1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкоугольные объективы на кроп (для Sony A)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ольга., 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. в таком случае и кропнутые камеры брать неразумно. особенно новыми в магазине.
     
  2. как же Вас понимать.. "на кроп не стоит брать ФФ ширик", но "хороший широкий угол лучше на ФФ"... увы на смену фотоаппарата денег точно нет:( так что наверное тогда зум брать надо? но ФФ лучше..
    осталось только найти где ж его купить..
     
  3. Одно из другого не следует.
     
  4. Из ФФ зумов только Сигма 12-24. Все остальное кроп. А брать эту сигму на кроп... Не уверен, что правильно
     
  5. Рекомендую Сони 16-105 б/у. Очень приятный широкий угол, сам взял после долгого просмотра семплов с разных стёкол, пока не жалею. Да, в теледиапазоне работает фиговенько, но на широком конце всё ОК.
     
  6. А какой вообще есть нормальный зум в системе (особенно на кроп) если не эта сигма (разрешающая способность которой оставляет желать лучшего и зайцы на которой ловятся с песнями и плясками при всех ее достоинствах)? Я для себя вижу вообще только вариант 16-35 ZA, если не пытаться набрать набор фиксов, типа 16-20-24.
    И почему ФФ линзу брать на кроп-камеру не труЪ? Вот кропнутую линзу на ФФ - спору нет...
    По поводу хватит или нет 24 как ШУ - неоднозначно. Мое ИМХО: иногда будет не хватать, но в целом на 24-х, если не в сильной тесноте, вполне можно жить (на той же сигме 12 мм на кроп-камере для меня часто избыточны). Хорошо бы еще при этом 20 мм держать + к 24-м.
    Ну и еще вариант - можно вообще просто клеить панорамы... панорамы вообще снимаются чем угодно (я делал полтосом и макриком - 180 /3,5)...
     
  7. А сылку на фотоо дать можете? и почём брали?..
     
  8. #28 6 май 2010 в 17:43 | Широкоугольные объективы на кроп (для Sony A) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
    Вообще девушку запутали!!! Ольга. берите Sony 11-18 или Сигму 10-20, причем Сигма поинтереснее будет. На кропе это пожалуй лучший выбор. У линз для ФФ и порядок цен уже другой будет. 16-105 это уже какой-то универсальник получается и причем оч не выдающийся. Если берете ширик-берите ширик.
    PS это ведь не основной Ваш обьектив будет!?
     
  9. Ольга.
    Тамрон 20-40 только БУ.
    Токина 11-16 и Сигма 8-16 только только появились в продаже и до России ещё не доехали. Если надо срочно, ebay или покупка ещё где-то за границей.
     
  10. Попробуйте порыться тут. Я обычно смотрю или ForumSample Image интересующей меня линзы или ревю, если сэмплов нет...
     
  11. Спасибо:) нет не основной:) единственно что смущает в Sony 11-18, что хотелось более светосильный... а насчёт Сигмы даже не знаю.. мне вчера давали ссылку на фото сделанные им, очень не понравилась цветопередача, но может просто были так обработаны.. а так, действительно, запутали немного:) просто хочется действительно хороший объектив (насколько это возможно при моём фотоаппарате..) и по рекомендуемым Tokina и Tamron в интернете отзывы хорошие, вот только где их купить неизвестно..
     
  12. хотелось бы через 1,5 месяца.. может успеют доехать..
     
  13. Одно могу сказать что и на кропе и на ФФ стекло работает неплохо,но где то от 14мм значительно лучше,если брать на вырост к ФФу то правильно,вот только цена конечно уже за 25ку переваливает,и если есть в наличии то без выбора,поодному,а так то Сима 12-24+ФФ ,широченно,один раз купил и потребности в разширении угла уже не ощущаешь.
     
  14. спасибо! завтра посмотрю, сейчас, увы, уже не успеваю!
     
  15. да... всё таки пока в интернете больше всего хороших отзывов нахожу про Токину... Сигму не очень хвалят, мылит, зайцы и т.д... Тамарон хвалят но говорят что желтит..:( про Токину всё хорошо вроде, вот только для Сони-то её в продаже нет, а когда она будет и будет ли так же хороша как не для Сони.. ?
     
  16. в общем подожду ещё месяца полтора и если так ничего больше не найду то наверное так и буду всё-таки выбирать между Sony 11-18 и Сигмой 10-20..
     
  17. Ага, ощущаешь потребности в расширении детализации :) Периодически.
     
  18. Я за Сигму 10-20! Новая, гарантия и очень хороша оптически.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей