1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 12-24mm и Sigma 10-20

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 25 сен 2006.

  1. #261 7 май 2014 в 07:02 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Только то, что такая же беда наблюдается и с другими линзами. Все непредсказуемо. У меня были линзы, ни под какие камеры не прошитые, но прекрасно работали и на А55, и на А99, а у брата прошитая под 65/77 70-200 даже не дернулась на А35 - пришлось сдать в магазин.
    Но вот сейчас у меня через 4 переходник две Сигмы работают нормально:70-200 стабнутая, прошитая под 65/77 и 15/2,8 фиш. Правда с фишаем такая история: у предыдущего владельца на А57 он фокусировался без всяких поправок,а у меня пришлось вводить +10. То ли с переходником у него такая дружба, то ли предыдущий владелец не заморачивался промахами......
    Короче, все непросто.
     
  2. Филиппины
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Столица г.Манила
    [​IMG]
     
    Кадильный и toxa72 нравится это.
  3. #263 20 май 2014 в 22:30 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    провел замечательные выходные в окрестностях Стрижамента и Сенгилеевского озера


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Кадильный и Аяз Маке нравится это.
  4. #265 25 июн 2014 в 17:45 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Я покупал эту линзу на формуе и даже не знаю была ли она прошита под А77. На А7 с 4-м переходником работает как часы. Поправка 0. Внизу фотки на разных фокусных на А7 с 4-м переходником в режиме ФФ. Все на открытой. По ссылке можно посмотреть полноразмеры (JPEG из связки с RAW). Хочу отметить, что картинка лучше, чем у Sel 10-20/4, хотя виньетирует чуть больше. (Извиняюсь за бардак на балконе, но ремонт - это состояние... :()

    Sigma 10-20/3.5 10 mm, f3.5 + A7 + LE-A4
    [​IMG]

    11 mm, f3.5
    [​IMG]

    15 mm, f3.5
    [​IMG]

    20 mm, f3.5
    [​IMG]

    P.S. Забыл снять бленду, поэтому на 10 и 11 мм квадрат, на самом деле картинка круглая. Вот два снимка для сравнения
    10 mm, f3.5 без бленды
    [​IMG]

    10 mm, f3.5с блендой
    [​IMG]
     
  5. Выложил эти фотки по запарке в тему 16-50, но они с 10-20:))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue, ILL и toxa72 нравится это.
  6. Кресты, которые были установлены для съемок фильма «Мастер и Маргарита» в 2005г.
    Судак. Крым.

    [​IMG]
    А900, 17мм/F11
     
    toxa72 нравится это.
  7. Есть у кого свежие отзывы и карточки с этого стекла (12-24), интересует в последнее время.
     
  8. Совсем тема потерялась, поднимем:)
    Андорра, 12-24 первая, обработка Lr+Ps, снято в авто на 12мм f10, сколько кадров не помню.

    [​IMG]
     
  9. Как же мне будет ее не хватать...:(

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Кадильный, BUNblue и toxa72 нравится это.
  10. Друзья, нужен совет!
    СтоИт у нас сейчас в продаже 12-24 первая версия. Продавец говорит о практически новом состоянии. Вопрос, стОит ли ее покупать? Цена, примерно 8500 рублей? Снимать на улице, пейзаж, стрит, самолеты на стоянке?
    Заранее благодарю))))
     
  11. За такую, наверно, да. Хотя я бы внимательно осмотрел прежде..
    А вообще она сильно хуже и 8-16 на кропе и второй версии 12-24.
    Но в любом случае лучше наверно самьянгов каких нить. 12мм и 122 градуса это нечто.
     
  12. Давно хотел. Взял на днях в магазине новую 12-24 первой версии. Хвастать снимками пока нечем. Из первых впечатлений - нереально широко на FF. Резкость нормальная, в уголках на открытой мылит немного.
     
  13. Я бы за такие деньги купил. У друга была такая на кеноне. Позволяла нереально тянуть углы и создавать очень необычную перспективу. Стекло специфическое в плане применения, тяжелое и мыльноватое по углам. Но добавляет новые возможности по сравнению с 16-35. Стоит отметить что по тестам вторая версия лучше первой но я вторую версию вблизи не видел.
     
  14. После 80-200/2.8 сабж просто пушинка.
    Старый мост через Кубань. Полноразмеры и EXIF присутствуют.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Кадильный и toxa72 нравится это.
  15. Нерезко, совсем. ЗП резче кажется.
    Сколько ИСО?
     
  16. Вопрос к владельцам 12-24: прогулка по весеннему лесу выявила склонность крышки спадать с бленды при ношении аппарата объективом вниз. У меня одного так? И что можно сделать, чтобы крышка не самоснималась? Объектив новый, десяток кадров как из магазина.
    Ну и несколько примеров с 580-й

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    toxa72 нравится это.

Поделиться этой страницей