1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Донки-Хот,

    Ох, вынужден согласиться. И да, стану смотреть на что-то поустойчивей. Благодарю за правильный совет :)

    AndyGS,

    Такой имеется, но иногда не за что цеплять, вот и хочу что-нибудь с ногами ;)

    mcureenab,

    Они все примерно на 130 см - этого мне достаточно (я надеюсь), а вот "хлипкость" на этих 130 см вызывает сомнения
     
  2. Вот и у меня с длинным объективом "клюёт" иногда, с "блином" - нормуль
     
  3. 130 см это с поднятой колонной. Выдвигать колонну, это крайний случай, когда полный штиль, земля твердая и никто под рукой не вертится.

    Зависимость длинны, массы от рабочей высоты и нагрузки линейная.
     
  4. #304 23 дек 2013 в 01:56 | штатив компактный | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Вот, мне кажется, предел того, что ещё может называться штативом. ТЫЦ  Меньше этого - пародия на штатив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Устойчивость у всех штативов примерно одинаковая. Чем выше штатив, тем шире стоят ноги. Центральная колонна нарушает это правило. Она увеличивает высоту, но не увеличивает эффективную площадь опоры штатива. Кроме того, колонна увеличивает момент силы, действующий на головку штатива и изгибает ножки, вызывая колебания.

    Из компактных облегченных (с карбоном) штативов, но при том с нормальными ТТД посмотрите SIRUI N-2205X http://siruirussia.ru/index.php?route=product/product&path=25_31&product_id=107 . Цена конская, но в процессе оптимизации это изделие можно рассматривать как отправную точку. Из ---: нет ремня для переноски, нет широких ножек для установки на снег и т.п., зато есть шипы, с которыми в салон самолета не пускают, нет пузырькового уровня (для видео полезная вещь).

    К штативу такого типа (когда ножки поднимаются на 180гр) потребуется маленькая шаровая голова. 3D голова с длинными ручками не поместится между ногами.  Для переноски ее придется отвинчивать. Голову берите под свою камеру. Большинство голов на рынке имеют огромный запас по нагрузке. В принципе, даже голова Joby SLR-Zoom достаточно хорошо держит вес. Если она у вас есть, можно ее оставить.

    Трансформация в монопод - шелуха. Монопод без подставки мало что дает (хотя для этой палки с винтом можно найти разные применения). Но если нужно совсем компактно уложить штатив, например в чемодан, то возможность снять ногу сильно упрощает задачу.

    В цену до 5000руб с головой, можно посмотреть Velbon Ultra Luxi-L. Штатив реально компактный, легкий и удобный в обращении. В глаза не бросается, что тоже не плохо.
     
  6. Из компактных , легких и устойчивых на мой взгляд очень не плох Velbon http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=707&p=96462  эксплуатация в течении 2 лет подтверждает это , за последнее время перещупал с десяток подобных компактных , но лучше не попадалось , дороже 8 тыс не смотрел .
     
  7. Думаю, что Вы ошибаетесь в главном. В том, что когда люди говорят об устойчивости штатива, то геометрическую устойчивость подразумевают в последнюю очередь. А чаще всего, говоря устойчивость, подразумевают хлипкость, тонконогость... Вот как-то так.  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Доброго времени суток всем ! Задумал приобрести штатив , фотоаппарат Некс6 , рост 170 , предложите плиз какие нить варианты ! Желательно из репертуара ДНС . Заранее спасибо !
     
  9. 4 пользователям это понравилось.
  10. AlexZander,

    Спасибо огромное за оперативность )) хотел нажать спасибку за помощь, но нажал совсем не туда кажется (( так что прошу прощения !!! Еще раз спасибо . А есть более мение варианты подешевле 5 тыс )) ? А то меня жена уже не понимает малехо , купил фотоаппарат взамен мыльницы и уже потраил еще такую же сумму на два объектива ))
     
  11. #311 27 дек 2013 в 08:54 | штатив компактный | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    У меня Velbon CX-888, практически всем устраивает, только уровня иногда не хватает. Ну и при выдвинутой штанге, если народ рядом ходит, колебания заметны (снимал видео в зале).

    До этого думал взять ERA взять, не помню уже какой. Даже заказал, пока привезли у него защелки развалились.

    В ДНС из дешевых понравился BENRO T-800EX
     
  12. Sirui и подобных китайцев лучше в китайских интернет-магазинах покупать, вдвое дешевле будет с доставкой.
     
  13. #313 27 дек 2013 в 10:01 | штатив компактный | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Так я Вам и дал варианты до 5 тыс))) Попробуйте по местным барахолкам отследить , правда товар довольно специфический , редко в продаже бывают хорошие штативы , если и продают то посредственные (купили дешевый , поняли что дерьмо, и в продажу) я себе для тревела купил на барахолке местной в практически новом состоянии за половину цены , но отслеживал почти год , как выше уже написали можно с ебея неплохой штатив заказать и дешевле будет , а с магазина в диапазоне 2-3 тыс я даже незнаю что и посоветовать я их не "щупал" и даже незнаю как они по качеству . Можно заказать в наших интернет магазинах , из дешевых посоветую Велбон http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1001645&hid=90619  у знакомого такой , пользует не часто и говорит что доволен , я незнаю с какого вы региона ,  можете заказать с нашего магазина , очень хороший и адекватный магазин , на яндексе практически 100% рейтинг или выбрать другой магазин .

    http://www.intel-foto.ru/catalog/00003159/00005707/11465/ 
     
  14. Ну да тоже вариант , практически как Велбон , но что то головка смущает по фото , ощущение что из пластика , пощупать вживую и если устроит , то покупать .
     
  15. Спасибо всем откликнувшимся )) Буду думать ))
     
  16. #316 27 дек 2013 в 10:26 | штатив компактный | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    естественно из пластика. я такую в Техносиле видел. в принципе сносная голова. привинтил камеру и снимай. я для видео на природе Mft 701HDV купил.

    у велбонов LUXI алюминиевая голова с быстросъемной площадкой. грамотно сделана. не залипает. для видео ручка короткая и штатными средствами сбалансировать камеру нельзя.
     
  17. Не советую покупать штативы с распорками. Для помещений с ровной поверхностью еще куда ни шло, а на природе от них мало толку, особенно где-нибудь в горах, лесу или например в высокой траве.. Установить надёжно, не переживая за камеру будет проблематично. Ищите штатив с независимыми ногами и компромисным весом, чтобы и не обременял слишком и ветром не сдувало. Как по мне, вариант предложенный AlexZander в этом посте очень хороший. У меня из этой же серии - отличная вещь. А если не пугает вес, то что-нибудь типа такого - дёшево и сердито. ))
     
  18.  Я уже лет 6 пользуюсь Continent TR-A1, доволен, держится хорошо.
     
  19. #320 18 май 2014 в 20:17 | штатив компактный | Страница 16
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    А кто пробовал монопод на подставке треногой? Как он в эксплуатации, размеры и вес подкупают но не представляю как с ним получится снимать видео и фото?

    Типа вот такого: http://www.ebay.com/itm/4-Section-Alloy-Camera-Camcorder-Unipod-Monopod-3-Legs-Base-With-Flip-Lock-Legs-/221277557659?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33852b939b

    4 Section Alloy Camera Camcorder Unipod Monopod 3 Legs Base With Flip Lock Legs

    Хочу с собой в поездку на море взять и вот задумался брать имеющийся Continent TR-A1 или поискать что либо по компактнее и по легче.
     

Поделиться этой страницей