1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкоугольные объективы на кроп (для Sony A)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Ольга., 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день!
    что вы можете сказать по поводу таких объективов:
    SONY 20 mm F/2.8 (SAL-20F28)
    SONY DT 11-18 mm F/4.5-5.6 (SAL-1118)?
    или посоветовать другие?

    у меня фотоаппарат альфа 100
    хочу широкоугольный объектив, а так цена у него, по крайней мере для меня, очень не маленькая, то очень хочется услышать мнения и по возможности посмотреть фото снятые подобными объективами..
    заранее спасибо..
     
  2. Для А100 это уже не широкоугольный...
     
  3. 36 мм - вполне широкоугольный.
     
  4. Ольга.
    новый объектив от Сони даже ещё рекомендованного ценника нет. Ожидается в районе 1300$ там, за границей.

    я бы рекомендовал выбирать из новых Sigma 8-16 F5.6 и Tokina 11-16 F2.8.
    Их пока ещё нет в продаже в России, но заметно шире чем 20мм фикс и намного лучше, чем 11-18. Особливо, если есть возможность купить заграницей.
     
  5. 35 мм, и то какой-это ШУ. Всем не хватает на штатных зумах.
     
  6. Sony 20/2.8 на кропе меня совсем не впечатлил, продал. Жду CZ 24/2, говорят что tokina 11-16/2.8 неплоха, просматривая то что есть в инете по этой линзе могу сказать что впечатления довольно таки неплохие.
     
  7. #11 6 май 2010 в 14:45 | Широкоугольные объективы на кроп (для Sony A)
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  8. AndreySh
    20-40 на кроп нафиг не нужен ИМХО. Не широко.
     
  9. VeLVeT, спасибо за информацию по 20/2.8.. :( Посмотрю в интернете про токину!

    DonSergio, спасибо. возможности покупать за границей нет.. у нас в городе вообще ни одного магазина кроме Фото.ru нет.. а там выбор не очень.. так что помимо того "что?" купить возникает ещё и проблема "где?" поэтому и выбираю среди известных марок, остальные боюсь просто не найду..
     
  10. Конечно Tokina и Tamron у нас вряд ли продаются.. через месяц буду в Питере, может там и найду что..
     
  11. А Tokina для Sony подходит? а то я что-то не нашла..
     
  12. Найдете в Питере Tokin'у сообщите мне. Я тоже пойду покупать:)
     
  13. нашла сайт одного питерского магазина. есть там и Tokina и Tamron.. но только для Canon'ов и nikon'ов..

    а вообще у кого нибудь есть фото снятые этими объективами?.. посмотреть бы..
     
  14. на кроп не стоит брать ФФ ширик. неразумно. зумы на кроп, что тут советуют, плюс-минус мелочи, все будут хороши.

    PS вообще, хороший широкий угол лучше на ФФ получать. вариантов намного больше. и бюджетных и дорогих.
     
  15. По мне, так кропнутые стекла брать не разумно. Даже на кроп. Особенно новыми в магазине.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей