1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Shep67, 14 фев 2017.

  1. #1 14 фев 2017 в 14:24 | FF Sigma 135/1.8 DG HSM ART
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2017
    Sigma анонсировала новый полнокадровый объектив 135/1.8 Art
    https://www.dpreview.com/news/19425...m-f1-8-24-70mm-f2-8-and-135mm-f1-8-art-lenses

    1395401286.jpeg
    • Заявлено высокое разрешение для 50mp камер
    • Опт формула 13/10
    • 82мм резьба под фильтр
    • Кольцевой HSM
    • МДФ 0.88м
    • Пылевлагозащита
    • Вес 1130г
    А я что, первый про это узнал ?
    http://photorumors.com/
     
  2. Красавчики, что еще можно сказать.
     
    vinograddik нравится это.
  3. 85 король для качков сливающий GM нам не надо, 135 для тяжеловесов и подавно, ждем ответ сони)
     
  4. Вангую! 1,5кг вес. 150мм длины. 92 фильтр. Очень резкое, с классическим Сигминым рисунком
     
    Ундервуд нравится это.
  5. Лексус тоже сливает Континенталь GT, однако они не перестают оба быть достаточно хорошими для своих покупателей.
    Вопрос цены крайне важен для подавляющего числа фотолюбителей.
    Но подождем выхода и фото с Сигмы 135.
    Пока 135/1.8 в моем видении- единственный король)))
     
  6. Главный вопрос - сколько стоить будет ?
     
  7. Sigma скоро Sony по цене переплюнет. (по габаритам уже переплюнула) А кто там будет дешево, легко и компактно?
     
  8. Ну в цене у сони оргомный гандикап :)
     
    Scarabey нравится это.
  9. Да уж. Тут и КиН не догоняют, куда там Сигме)))
     
  10. Объектив анонсирован, Первый пост актуализирован
    Цена и дата появления в продаже пока не известны.

    С нетерпением ждем картинок!
     
  11. Интересно, как он в сравнении с Шедевратором?
     
  12. Ждем фото с него. И, как сказано выше,- интересно столкнуть именно с Сони 135/1.8
    Для себя пока альтернативы Соньке по результату не вижу.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вполне возможно что будет не хуже цейса) последние стекла у сигмы очень хороши. Тут уже кенону с никоном подтягиваться надо))
     
    vinograddik нравится это.
  14. Судя по техданным и зная арт-линейку, а так же глядя на то, что вытворяет 85|1.4, эта 135-ка наш "шедевратор" попросту уничтожит, не оставив камня на камне. Как и практически все остальные 135-ки, имеющиеся на рынке. Останется лишь вкусовщина, ценность которой каждый для себя сам решит. Вангую ценник в районе $1400. По весу и габаритам практически идентична зайцу: 1130 грамм и 11.5см длины против 1000грамм и той же длины, диаметр фильтра 82мм vs 77мм. И самое главное: здесь есть нормальный аф, а так же заявлена полная защита от погоды. Плюс, как бонус, сигма предлагает услугу по замене баяна, если вдруг кто-то решит в будущем сменить систему.

    График с сигмы:
    [​IMG]


    [​IMG]

    В общем, что сказать, я так и не дождался от Тётки перевыпуска "шедевратора" с нормальным АФ и конструктивом и, видимо, этого вообще никогда не случится, а если и случится, то ценник будет под пять тыщ баксов, как обычно. Не знаю кто как, а лично я уже отложил деньги на сабж и МС-11. Я ждал такое стекло и вот оно появилось.
     
  15. И ещё пара картинок.
    Сигма:
    [​IMG]

    Заяц:
    [​IMG]
     
  16. слезайте с броневичка уже) но за картиночки спасибо)
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю какой там автофокус у новой сигмы 85, но у 35 арт он сильно медленнее 135-го цейса. Да и не резкостью единой, особенно в случае с портретниками
     
    Rpz_Satellite нравится это.
  18. Было дело, купил я как-то 24 мм Арт+mc11. Через неделю продал. Батис25 и Локсия21 рулят. Как-то после этого сигму вообще не хочется. Может просто не повезло. Все ИМХО.
     

Поделиться этой страницей