1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 12-35mm F2.8 и Tamron 60mm F2.0 (слух)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 10 июн 2012.

  1. Наткнулась на форуме нексоводов на такой слух. Было б неплохо, особенно, если по качеству будет как 30/2,8. Хотя, это ж сигма, stab.net
     
  2. Шот слишком хорошо звучит. В 12-35/2.8 верится с трудом как и в 60/2.
     
  3. Угу! Причем анонс на это лето!
     
  4. Если и будет 12-35, то только для дваждыкропа.
    У Токины 11-16/2.8 какой размах зума? Вот то-то и оно.
     
  5. Ну в тамроне то что сомнительное, он же есть зеркальный,
    правда не очень компактный, если б его ближе посадить, он бы давал только 1:2 масштаб, но был мельче, было бы круто
    12-35 2.8 больно круто, всеж сверхширик на некс, не то что на дваждыкропе
     
  6. #6 12 июн 2012 в 12:03 | Sigma 12-35mm F2.8 и Tamron 60mm F2.0 (слух)
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2012
    Поживем - увидим, но анонсированая цена дороговата как-то.
    Ближе к зиме хотела sel50/1.8 взять, а теперь чую тамрон подожду, что он выдаст)
     
  7. Jul
    А что ждать-то? Если макр не нужно, то 50 1.8 лучше не придумаешь объектив
     
  8. Макро давно хотела попробовать, а на 30/3,5 как-то денег жалко, ибо потом применения ему не будет, темный. А этот, если что как портретник норм будет, 90 самое то.
     
  9. для "пробовать" проще колец купить или мануальное что
     
  10. 5-6к мануал минолта, посмотрим на качество/цену тамрона, может проще добавить будет. Все равно только к зиме денег выделю
     
  11. Судя по отзывам тамрон 60/2 не самый удачный обьектив на зеркале. Как портретник 50/1.8 абалденное по рисунку стекло.
     
  12. На дваждыкропе у них уже есть 7-14 панаса, сверхширик дальше неюда и олик обещал те-же 12-35/2.8. А вот на полуторакроп боюсь будет большое, тяжелое и дорогое. Лучше бы такой на f4, но стабнутый.
     
  13. Ну это на зеркале, посмотрим, что на беззеркалках будет.
    f/4, хоть и со стабом имхо нерабочий был бы, темноват
     
  14. Я не очень верю в чюдо.

    12-35? А зачем вам он больше чем на f4? Это ж ширик пейзажник.
     
  15. Ну я же там не только на 12 снимать буду, а 24+ лучше все же посветлее =^.^=
     
  16. :D
    А Сони 24-105 еще лучше!
     
  17. Для этого нужны светосильные фиксы. А такому как максимум четвёрочка на вторую половину дня да плюс стаб. Ну и желательна резкость с открытой.
     
  18. bas076, но ведь иногда хочется взять 1 объектив и не таскать сумку)
     
  19. Ну если хочется сердито, то невозможно чтоб совсем универсально, а если универсально то не сердито. А если и сердито и универсально, то очень дорого и ещё и габаритно.
     
  20. Да это понятно, только когда фотография - это не средство зарабатывания, то хочется что-то универсальное, хорошее и не очень дорогое. Просто макро давно интересно, потому и жду данный тамрон. На край у меня полтинник мануал есть)
     

Поделиться этой страницей