1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Да 200 это только монопод, без навески, палки условно "теже" потому что очень-очень старые.
     
  2. [​IMG]
     
  3. Я тоже озаботился данным вопросом. Надоело таскать Manfrotto Befree. 
    Купил HORUSBENNU FX-7325TTX Carbon Fibre Camera Tripod (Ultra-compact Lightweight)

    В целом доволен. Очень много читал обзоров компактных штативов. Этот (ИМХО) наилучший. Основной критерий легкость и малый размер (короткий в сложенном состоянии). Но не в ущерб качеству. Чтобы стабильно держал даже при ветре. 

    Его вес 500гр. Длина в сложенном состоянии 28см. Есть крюк подвесить утяжеление. Устойчивый. 

    Я просто заметил, что в целом в поездке снимаю штативом не с уровня груди, а с колена. Вот и задумался, нафига мне полноростовой штатив именно в поездке? Решил, что не нужен. А вот вес 500гр против 1.4кг Manfrotto Befree (при том что он позиционируется как облегченный именно для поездок) и компактность 28см против 45см.

    Для тех, кому лень присесть на корточки, конечно не пойдет. А мне показался в самый раз. Так что рекомендую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #384 1 окт 2015 в 11:00 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Возможно это то, что Вы искали: 

    Manfrotto MMOFFROADR Off road Aluminum Walking Sticks
     
  5. Возможно. Но как по мне - они чуть коротковаты для спусков. Ну, и главное - куда мне столько палок :)
    Но может кому и пригодится.
     
  6. Посоветуйте хороший штатив стоимостью до 4к рублей

    Вначале хотел взять такой QZSD Q666 http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Compact-Portable-Tripod-Monopod-Professional-SLR-Digital-Camera-Tripod-Kit-Panoramic-Head-Photo-Equipment-for/1962585535.html?spm=2114.03020208.3.2.A8oPTh&ws_ab_test=201556_8,201527_2_71_72_73_74_75,201560_3

    Однако посоветовали его не брать, а взять этот Selens T170 http://ru.aliexpress.com/item/Selens-150cm-62-Professional-Tripod-Monopod-T-170-photographic-extendable-tripode-tripe-stand-with-ballhead-Max/1995699152.html?spm=2114.03020208.3.2.QHdTYR&ws_ab_test=201556_8,201527_2_71_72_73_74_75,201560_3

    Уже собрался почти брать последний, однако натолкнулся на видео с браком: 


    Что можете вообще посоветовать хорошего?

    Штатив нужен в основном для астрофото и ночных сьемок (пейзаж, город и тд)

    Думаю даже штатива с максимальной длиной 1 метр будет достаточно :)
     
  7. #387 13 окт 2015 в 14:56 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    а что так, я такой и в хвост и в гриву. в багажнике постоянно. и зимой и летом всё отлично. Может те, кто отсоветовал сами его и в руках-то не держали? Голова держит любой объектив, ноги крепкие, замки надежные.
     
  8. QZSD Q666 не советовали брать по той причине, почти как на видео выше, типа кольца там могут разьехаться и слететь какая-то штучка их соединяющая

    А один мне писал, что взял такой, фотографировал на морозе, а потом не смог штатив в исходное состояние вернуть. Пришлось ему его так домой нести
     
  9. #389 13 окт 2015 в 16:00 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2015
    да, ерунда, фотографирую ночью зимой звезды регулярно, всё ок. Там есть такие штучки-стопорные =) они на морозе (при минус 25, например) начинают с усилием перемещаться, но всё это ерунда. Всё равно всё собирается. Про поломки: А у манфротто замки на ногах вообще ломаются, и что =) 

    ну, замки разборные, да, но не саморазборные

    не, ну не хотите, как хотите, но штука недорогая, надежная и устойчивая. А что еще хотеть от штатива?
     
  10. У меня Selens T170.   Проблем как на видео не обнаружил. Штативом доволен полностью.   
     
  11. А кто скажет, субъективно какой штатив все-таки лучше - QZSD Q666 или Selens T170 ?

    Учитывая, что последний чуть дешевле и ниже в максималке на 6 см
     
  12. #392 1 апр 2016 в 22:40 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    6 пользователям это понравилось.
  13. Проясните пожалуйста 


    SONY SEL-55210 E 55-210mm F4.5-6.3 OSS не будет клевать или плыть из наклонного положения на максимальном фокусном?
     
  14. @dgsjsj у меня A7II с 24-240 на нем не клюет. Правда, на полном зуме не проверял
     
  15. #395 2 апр 2016 в 18:51 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
  16. #396 2 апр 2016 в 18:57 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Отвечаю абсолютно точно :)  


    Любая конструкция теряет устойчивость, если проекция ценра масс выходит за периметр, образованной опорами, в данном случае за пределы треугольника, образованного торцами ножек трипода.


    Штативчик хороший и ножки у него разводятся достаточно широко. Если ножка перед объективом (как это рекомендуется на всех малогабаритных штативах), то конструкция устойчивая. Если объектив в максимальном положении сориентировать между ножками, то аппарат стоит, но на границе устойчивости и лёгкий порыв ветра вполне может привести к капотированию.


    Шар блокируется кнопкой вполне надёжно, никаких проскальзываний и даже намёков на них нет (по крайней мере пока).


    Недостаток - нельзя повернуть объектив вертикально вверх и  повернуть аппарат в портретное положение. Но для этого есть рамки и скобы (в комплект штатива не входят)


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Так тоже стоит, но немного хлипко. Несоизмеримо лучше, когда ножка перед объективом.


    [​IMG]


    p.s. Розовый потому что других цветов не было на складе, а ждать не хотелось. Тем более важна на форма, а содержание :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. проворачивалась у меня эта голова с коникой 80-200 + макрокольца ? 


    Ну там рычаг конечно адский был и я штатив просто как один из упоров использовал.


    А по хорошему самое тяжелое что точно отлично стояло это соннар 135/2,8 - 570грамм+ переходник
     
  18. #398 2 апр 2016 в 19:32 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    Пробовал сегодня SAL-135/1,8 на LA-EA2. Всё нормально, не проскальзывает. Но у меня штативчик пока ещё не раздолбаный. Посмотрим, что дальше будет. Но это же не основной штатив, а карманный "на всякий случай". Большой тревел-штатив (относительно большой Giottos) беру под задачу. Не планирую на этот ставить зеркалку с килограммовыми объективами... А для некса с обвесом до килограмма общего веса вполне себе нормальный штативчик. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #399 2 апр 2016 в 19:42 | штатив компактный | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    *
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. @Александр777 А  не пробовали GorillaPod Hybrid? Масса ровно та же, та же расчетная нагрузка, длинна больше совсем чуть чуть, общий объем наверное несколько больше, но не знаю насколько это принципиально. Зато есть быстросъемная площадка, можно расставить ножки как угодно, удобнее ставить на неровную поверхность, можно приматывать к заборам, ограждениям, ветками, есть возможность поставить в портретное положение.
     

Поделиться этой страницей