1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Не могу обсуждать с точки зрения опыта, не пользовался таким.

    Но вот с точки зрения геометрии, физики и теоретической механики :) считаю - абсолютно бесполезная штука в путешествии.
     
  2. Если в поход то согласен а если в пляжный отдых то думаю подойдет с точки зрения геометрии. Еще важная и удобная функция это монопод которым без треноги можно пользоваться для съемки видео.
     
  3. #323 20 май 2014 в 18:35 | штатив компактный | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    А что почтенная публика скажет про такое изделие DHL Q-666C Pro: http://www.aliexpress.com/item-img/Hot-Q-666C-Pro-Portable-Carbon-Fiber-Tripod-Monopod-Q666c-Tripod-Ball-Head-Pocket-as-climbing/1593106789.html# ?

    Вот в продаже у нас: http://www.pixelur.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=35&flypage=flypage.tpl〈=ru&page=shop.product_details&product_id=1474&vmcchk=1&Itemid=1

    Weight (g): 1500

    Extened Length (mm): 1560

    Folded Length (mm): 350

    Material: Carbon Fiber

     

    Требуется максимально лёгкий и компактный карбоновый штатив. Дополнительные опции типа превращения в монопод приветствуются.

    Цена желательно в пределах 7-8к. Хочется уже закрыть этот вопрос.
     
  4. #324 20 май 2014 в 18:58 | штатив компактный | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    а чем вам не нравится q555. Он покомпактней и немного полегче. Качество сборки очень хорошее и стоит 2500 р. с доставкой с ebay. Зачем у российских перекупщиков-то покупать? У q555 есть 2 версии с разными зажимами для телескопических ножек. Есть такой http://www.ebay.com/itm/Portable-Q-555-Magnesium-Aluminium-Tripod-Monopod-Ball-Head-Pocket-Kit-/181388917366?pt=US_Tripods&hash=item2a3b9f3a76 и такой http://www.ebay.com/itm/New-tripod-Q-555-SLR-camera-tripod-professional-portable-camera-tripod-Max-55-9-/261429822040?pt=US_Tripods&hash=item3cde6e8258 У меня последний вариант. Очень нравится. Единственное замечание, что он не для съемки видео. А как походный вариант очень хорош, да и высоты 1420 мм вполне достаточно.
     
  5. Карбоновый интересно но дорого и не очень то легко, монопод на поставке в 2 раза легче и дешевле.
     
  6. На моноподе можно снимать с 30 секундной выдержкой?
     
  7. #327 21 май 2014 в 00:55 | штатив компактный | Страница 17
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Для видео монопода достаточно а для фото его нужно ставить на подставку которая идет в комплекте.

    Я вчера смазал все трущиеся элементы головки у штатива Continent TR-A1 и теперь без скрипа поворачивается голова почти без рывков. Пока он меня устраивает во всем кроме компактности и массы, хотя в поездке его таскать не так много, но и в багаж не сдать а только в ручной клади везти.
     
  8. Почему не нравится? Я даже не знал о его существовании. Кстати, странно, почему он весит меньше, чем карбоновый q-666? Он же практически аналогичного размера.

    У наших и не собирался брать, для того первую ссылку на алиэкспресс и привёл. Он там на 3к дешевле, чем у нас.
     
  9. Мне представляется что у подобного штатива основной вес в верхушке - голове и в них думаю есть различия.
     
  10. #330 21 май 2014 в 01:02 | штатив компактный | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  11. да, типа этого но его можно взять дешевле.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XUnipod++3+Legs&_nkw=Unipod++3+Legs&_sacat=0&_from=R40

    Можно взять отдельно монопот любой высоты, подставку и какой душе угодно наконечник. Но как показывает видео, для такого монопода с треногой не нужна голова, он сам гнется под различным углом.
     
  12. sonik35, гнется но не настолько, чтобы обходиться без головы. И крепеж там под голову 3/8, а значит камеру с ее 1/4 не посадить. Как вариант поставить адаптер как на manfrotto 562b-1, но теряется функционал по сравнению с нормальной головой.

    Я например спокойно оставляю монопод с камерой на большой (15 секунд как нефиг, если нет ветра) выдержке, без проблем корректирую горизонт, панорамирую ровненько.
     
  13. А монопод с головой или просто навинчиваешь?
     
  14. #334 21 май 2014 в 23:58 | штатив компактный | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    sonik35, что значит просто навинчиваешь? я ж объяснил, что у монопода болт 3/8ых. У камеры 1/4. Камера никак не накрутится на него. Туда видеоголова накручивается. 

    На недавних съемках использовал треногу монопода и сразу на нее накручивал голову без самого монопода. Из багажника открытого в автомобиле снимал дрифт в городе.

    Видеоголова аналог манфроттовской.

    [​IMG]

    Получалось примерно так, но вместо адаптера стояла голова:

    [​IMG]

    Вот сама тренога с болтом 3/8ых. На моноподе такой же точно под голову:

    [​IMG]
     
  15. Да, в общем о таком и думал.
     
  16. Кто что думает о шарнирном гибком штативе? Нашла недостаточно информации здесь.

    Насколько дешевая подделка с ебея отличается от оригинала по качеству? Не развалится через несколько раз?  

    Надежно держит камеру (nex5+kit16-50)? 

    Хочу купить в длительное путешествие, поэтому нужен малый вес и размер. Использовать планирую не слишком часто. 

    Стоит брать?
     
  17. А мой пост в этой теме не читали ? По моему очень подробно расписал , штатив жив , здоров до сих пор и исполняет свои функции .http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=707&p=212937
     
  18. а я думаю что он отстой - недостаточно высок чтобы использовать его в полную силу, но при этом размеры и вес у него совершенно не компактные. Ну и долго не успокаивается после любого изменения положения. Так что имхо или что-то карманное брать или уже нормально раздвигающееся. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Длина 26 см , вес 160 гр , диаметр в сложенном состоянии 50 мм , возможность прикрутить (за счет гибкости) к любым предметам .
    Да ладно, у меня когда то был Манфротто легкий "полноростовой" у него ноги тонюсенькие , вот у того вибрация.... и если хоть малейший ветерок или рядом проезжает какой либо транспорт , то у него мандраж как у алкоголика утром с большого бодуна , у этого подобного не замечал .
    Где тут кто писал что брать его как основной и использовать в "полную силу")) ? Я его брал осознанно для определенных целей (поездки без машины , в другие города и страны)раз пять в году и пока ничуть не пожалел , в определенных условиях выручает . Лично я не из тех кто с собой на отдых тащит всю имеющуюся аппаратуру , беру камеру и макс два объектива , которые помещаются в сумочку 17*12*8.5 см , и когда стаб и руки не "выносят"))) длинную выдержку , тут и выручает этот штатив "прикрутив" его к чему угодно , а не искать в округе куда бы поставить камеру и как выставить угол . Я не за что не потащу с собой на отдых даже свой Велбон ( про Гиотосс вообще речи нет) тем более там его таскать .
     
  20. Да, читала Ваш пост, спасибо!

    Хотела послушать другие мнения. И желательно от тех, кто пользовался вещью, без теории. 

    И вдруг есть некие альтернативные варианты о которых я не знаю, которые также легки, компактны, дешевы и удобны.
     

Поделиться этой страницей