1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Jurgen, хороший у вас Дед Мороз. Поздравляю! Он вам принес объектив под Sony E?
     
  2. Да, под Е.
     
  3. #223 31 дек 2018 в 10:04 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 12
    Последнее редактирование: 31 дек 2018

    Фоточки конечно огонь. Но блин вес и размер.....
     
    Dexz нравится это.
  4. Без пояснений, просто так:
    стекло- ОГОНЬ!
    Можно навалить и на 85 и на 135, а иметь один сабж.
    Но... Сразу начинать ходить в тренажерку))))

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    ArcticFox, Dexz, J s-Iron и 4 другим нравится это.
  5. Интересно слышать это от человека, еще недавно говорившего, что размеры сабжу простить нельзя :).

    Но я тоже считаю, что стекло - ОГОНЬ! :) И на самом деле, оно и тяжелое может, но по габаритам не как телевики, поэтому не так сильно напрягает во время продолжительных съемок. А для студии размеры вообще значения не имеют, ИМХО.
     
    KotoPalych и StanislaVS нравится это.
  6. Procyon, Я вот думал позже свое мнение изложить.
    Но видно надо)))
    Да, размер-вес ну прям не сказка.
    Причем если брать даже большие фиксы типа 135/1.8, или зумы типа ББТ, то и они в сравнении с сабжем скажем так... маловаты)))
    Но я пробегал с сабжем аки конь часа 3, и после около 5 часов.
    Тут видно все же не габариты роляют, а отношение к стеклу.
    Изначально я ждал от него очень хорошей картинки, но она оказалась даже лучше.
    И вот я теперь прям не знаю что делать...
    Сабж точно заменит мне и 85 и 135 вместе взятые. Причем я не потеряю в итоговой карточке вовсе.
    Скорее наоборот.
    К сабжу 35/1.4 на первое время - и отличный набор.
    Теперь скорее вернусь на Е из-за сабжа и Самьянга 35) Ну сильно они мне зашли)))
    Выложу в Нюшку немного с сабжа и 50ZA- я на оба снимал.
    Стекло просто чумовое!))):dance2:
     
    Zloyboss, J s-Iron, Jurgen и 2 другим нравится это.
  7. #228 14 янв 2019 в 19:44 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 12
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    ArcticFox, Dexz, StanislaVS и 2 другим нравится это.
  8. Олег69, konsigr, alvytsk и 9 другим нравится это.
  9. А что имелось ввиду под "навалить"? :derisive:
     
  10. MrBlack, я имел ввиду не покупать пару 85+135, а взять только сабж.
     
  11. Юрий, а что вы хотите, переднее стекло 83 мм собирает много света, оптическая схема ну очень продвинутая, не дает расшепляться лучам, поле резкости плоское, вот и результат. :acute: Жаль, что экзифа почему-то нет ...
     
  12. StanislaVS, с экзифом на фликре трабл. На крайнем фото диафрагма 8.
    Я представлял, что объектив резкий, но чтоб настолько.... И на небе намного меньше косяков.
     
  13. А чуть выше где красивые звезды от фонарей тоже 8 или 11? Я сегодня Samyang 85/1.2XP купил (XP это у них самая крутая проф серия, есть мотор привода диафрагмы и все режимы экспозиции, только нет автофокуса), так он зараза примерно такой же резкий, как Sigma 105/1.4. На открытой на близких дистанциях ну прям как макрик типа 90/2.5. На дальних еще не попробовал, смеркалось ...
     
  14. Странно, никогда с этим там проблем не имел :dntknw:
     
  15. Резкости для пейзажей ему хватит даже на открытой, мне кажется :)

    Тут 2.8:

    [​IMG]

    Тут 1.4 (правда, не совсем пейзаж):

    [​IMG]

    А можно и репортажить. И даже ночью! Хотя, справделивости ради, на очень быстрых целях объектив таки начинает сдавать. Но оно и понятно :)

    [​IMG]

    Потому что они появились сегодня.
     
    Convoker, Dexz, Mazolich и 3 другим нравится это.
  16. Только что загрузил фото, EXIF не отображается.
     
  17. не заметил сразу вашего вопроса..... на том снимке F11
     
  18. Ну я так и думал по форме звезд. Спасибо, учту! Раньше все больше на F7.1 снимал, так как у большинства объективов на этой диафрагме максимум резкости и равномерности, но в последнее время все чаще на f11 снимаю дальние планы.
     

Поделиться этой страницей