1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Так она и должна быть больше. Так как делались сигмы под зеркалки, а уж потом адаптировны под FE.
     
  2. Лёш, тебе спасибо большое за разъяснения. Не то, чтоб продолжаю глумиться, нет. Были у меня определённые надежды на эту "великолепную восьмёрку" - да сплыли;)
     
  3. Та же история как и с 16/1.4 и 30/1.4 делались под 1.5 кроп, а потом адаптированы под микру.

    Да и самьянг уже показал как наращивать хвостовик...

    Вот если бы чисто под FE разрабатывали....
     
    mustik нравится это.
  4. Hunter, Ром, если за лапку прикрутить к крыше дома- выходит отличный флюгер)))))
     
    KotoPalych, Hunter и vetersiama нравится это.
  5. Magadanec, флюгер должен быть легким. С таким весом не будет работать :D
     
  6. Хорошая новость. Стоить будет дешевле Никона. Сколько? Вопрос терпения пары дней.
    Magadanec, Будет стоить нормальных денег - будут брать, примеров хочется и офф премьеры.
    Но, сц@#о, здоров! Есть конечно ещё одна небольшая, но надежда. Но она вне плоскости Сигмо.
    И на бюджетный Sony FE - 135/2.8
     
  7. Не Ром, 2.8 точно в топку)))

    Зачем нам легкие пути?))))
    Нам нать 1.8-2 на 135мм!
     
  8. Дань, да в том и дело, что сотка или около-сотка - чертовски удобное фокусное.
    Для тебя, для модели. Оно вот прям по серёдке, то, что надо!
    А тут - бац! 1600 и длиннее))) и сц@#ko С Р у ч к о й :dash1::dash1:
     
  9. Hunter, Ром, я так понимаю:
    Мы либо влюбимся в него исходя из итоговой картинки (несмотря на все его габариты и вес).
    Либо...
    Но лучше первый вариант)))):good:

    029_foto_o_foto.jpg
     
    nauticus, Павел Шрайбикус и bas076 нравится это.
  10. Я согласен. Но это особый вид фото-извращения. У меня ассоциация с Маузером 712-м
    Большой, тяжёлый, мощный!
    'bokeh master' Но он даже для Canon силён)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vigur1973 и romelenium нравится это.
  11. На втором фото...
    Жесть))))))
    Ощущение, что фотограф сча убьет модель)))))
     
    SSF нравится это.
  12. Владимир*, очень сомневаюсь что Никон будет столь же резким при равных рисунках.
    И отсутствие стаба в тушке, как я понял- огромный минус.
    Плюс тушка 850... Не зря кирпичем прозвали.
     
  13. перефразируя колонку в Коммерсанте после оружейного выступления ВВ "Гиперболоид инженеров Путина" можно сказать "Гиперболоид инженеров Сигма"))
     
    Magadanec нравится это.
  14. Фотограф гламурный.......по всем приметам мужик вроде, зато коготки какие гламурные.....:wacko:
     
    TrueLove нравится это.
  15. По поводу размера, я уходил на а7rm2 c а99 из-за размеров. Оказывается дело не в размере, а в удобстве. Как же удобно с а850, удобнее, чем с а7rm2, видимо дело в продуманной эргономике. Не могу избавиться от а7rm2 из-за Локсии 21, задолбался искать, нет аналогов по резкости. А Никкор 105/1.4 настолько бескомпромисен, что в ближнем, что в дальнем, что на открытой, что на закрытой, и размер-вес, что аналоги даже рассматривать нет никакого желания )) Такое редко бывает, но бывает, как, например, Сони 90 для макро или та же Локсия 21.
     
    Patriot нравится это.
  16. Вот это сила... боюсь представить рядом с этим монстром А73... !!!
     
    vinograddik нравится это.
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Что-то размер у стекла настолько монструозный, что даже и не знаю)) реальный перебор)
     
    Nemo нравится это.
  18. В топку, это только для извращенцев, клиент не оценит

    Хотя размер то как раз профессиональный))))
     
    Nemo нравится это.
  19. Правда на этих фотках вообще ЖЕСТЬ!!! На а7 вообще страшно будет смотреться, я с таким не рискну котов по подворотням лазить фотать)))
     

Поделиться этой страницей