1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкоугольные объективы на кроп (для Sony A)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ольга., 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо.. к сожалению я совершенно не умею пользоваться этим сайтом, даже примерно..:( а у нас таких в продаже нет ещё?
     
  2. Я тоже не умел совершенно когда-то, поверте. Не хотел платить лишнее - научился. Хотите дешевле и хорошее, можно научиться. Пока он на местах появится в продаже, вы уже коллекцию панорам нафотаете.
     
  3. спасибо:)
    я тут нашла сони 11-18 б/у.. вот думаю. насколько опасно покупать б/у?
     
  4. bas076
    С ебаем в принципе все в порядке но бывают приколы. Мы с друзьями покупали много в том числе на продажу. Бывают иногда проблемы. Одну банку толи плохую полсунули толи побили по дороге. Один комплект ехал месяца два, мы уже запустили процедуру возврата денег, но таки комплект приехал.
    У вас это где, простите? Опасность покупки бн зависит от того у кого покупать. Я привык доверять людям, много покупал, ни разу меня не кидали.
     
  5. Пока ни разу не сталкивался, да и банка это не новый обьектив и не, по крайней мере, с одной из фирм, что я привёл, это крупный продавец. Вот купит Ольга б/у соньрольту, которая по отзывам намного хуже новой токины из-за боязни новых путей. А жаль.

    P.S. Доверяй, но проверяй. С eBay в этом проще, есть уже известные, проверенные продавцы, заботящиеся о своём добром имени.
     
  6. у нас это в Нижнем Новгороде:) наверное, рискну всё-таки купить 11-18 б/у, вроде пишут что качество отличное и снимки с него мне понравились.. Конечно хотелось Токину из-за светосилы большей, но всё-таки для пейзажной съёмки это наверное не столь важно. лучше нужно будет какой нибудь портретник светосильный попозже подобрать...
     
  7. на будущее попробую всё таки с ебаем разобраться, цены там конечно привлекательнее, просто сейчас объектив уже через пару недель хотелось бы.
     
  8. А я читал здесь на форуме отзывы, что обьектив более чем средненький. По отзывам о новой токине не сравнится с ней не только по светосиле, но и по всем остальным параметрам, а так-же уступит и новой тёмной сигме 8-16 и предыдущей 10-20/3.5. Кстати за 2-3 недели с eBay как раз в среднем всё и доходит.
     
  9. Последний раз ждал объектив 38 дней. Почта России переживает не лучшие времена и сроки доставки не соблюдаются в принципе. Так что если хочется побыстрее, то конечно лучше брать из наличия, при этом переплачивая.
     
  10. Спасибо.. в этот раз придётся всё таки брать из наличия.. попробую попозже поискать по ебею портретник или марко.. не решила пока что, да и не в ближайшем будущем...
     
  11. на кроп рекомендую от 10мм фокусных, сигма 10-20мм f3.5- отличный вариант будет. темные ширики с f4-f6 не советую -деньги на ветер.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей