1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. я потихоньку прихожу к тому чтобы на длинных стеклах не мучить штативные головы и просто взять штуковину со штативным креплением на объектив(забыл как называется)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #402 2 апр 2016 в 19:57 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Что-то подобное (китайское) пробовал. Не понравилось. Может быть не распробовал. Авторитетный ответ дать не могу точно...
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. не Александр, но пробовал. Если коротко - снимать с этим штативом - ад. Колебания долго не гаснут, фиксации особой нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Пару лет пользуюсь практически как основным штативом и ничего подобного не замечал. Правда не цеплял к камере аццкие телевики, но с небольшими стеклами всё железобетонно. Выдержки в 5-10-15-20 минут отрабатывает без смаза. Может Вы сталкивались с китайскими поделиями а-ля "Горилапод"?
     
    kipke нравится это.
  5. да не, на амазоне брал оригинальный. Думаю там не обманывают ?


    Ну и здоровый он все же. 
     
  6. Значит у нас просто разный уровень требований или Вам не повезло. Просто вариант Александра весит ровно столько же, но заметно менее функционален - вот и стали интересны критерии выбора. Хотя если считать компактным то, что влезет в сумку типа вместо одного из объективов то да - Гориллапод длинноват хотя и легкий.
     
  7. в том то и дело что не надо выбирать или объектив или пиксик - он в кармане куртки хорошо себя чувствует. Или еще носил его в боковых карманах сумок летом - из mirrorless mover 20 он правда торчал, ну а в боковом кармане retrospective 5 вообще как родной сидел. 
     
  8. #408 6 апр 2016 в 20:19 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
  9. Если ещё потянуть кнопку, то голова фиксируется надёжно и с тяжёлым объективом.
     
  10. Всем доброго времени суток! Предлагают штатив с рук, но он без площадки. Продаван в них не разбирается, назвал фирму-производителя "Lenova". Таких штативов вообще не существует по каталогам. Прикладываю фото. Поэтому вопрос, реально ли на него найти платформу и что за производитель сие чуда? Спасибо!


    Фото по ссылкам https://fotki.yandex.ru/next/users/noishter/album/535305/view/1486524?page=0


    https://fotki.yandex.ru/next/users/noishter/album/535305/view/1486525?page=0


    https://fotki.yandex.ru/next/users/noishter/album/535305/view/1486526?page=0
     
  11. Название фирмы не важно - таких тысячи...


    Если коротко - г...но, выброш нные деньги :)
     
  12. Не знаю, кто такие делает, но у знакомой один такой развалился полностью, а у второго пластиковая голова треснула в месте крепления к центральной штанге. И это - при очень щадящей эксплуатации. Соответственно, сменные площадки можно найти у тех, кто такой штатив уже успел сломать. А потом, когда и ваш сломается, передадите их как эстафету.
     
  13. #413 6 окт 2016 в 13:14 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #414 6 окт 2016 в 13:35 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
  15. вы хотите сказать, что вот ЭТО не дарят, а ПРОДАЮТ?? что, серьезно?
     
  16. Це ж Эмэрыка,.. голи бабы  fluid head ?
     
  17. #417 7 окт 2016 в 08:36 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
  18. #418 11 окт 2016 в 11:41 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Несколько запоздало, но отвечу по своим ощущениям от полуторагодичного использования этого штатива.
    В целом штатив неплохой. Однако требования выросли и пришлось продать. 


    Из выявленных недостатков: 

    • Вес. Честно говоря многовато. Так что предпочел карбон. Текущий Sunwaufoto T1C40T тревел-штатив весит 950гр. против 1400гр у Befree. В ходе 9 часового трекинга разница становится критически заметной))) 
    • Центральная колонна. Не очень хорошо продуманный зажим. Нет жесткости. Пользоваться вообще не рекомендуется. ИМХО. Также невозможно ее убрать. Конструктивно не предусмотрено. Что для меня существенный недостаток. Пользоваться не могу, а убрать неиспользуемый вес тоже не могу. 
    • Слабые нижние ноги. Т.е. на длительных выдержках вообще не рекомендую нижний сегмент открывать. 
    • Ноги упираются в пластиковую основу при раскладывании штатива. Если Вы рукой слегка давите на отведенную в сторону ногу штатива, то можно почувствовать, что конструкция "играет". Нет жесткости. Пластик слегка прогибается. А это сказывается при ветре и опять же длинных выдержках.
    • Вообще нет герметичности сочленений. Это выяснилось при съемке на пляже. Начался тропический ливень и пришлось резко делать ноги. Не было времени отряхнуть штатив от песка. В итоге все попало внутрь и скрипело при закрытии-открытии очень долго, сильно раздражая. 
    • Посредственная головка в комплекте. Намного лучше бы сделали комплектацию вообще без нее. И чуток дешевле было бы.

    Суммирую. Штатив в целом нормальный. Под определенные цели. Однако цена сильно завышена. 
    Befree мне обошелся $210 плюс $20 за доставку. Sunwayfoto T1C40T с доставкой $265. Небольшая переплата. Но в результате карбоновый штатив с герметичными ногами, которые не пропускают песок. Значительно более легкий и более жесткий. Чтобы сделать его еще меньше, легче и жестче я отпилил нижнюю секцию ног. Т.е. убрал самый слабый сегмент и перенес резиновую основу на секцию выше. Демонтировал центральную колонну. Я практически всегда снимаю с полуприсядок. И 95см у штатива в разложенном состоянии это для меня самое то))).  А вот жесткость, она и в Африке жесткость. 
    Итого: вес 950гр, в сложенном состоянии 40см. Еще немаловажным аргументом чтобы отпилить нижнюю секцию ног, было то, что исходная длина в сложенном состоянии 45см не входит в компактный чемодан. А вот 40 см вполне подошло))). И возможность поставить требуемую голову. Платформы Manfrotto 200PL-14 (как раз на этом штатаиве) полная лажа по сравнению с возможностями, которые дает система Arca Swiss. Нормальный L-bracket, к примеру, а не того монстра, который предлагается Manfrotto для этого типа крепления за дикие деньги. Еще раз подчеркну, все вышеизложенное - ИМХО. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. #419 11 окт 2016 в 14:30 | штатив компактный | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
  20. Для себя в качестве максимально компактного штатива остановился на Sunwayfoto T1A10 (+ отдельно головка JOBY Ballhead SLR-Zoom):


    [​IMG] [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей