1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штатив. Какой выбрать?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем lucas12, 18 ноя 2005.

  1. Думаю приобрести штатив для ночых съёмок. не знаю что купить...хочется полегче, желательно с сумкой или чехлом, не одноразовый и подешевше (до 80-100$)....Видел в москве в ашане что то продают по 600р, но не разглядывал что там именно....
     
  2. Вот статьи, которые вам помогут:
    http://www.fototest.ru/articles/466/
    http://www.photoweb.ru/content/tripod_review2003.html
     
  3. Лучше Manfrotto серии Digi (в линейке вроде 4 размера с шаровыми и 3D-головами и чехлами в комплекте)

    1) Сборка НАМНОГО аккуратнее (я об рычаг головы Континента до крови пацарапался)
    2) Это Манфротто
    3) Зачем экономить на штативе? :confused:

    Я на технике экономить не стал (7D все равно дороже почти любого штатива) и купил себе ноги 190PROB + голову 141RC
    Чему несказано рад :cool:
     
  4. Тем более, что в конечном итоге экономии не получится. Я вот тоже "сэкономил" на Велбоне для макросъемки с пластмассовой головой. С учетом последующей покупки нормальной головы, обошлось дороже.
     
  5. Manfrotto 190 – достаточно прочный, на ветру не клонится.

    Но я видел в АМД, летом, базальтовые штативы, они поприятнее для зимы, и легче грамм на ~300~400, а может и больше. Сумки у Manfrotto удобные и глубокие, а главное - прочные. В сотню можно уложиться, только с какой головой? Может быть взять 190DB?
     
  6. ;) А сколько эти базальтовые Gitzo стоят Вы посмотрели? То-то и оно...
    190DB - более простой чем 190PRO. У него нет обрезинивания на ногах и штангу боком не поставишь. Нюняху, как говорится :cool:

    Голова зависит то предпочтений в съемке. Если нравятся панорамы то шаровую даже с "пузырьком" брать не стоит - задолбаешься камеру ровно выставлять... А для портретной съемки лучше (вернее УДОБНЕЕ) шаровая голова
     

Поделиться этой страницей