1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Ширик на полный кадр байонет FE

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jungle, 18 май 2019.

Метки:
  1. Подскажите, какой объектив взять в диапазоне 20-24мм, желательно ближе к 20. Размер не имеет значения, как и автофокус. Пока из вариантов больше всего хвалят Zuiko 21f3.5 и 24f2.8 , но их очень сложно найти, особенно последние версии с мультипросветлением. А-шный 20f2.8 как-то совсем мыльным кажется даже на f7.1. Понятное дело, что на локсию 21мм или батис 25мм денег нет, иначе не было бы и темы)
     
  2. Jungle, Фойт 21/4 ? дешево компактно и сердито)))
     
  3. Дешевле 25 его нет, а по резкости он хорош? Мне просто исключительно для пейзажа на прикрытой дырке.
     
  4. Да вроде его хвалят,ну б.у можно и дешевле взять в РФ,главное суперкомпактно-на такое ФР ничего компактнее не найти)))
     
  5. vanadiy, компактность мне вообще не важна, все равно таскаю с собой гору всего, хочется резкости по углам и цену поменьше
     
  6. Ну тогда че-нить зеркальное,там по углам лучше должно быть из за РО.
    Leitz Wetzlar Super-Angulon-R 21 mm f/ 4 ? цену не знаю...
     
  7. Sorrento, да там какие-то выводы слишком непонятные. У ребят Voigtlander 21f1.8 - недорогой:) У меня бюджет в 2-3 раза меньше.
     
  8. как вариант зеркальный Color-Skopar 20/3,5:
    https://sony-club.ru/threads/voigtlander-color-skopar-20mm-f3-5-sl-ii.70550/
    https://www.flickr.com/groups/1030164@N21/
    https://kenrockwell.com/voigtlander/20mm-f35.htm
     
    Sorrento нравится это.
  9. Jungle, к сожалению, у всех задачи вроде одинаковые,
    а предпочтения и прочие обстоятельства ( в том числе финансовые) сугубо индивидуальные.
    Сони Е - система открытая, это бесспорный плюс, но простых решений почти нет.
     
  10. так этот скопар в хорошем неубитом состоянии тоже будет примерно 25тр, а не 20 как нужно автору темы
     
  11. Jungle, Минольта 20мм, я себе подобрал из 5-6 экземпляров очень резкий, если руками фокусировать. Лучше не найти по цене и качеству. Но долго. А в итоге остановился на зуме Токина 20-35 2-й версии. Он охрененен за 5 тр ) Но на А7 фикс от Минольты лучше - проще пользоваться.
     
    Sorrento нравится это.
  12. Если компактность не важна, то самьянг 24/1.4 не плохой вариант. Если компактнее, на ибее можно кэнон фд 24/2.8 за 100$ найти, тоже хороший вариант
     
  13. А что вы им собираетесь снимать?
    Если архиектуру/пейзаж, то одно
    А если людей в узком пространстве, то совсем другие обьективы на том же фокусном.
    Под видео Вам наверное третьих насоветуют
     
  14. Maks85, Так вроде писал же
    Ну если будет возможность изредка снять людей, то это дополнительный плюс.
    Видео не интересно совершенно.
     
  15. В начале темы прозвучало пожелание фокусное 20-24 мм. Постановка задачи правильная, но увы на сегодня под Сони Е единственного верного решения не существует. ☺️ Я пошел по пути Sigma 20/1.4, но не уверен, что этот путь правильный. Есть еще шикарный Zeiss Ditagon 25/1.4. Но после выхода родного 24/1.4 он вроде как стал неуктуален. Но это все дорогие варианты, среди недорогих вообще все неоднозначно. ☺️
     
    Sorrento нравится это.
  16. StanislaVS, Batis 2/25 ещё никто не списывал со счетов...очень достойное стекло...
    ...но тоже недешевое...
     
  17. Minolta User, Batis 25/2 вчистую проигрывает Distagon 25/1.4, поэтому его оставил за скобками. ☺️
     
  18. Если уж тратить на стекло больше 30к, то может стоит взять А-шный 24f2? Он вроде всем хорош. Просто изначально бюджет совсем не такой высокий, но видимо за 20к ничего вменяемого купить невозможно.
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей