1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. usman161rus, ну я же не со злом)))
    Реально ждал защитников)
    Я так, для поддержания хорошей беседы.
    Тем паче и в этой теме и в теме GM люди вменяемые и адекватные.
    Без бредней и тараканов в голове)))
     
  2. Хорошо, стоит там видимо флюид. А лоб в лоб с 99-2+135??????
     
  3. Ну да. Снимите ростовой портрет от макушки до пяток на 105 и 135 мм и сравните лицо простым увеличением без кропа. Зачем это нужно? Даже при ростовом возникает потребность подкорректировать лицо, увеличишь, а там ни глаз ни рожи. Особенно если ростовой снят на 150-200 мм. А вот если ростовой снят на 50-100 мм, то при увеличении можно реснички разглядеть. Думал, что это понятно и очевидно. А снимать ростовой и кропить до плечевого - это конечно глупость. И как вам такое в голову пришло?
     
  4. а смысл? каждый же будет хвалить своё порося:grin:
     
  5. EvgMk, Ну давайте объективно.
    Рисунок... Понятие у каждого свое.
    Вон и 50 Цейса поливают грязью и 135 А , да и на любое найдется свой недовольный.
    А если по ттх...
    Сабж резче. Ну прям на голову.
    Ха, искажения и прочая мура- тоже мимо 135.
    Про Исо рабочие, АФ на 99-2 и последних Е камерах- промолчим, все же не о них.
    Спор по сути ни о чем.
    Потому как надо взять GM, Арт Сигму 85, сабж, и Ашную 135.
    Выйти на природу и поснимать со штативчика на разных сюжетах.
    И будет нам всем на неделю о чем поговорить, с предпочтениями и т.д.
    Можно слепой- если кому интересно.
    Осталось собрать людей и все.

    ПыСы- но вот уверен я что и Арт 85 и GM будут не у дел.
    Вопрос будет 135 или сабж...
     
  6. Стоит там флюид.... Если Соня его вставит...... Однако, скромно сказать дороговато....
    Но, лоб в лоб..... Уж больно хвалебно все получается!
     
  7. Тут задавал вопрос по использованию сабжа двум западным блогерам Brandon Cole Photography и Manny Ortiz, так вот оба сказали, что сабж используют в большинстве случаев и только там где необходимо ( в редких случаях ) 85мм. Manny Ortiz сказал, что сабж его поразил.Как раз видео выше было про это
    Видео от Brandon Cole Photography
     
    Zloyboss и StanislaVS нравится это.
  8. Я к чему клоню, Есть у меня SAL2470Z и новый SEL24105.
    24-105 - отличный объектив, и у меня он "без косяков", - но по резкости не уступает 2470Z, который по разработкам на 10 лет старше......
     
  9. EvgMk, вы сравниваете разные зумы.
    Сравните 24-70 Ашный и GM.
    Там же все очевидно...
    Да и про 24-105 я сомневаюсь, что он такой же как и Ашный 24-70.
     
  10. При равных установках они +/- равны.
    На 7Р3 сравнивал.

    А про что-то новое......Не надо приухваливать, то что уже давно пройдено
     
  11. EvgMk, я не могу утверждать по именно этому сравнению. ( 24-70 А и 24-105 Е)
    Не вникал.
    Но с GM там без вариантов.
    Ну и исходя из того, что я видел- я сомневаюсь в ваших словах относительно 24-105.
    Могу я не доверять вашему выводу?)
    Про "что-то новое и приухваливание"- я не совсем понял.
     
  12. Подробнее можно?
     
  13. 24-70ГМ имел возможность взять (с тестированием) его не дорого.
    Но, уж больно много его, во всех отношениях.
    Подержал в руках и отказался...
    По этому про ГМ ни чего говорить не буду!
     
  14. Можно.
    24-105 мне по душе. Исходя из итоговой карточки.
    А шный не понравился.
    Хотя может и экземпляр был не достаточно ровный.
    Я о прикрытых дырках в пейзаже- архитектуре.
    Вот и вся математика.
    Но это все оффтоп тут...
     
  15. Мой был дважды в "копии", по сему делайте выводы сами....
    А 24105 - отличное стекло во всех отношениях и как портрет пойдет. Пардон, я не портрейтист.......
     
  16. #297 19 янв 2019 в 23:45 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 15
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Что и говорить, стекло офигенное! Причём, во всех отношениях.
    В том числе и вес и размеры.. Если же кому-то не в тягость, тому и флаг в руки.
    Снимать и получать удовольствие от сабжа, многого стоит.
    Кстати, чуть выше была дискуссия по поводу поясных портретов.
    Так вот, как раз сегодня нашёл любопытную статейку:
    как фокусное расстояние влияет на форму лица
    Примерно так..
    http://www.danvojtech.cz/blog/wp-co...ocal-Length-Test_DSC8154-Bearbeitet_v2net.gif

     
    RailMan и StanislaVS нравится это.
  17. И снова спор про крутезну стекла при съёмке портрета... Время бокешек уже давно ушло. Если человек вдумчиво и с пониманием снимает портреты, то прежде всего он выбирает модель, затем локацию, затем визажиста и образ, на стекло уже в принципе пофик. Ибо результат будет и так хорош. +до кучи все это приправляется фотошопом, где сейчас можно любое размытие накрутить. Имхо данное стекло относится к узкоспециализированным а-ля 24-35 арт. Свадьбы поснимать в деревне, где фон надо убить в кашу, чтобы чернуха не портила карточки итд. Сабж судя по карточкам берут в основном поиграться и фан словить.
     
    steamru, mep3kuu_ctapuk, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  18. vetersiama, с вашей колокольни возможно вы правы на 100%. Но! Я лично брал это стекло для РАБОТЫ. Чувствуете разницу? Не для того, чтобы тратиться еще на визажистов и студии. Не для того, чтобы хвастануть при встрече перед соклубниками. Мне нужен безоговорочный результат. Да, для 100%-го результата будет и визажист, но не за мой счёт. Мне не нужен модный хайп (правильно написал?). Годокс 200 и 600 заказаны до кучи. В марте первый плэнер в Малибу. Тьфу три раза....сам боюсь....время есть подружиться с объективом.
     
    Dexz нравится это.
  19. #300 20 янв 2019 в 04:10 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 15
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Очень хорошее резкое стекло без всяких там псевдохудожественных закидонов. Навел-снял-получил результат. Класс!
     
    Zloyboss, TheCluster и StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей