1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ширик на фулфрэйм ?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем ataevruslan, 25 ноя 2017.

  1. уже устал искать инфу или не там ищу. какие ширики есть на фф sony a7 и выше? на кэноне был 16-35 2.8, нужно что-то подобное. думал насчет сигмы или тамрон 17-50 2.8 с переходником, но оказалось,что не на полный кадр. можно с переходником на байонет а и обязательно аф. выручайте)
     
  2. FE: 16-35/4, 16-35/2.8GM,
    A: SSM16-35/2.8ZA через la-ea3
    Minolta 17-35/3.5 и 17-35/2.8-4 через la-ea4.
    Сапоговые и сигмины стекла через Метабонс или МС-11
     
    ataevruslan нравится это.
  3. так сложно найти аналог кенона капец...

    Sony FE 16-35mm f/2.8 GM
     
  4. Аналог прост, тоже были 14мм самаянг на кэноне 5д марк 3, и был 16-35 L 2.8 II, сейчас на сони 16-35/4 Zeiss FE OSS и 10 мм voightlander 5.6 :) советую :) можно 16-35 2.8 GM, но не вижу смысла на лишнем стопе у ширика за такие деньги) кстате говоря этот 16-35/4 будет сильно получше IIй версии от кэнон :)
     
  5. Подскажите, пожалуйста. Объектив 16-35/4 Zeiss FE OSS уже достаточно старый. Появилась ли ему современная достойная альтернатива? Смотрю б/у рынок, цена его 40-70 т. р. Хотелось бы уложиться в 40-50.
     
  6. В качестве новой альтернативы для 16-35/4 Zeiss предлагается Sony 16-35/4 G PZ
    Но это весьма недёшево. Плюс моторное управление зумом.. Не каждому это удобно будет.
    Мне кажется, старый FE Zeiss неплох. Снимки с него мне нравятся. Иногда жалею, что вместо него сделал выбор в пользу Sigma 16-28/2.8.
     
  7. Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD вроде хорош, думаю его буду брать
     
  8. По факту, я не ощущаю вообще никакой разницы по сравнению с цейссом в части зуммирования (чего не скажешь об итоговом результате на а7р5). Ход кольца зуммирования примерно такой же, на пи/4, только ограничения нет. Стартует с того же фокусного, на котором был при выключении, плюс в видеоискателе отображается фокусное. Качелькой зума лично не пользовалсяни разу.

    Я тоже, когда размышлял о покупке, думал, что с зуммированием будут проблемы. Но нет - вот вообще никакого дискомфорта
     
    Nowhereman нравится это.

Поделиться этой страницей