1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 12-24mm и Sigma 10-20

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 25 сен 2006.

  1. Я бы не советовал данный объектив, особенно на ФФ для съемки людей, да еще и в помещении. ИМХО.
     
  2. Конечно, это моё глубокое ИМХО, но...
    Я специально ограничил себя 28 мм, меньше - вылезают перспективные искажения. На свадьбе обязательно кто-то ближе, кто-то дальше. Перспективные искажения - чудовищны. Если только будете стараться строить всех на одной линии, перпендикулярной линии съёмки.
    А если в кадр попадет стол, то все тарелки и вазы превратятся в удлиненные овалы, "растянутые" к углам. С моей точки зрения - это брак. Если Вас и Ваших клиентов это устроит, тогда можно коротким снимать. Но лучше всё-таки крупный план, чем искажения. Всё ИМХО.
     
  3. Посмотрите в торону Тамрона 20-40, судя по тому, что я видел в профильной ветке - отличное стекло! (В умелых руках конечно же))) )
     
  4. #225 31 окт 2013 в 08:34 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    voldemar07, спасибо :)
    ND и полярики на нем не использую, так как конструкция предполагает фильтры на заднюю линзу, а мне нигде пока такие не попадались. Да и стекло само по себе дает цвет как будто на нем уже есть какое-то покрытие (пример - http://yadi.sk/d/spyYdXA3Bsoc2). А на том снимке сложилось специфическое освещение в ущелье полуденное, цвет стекла и мои попытки вытащить света-тени и не потерять цвет и контраст. Получилось не очень удачно/
     
  5. Совсем из головы вылетело, что это 12-24. :( У меня 10-20/3.5 и на ней можно использовать обычные фильтры (большие правда, 82 мм ).


    Мне понравилось :) А идеал - потому и деал, что недостижим :)
     
  6. Испания 2012г Lloret de mar
    А850_12-24

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    toxa72 нравится это.
  7. #228 15 ноя 2013 в 13:54 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    С солнцем в фонаре забавно получилось, фото понравились очень.
     
  8. #230 29 ноя 2013 в 14:59 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Вся серия - просто очень здорово!


    И немного кулинарной темы.
    А77, 10-20/3.5. Две последние - ISO 3200.

    Самаркандская самса
    [​IMG]

    Чемпион Средней Азии по готовке плова
    [​IMG]

    Плов, которые приготовил чемпион Средней Азии по готовке плова :)
    [​IMG]
     
  9. voldemar07 вкусно получилось ! ;)
     
  10. #232 4 дек 2013 в 22:16 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    А как это вкусно в реальной жизни! Особенно, когда запиваешь "правильной" водой :)
    [​IMG]

    Прошу прощения, что надпись, раскрывающая тип этого вкусного (реально!!!) напитка, замазана. :( Просто за такой снимок могут и забанить как за рекламу высокоградусной воды, которую любят многие :)
     
  11. Вкусно:drinks:
    блюдо с пловом супер, задник замазать чуть мужиков
    с напитком тоже прикольно и на рекламное фото похоже:)
     
  12. Испания 2012г Park Gaudi
    А850_12-24

    Агава американская

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue нравится это.
  13. Продублирую тут

    Снято на 10-20, сшивала сама камера, косяки есть, но в принципе смотрибельно:)
    Так же снял равки, но ещё не сшивал:)
    [​IMG]
     
  14. чот мне 10-20 на кропе больше нравится, чем 12-24 на полном кадре)))
     
  15. Мне тоже :) Специально прошлым летом ездил в магазин на м.Сокол (там, где Сервис-центр Сигмы) и потестил 12-24 на А77 и А99. Не проникся и остался с 10-20/3.5. А на А99 пользую Зайца 16-35. А если нужны 12 мм на ФФ, то есть Vivitar 7 mm (он же Samyang 8 mm) :)

    Несколько фоток из Хивы с А77 и 10-20/3.5

    Улочка Хивы
    [​IMG]

    Частный минарет
    [​IMG]

    Стена очередного медресе.
    [​IMG]




    .
     
  16. Купил сегодня на барахолке сие чудо 12-24 на попробывать, брал в основном для пейзажей и астрофото, прошелся, поснимал в очень пасмурную погоду. Проявлю выложу на yandex, пока по ощущениям - легок и более менее шустр, снимал без поправок на фронт-бэк.
     
  17. Еще немного Хивы с 10-20/3.5

    Вход в Музей древнего Хорезма в медресе.
    [​IMG]

    Меховой базар
    [​IMG]

    Городские ворота в крепостной стене
    [​IMG]

    Часть крепостной стены с главными воротами
    [​IMG]
     
    toxa72 нравится это.
  18. Здесь выложил примеры фоток с него http://fotki.yandex.ru/users/pravdaffi/
     
    Sapior нравится это.

Поделиться этой страницей