1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

штатив компактный

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем lisi4kin, 6 янв 2011.

  1. Большое спасибо.
     
  2. Добавлю - выдвигая секции одной "ноги" пользую как монопод , пробовал со сложенными секциями и держась рукой за центральную штангу снимать видео , нормально стабилизирует , можно пользовать как замена стедикама , как простейшая конечно из того что есть "под рукой" .
     
  3. #283 15 ноя 2013 в 12:35 | штатив компактный | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Только Вам решать, что для Вас важнее. Иными словами:

    1) Качественные штативы, весящие (с головкой) менее 1,5 кг, существуют только в рекламных проспектах. В реальной жизни, все лёгкие штативы, оказываются слишком хлипкими.

    2) Чтобы штатив был качественным, заявленную производителем нагрузку нужно поделить на три.

    3) Чем выше требуемое качество штатива, тем меньше складывающихся секций должно быть. Следовательно тем больше его габариты в сложенном состоянии.

    Исходя из этих аксиом, уже можно составить ТЗ (техническое задание) для поиска штатива Вашей мечты. :) Два варианта а) качественный и б) компактный

    1а) Вес с головкой не более 2,3 Кг.

    1б) Вес с головкой не более 1,8 Кг.

    2а) Максимальная нагрузка не менее 8,0 Кг.

    2б) Максимальная нагрузка не менее 5,0 Кг.

    3а) Количество секций не более 3

    3б) Количество секций не более 4

    4а) Габариты в сложенном состоянии не более 75 см

    4б) Габариты в сложенном состоянии не более 45 см

    А далее можете дописать тип головы и другие удобства в виде переворачивающейся средней штанги, отстёгивающейся в монопод ноги, крюка для утяжелителя и т.п.

    По варианту "б", с упором на компактность, я попробовал бы этого карбонового китайца, только голову взял бы манфротто 391RC2.

    Стремаюсь шаровых головок, если они не такие как эта, изготовленная Мастером Владимиром Бесединым.

    PS: Если Вам важно чтобы штатив был ещё и дорогой, то я смогу продать Вам любой штатив, раз в 5-7 дороже, чем Вы найдете. ;)
     
  4. Спасибо! Тут такие приятные люди, прямо первый раз сижу на форуме. 

    Такой развернутый ответ, как раз для человека, выбирающего первый штатив в жизни.

    Дорогой штатив просила не я))) Так что от Вашего предложения вынуждена отказаться.

    Мне как раз подешевле надо. (Качестрво/легкость/цена). 

    Все, что 1 я поняла пока о фотографии - это искусство компромисов. Наверно женатые фотографы никогда не разводятся.)

    2е - это очень дорого (потому дешево не писала, ибо тогда задача почти нерешаема). 

    Мой минимум: 

    Nex F3 + 18-55+ карта 16+ чехол год назад - 23 000

    Объектив 16-50 (чтобы малонький и широкоугольный) - на барахолке купила за 5 500.

    Два фильтра - защитный и полярик - 2000 (Для 16-50 опять нужны фильтры)

    Видоискатель - 7 000 (на барахолке)

    Еще хочу штатив - 6000+ 55210 - 7 000.

    Ну в отдаленном будущем хорошо бы портретник - на барахолке 8 000.

    Итого - при том, что сам фотик простенький F3 - 60 000 как с куста. 

    + ноутбук который будет тянуть фотошоп и сам фотошоп. И мы получаем 100 000. Аплодисменты. Надо было мыльницу купить. Экономия 96 000 рублей.

    3е - Учиться, учиться и еще раз учиться.
     
  5. Для 16-50 купите переходное колечко 40.5 - 49 мм на ебее за 2 доллара , 2000 экономите . Зачем два зума??? Если уж хотелось широкий угол , фикс блинчик за 3 000 купить . 
    Нужен ли ?? Лучше полтинник за те же деньги .
    Стационар получше в этом плане будет , да и монитор надо хотя бы недорогой на IPS матрице , фотошоп необязательно последней версии.
    Вот это правильно .
     
  6. #286 15 ноя 2013 в 13:42 | штатив компактный | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    А если человеку нужно птичек поснимать или шпиль Нотр-Дам де Пари? Чем лучше полтинник, в такой ситуации?

    А приобретение 16-50, при наличии 18-55, действительно вызывает недоумение. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Для птичек имхо коротковат будет , если только голубей под ногами... да и для шпиля упомянутого Вами думаю тоже)) Я же не настаиваю :D  так мысли вслух . С хорошим объективом пусть и с меньшим фр лучше чуть кропнуть , чем с мыльноватым теле снимать , но не настаиваю :)
     
  8. Скорее всего, у Вас 55-210 никогда не было. Вполне нормальный объектив с точки зрения резкости.
     
  9. Дык-ть, я тоже уже далеко не младенец, чтобы только истину глаголить. :D Я за почти 20 лет, последовательно двигаюсь от максимализма к минимализму. От большого рюкзака с зеркальными понтами, к маленькому кофрику с нексом. :)
     
  10. Ну 16-50 мне нужен, чтобы в сумочке носить, вот он и сейчас в сумочке моей, чтобы всегда можно было потренироваться. 

    Компактность.

    55-210 хотела чтобы птичек снимать, это точно.))

    Поеду в Индонезию на НГ, а там джунгли, обещали лисиц летающих. А если я их не сниму? Как жить дальше, я Вас спрашиваю?

    А если цветочек на лиане?

    Я уже так на 18-55 поснимала андских кондоров. Вороны получились. Как я их не уговаривала поближе подлететь. Они то сами огромные (3 метра размах) и вроде сидят-то близко на скале, и летают над головой. А у людей с никоновской зум-мыльницей кондоры, а у меня на NEX вороны.

    Правда, так глупо, фотки показываю, говорю - кондоры, андские, огромные, а там что ворон снимала во дворе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. #292 15 ноя 2013 в 14:28 | штатив компактный | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Согласен на 100%.

    У меня выработались несколько стандартных наборов. Самый универсальный набор состоит из 8/2,8+18-55+55210.

    PS: Давайте про объективы, поговорим в теме про объективы. Если топикстартер пожелает, то может создать новую тему, прям этом разделе. Но мне кажется, что эти вопросы уже обсуждались.
     
  13. В постоянном пользовании не было , но брал раза три на попробовать , но что то не впечатлил , но он больше интересовал меня до 135 мм , дальше не мое фокусное , как то не востребованное . Так и не прикупил .
    Тот же путь , и весной окончательно расстался со своим D700 и со всеми сопровождающими его плюшками , с момента приобритения Некса еще 5 , лежал без дела (но на что то еще надеялся) а как шестой взял так и расстался .
     
  14. Да,да а здесь весь этот флуд подтетереть надо бы .
     
  15. Брал копию этого http://www.dns-shop.ru/catalog/i155262/shtativ-polaroid-42-travel.html, только ручка фиксации покороче и название другое, рублей за 300. Раздвигается от 270 до 1050. Пользуюсь уже более двух лет, претензий нет - легкий, компактный, достаточно надежный и устойчивый.

    [​IMG]
     
  16. Помучаю тему еще разок ;)

    Выбираю штатив для NEX-7+SEL18200LE. Понимаю, что чем штатив больше и тяжелей, тем он более устойчив и => меньше вероятность получить "смаз" от "кивка". Но для меня приоритетом все-таки является компактность (и цена), поэтому ищу альтернативу. К сожалению, в Москве при кажущемся внешне изобилии, выбор не так уж велик (в отличии от Питера и Украины). Покупать на Ebay и подобных сайтах нет возможности и боязно.

    Подобрал три модели:

    1) Giotto's VGRN9225 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8429045)

    2) Sirui T-005 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8231476)

    3) Benro A0350 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8306790)

    О плюсах этих моделей прочел, интересуют минусы.
     
  17. #297 22 дек 2013 в 23:14 | штатив компактный | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Моё мнение, что иметь дрянненький штативчик, зло гораздее чем не иметь такового вовсе. Отсутствие штатива мобилизует использовать для стабилизации камеры подручные средства. А наличие таких вот пародий на штативы, только усугубляет ситуацию надеждой, что это всё-таки штатив.  :(  К тому-же 6тыр, это цена взрослого штатива, а не этой трёхногой авторучки.  :)
     
  18. #298 23 дек 2013 в 00:30 | штатив компактный | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    А мне горилла нравится.

    [​IMG]

    Для Некса вообще супер. На дно рюкзака почти всегда можно запихнуть. И пышку внешнюю подвесить прекрасно подходит. Но, в любом случае, обязательно с шаровой головой, иначе одни мучения.

    http://joby.com/gorillapod/slrzoom
     
  19. Все они по сути одинаковые. И минус наверное один - они низкие, это плата за компактность в сложенном состоянии. Но может быть вам не надо. Вы же не сказали, для чего вам нужен штатив, в каких условиях его использовать.
     
  20. Три кг он очень условно держит. Т.е., с точки зрения производителя, не падает,  значит держит (и то при условии хорошей балансировки). А то что камера болтается как на пружине его не бодает.
     

Поделиться этой страницей