1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Ширик на полный кадр байонет FE

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jungle, 18 май 2019.

Метки:
  1. Можно дать ссылку на обзор этого Distagon 25/1.4?
    А то я искал-искал - не нашел...
    Очень любопытно почитать про объектив, который "вчистую выигрывает" у Batis 2/25...
     
    StanislaVS нравится это.
  2. Для пейзажа на прикрытой дырке... Модет для этого не нужен супер-пупер обьектив за хх 000 рублей.
    8 тыщ по авито мануальная зуйка 24/2.8 с переходником. Мелкий, геометрию говорят особо править не надо. А теперь задайте себе вопрос: Что такого именно Вы снимете на Дистагон, Сигма 1.4 и что-то там еще за сорокет, что не сможете зуйкой за 8
     
  3. За 8к только первая версия будет, MC уже 10+ в хорошем состоянии. Ну и углы у нее очень так себе, даже на прикрытой дырке. Хочется получить картинку как минимум не хуже того, что я имею с А77+16-50 на коротком конце. А то и смысла то нет.
     
  4. Minolta User, точно не помню, но вроде у Евстифеева был обзор про Milvus Distagon 25/1.4. По качеству оптики серию Милвус, кстати, копирует Samyang XP, но у них нет 25/1.4, хотя другие сабжи просто суперовские оптически, на сегодня уже выпущены 10/3.5, 14/2.8, 50/1.2 и 85/1.2, может 25/1.4 тоже выпустят. ☺️
     
  5. Maks85, Зуйка 24/2.8 у меня имеется, но снимать предпочитаю на Yashica 24/2.8, так как у него цвета более густые, оттенков, а потому и объема больше, особенно разница видна на облаках. Про резкость и кривизну уже не помню, очень давно сравнивал. ☺️
     
  6. Чет народ совсем рехнулся, их уже по 20 тысяч продают. Олимпус в 2 раза дешевле выходит.
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Есть еще Zuiko 28/2.8, отличный вариант для панорам три вертикадьных кадра, в итоге будет около 130 град или 10-12мм. ☺️
     
  8. Вот уже думал про него от безысходности. Дешево и сердито. Но хочется шире - все равно рано или поздно возьму тамрон 28-75f2.8 и это фокусное будет покрыто. А вот зумов с 24-х по вменяемой цене нет и не предвидится, как я понимаю.
     
    Sorrento нравится это.
  9. Jungle, если вы настроились на 28-75/2.8, думаю нет особого смысла смотреть на фокусное 24-25мм, посмотрите в сторону Samyang AF 14/2.8, очень достойное стекло, однозначно лучше значительно более дорогого Кэнон 14/2.8LII. ☺️
     
  10. StanislaVS, слишком широко. Вот 20-21 было бы идеально, да и до 28-75 ещё долго ждать, а снимать хочется.
     
  11. Jungle, а почему "родной" Самьянг 24/2,8 не рассматриваете?
    Он как раз по критериям (20-24мм и 20т.р.).
    Вчера буквально Авито смотрел, он был у вас в Спб.
     
  12. vldmr, резкости нет, виньетка дикая , которую и профилем не убрать. Просто он совсем не стоит даже этих денег
     

Поделиться этой страницей