.
    А тестеры- ну каждый по своему видит мир)))
     
  11. Спс))) Самому по душе- хорошо вышло.

    Я сам люблю полноразмеры.
    И с удовольствием размещал бы.
    Но есть одно "но".
    Если с Фликера брать полноразмер и ставить на форум с ресайзом согласно ПФ- качество меня не устраивает. И резкость падает((((
     
  12. Ммм... не замечал критичного падения резкости. Меньшие размеры рендерит сам Фликр с большого жпега, который туда загружаешь. Как по мне – вполне отлично рендерит. Но если сам будешь сохранять с рава в нужный размер – тогда конечно лучше должно быть. ИМХО паранойя у тебя, снимки не станут сильно хуже – уменьшенный вариант для форума по ВВ-коду всё равно работает как ссылка на оригинал на фликр – а там кому надо, посмотрят полноразмер.
     
    Ундервуд нравится это.
  13. LessMore, ок- попробую)
    Пробовал форумный загрузчик- открываю оригинал и на форуме- плакать охота(((
    ЯФ тоже точно уродует.
    Фликр- завтра буду посмотреть)
    Если все норм- однозначно перейду на полноразмеры.:drinks:
     
  14. Magadanec, я вот хотел твой цветочек рассмотреть в полноразмере с а7р2 – а не могу. Фликр тем и хорош – сюда превью – по клику человек идет на фликр и смотрит полноразмер.
     
    Magadanec нравится это.
  15. Теперь я в курсе откуда у меня руки растут:crazy: ОБЪЕКТИВ МАГАДАНЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:beach:
    499A0069.JPG

    А ведь его приговорили к смерти.........................
     
    Vigur1973, Shep67, arch7tect и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей