1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ser100, 4 апр 2012.

  1. На вид вся в трещенах когда нажимаеш тест видно пробой потом увидел вообще что она лопнутая , главный вопрос где купить ету трубочку или какая замена может кто то знает
     
  2. а если аналог попробовать, с другой вспышки например.
     
  3. Да но нужно знать хоть характеристики какие то а схем яне найду
     
  4. в сервис её, или искать убитую 58ю но с целой лампой
     
  5. искать наверно четно прийдется в сервис
     
  6. #6 4 апр 2012 в 21:33 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2015
  7. пока разобрана

    Измерьте штангенциркулем её диаметр и длину - можно попробовать подобрать аналоги, видимо хуже не станет,если и станет то всё контролируемо ( ДА и НАРОДУ на форуме будет ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА ;) . Для порядку прозвенитесь в офф. сервис, дабы узнать к чему готовиться.:devil:
     
  8. думаю что начну с сервиса но предложение заманчиво , да никогда не думал что она вообще может сгореть
     
  9. она у всех может сгореть!

    Всё же настоятельно прошу опубликовать замеры диаметра и длины лампы для 58 вспышки.;)
     
  10. возму штангель и попробую но она розполовинилась
     
  11. #11 4 апр 2012 в 22:59 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    человек сделал-человек же и подделает!

    Нет ничего вечного , как нет и незаменимого,потому есть смысл найти альтернативную замену сей лампы , смутно подозреваю что ценник офф. сервиса не порадует :devil::mad: . В теме по вспышке СОНИ 56 или минольта 5600 есть ссылка на лампу от фалькона FT-3648 ST которой заменили родную и всё прижилось. Именно такой же лампой буквально две недели назад я заменил (чужими руками, свои не под то заточены :eek: ) сгоревшую лампу в Йонге 460, она по габаритам была поболее, но подточили-подогнули и всё опять же прижилось. надеюсь она и в 58 вспышку отлично подойдёт. ;)
     
  12. померял диаметр 3.5мм а длина ориентировочно 46мм без електродов
     
  13. #13 8 апр 2012 в 17:21 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Как кто-то писал... поставь любую подходящего формата, где можно взять:
    - купить http://www.fe-foto.ru/falcon-eyes?p...age=flypage.tpl&product_id=184&category_id=18 - 100% подходит
    - барахолки б/у пыхи только не старые совковые там ИФК 120 (V образная)
    - строб лампы http://5lamp.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=64 подобрать можно, да и цена смешная
    - интернет барахолки http://emarket.ua/objavlenie/lampa-dlja-vspyshki-nikon-sb-600-IDYWoH.html главное правильно задать поиск

    ПРОЧТИ ТУТ http://master-uri.livejournal.com/8097.html КОМУ НЕ ЛЕНЬ перенесите текст по ремонту в ремонт ПЫХов из стробов, вопрос частый, а его решение - сущие копейки.
     
  14. все понятно , осталось найти лампу на Украине
     
  15. самостоятельный ремонт обошолся в 170 грн.(где-то 18 дол.) спасибо всем за помощь
     
  16. #16 21 май 2012 в 20:32 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    та ви шо !!!!!!!!!

    С этого места плз поподробнее, что купил, за скока купил , что разобрал-как разобрал ? Такой опыт несомненно будет полезен сообществу.:devil:
    Желательно осветить вопрос разборки с размещение фото поэтапного рабора-смею думать что это не последний случай когда будет нужен ремонт и замена лампы.Глядишь потом кто то скажет спасибо за опыт.
     
  17. #19 31 май 2012 в 15:38 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    Хорошо, но без картинок (заранее прошу прощения за ошибки в русском языке)
    1 Наверное всех интересует какая лампа подошла. Ну надо сказать спасибо товарищам китайцам, которые заполонили всю планету своей продукцией. Даже самые развитые страны, из которых мы прем все добро. Так вот по сравнительным характеристикам, размерам и мощности подошла лампа sb-900, которая, я так понимаю, шла на никоновские и кеноновские вспышки, причем, как заверили меня перед покупкой, при установке надо будет что то подпиливать, что б она стала на место. Этого делать не пришлось
    2 Итак для начала с обоих сторон (по бокам)есть круглые крышки, приклеенные на двухстороний скотч (тонкий), он может повредится, так что про запас надо его иметь, снимаем тонким ножом или отверткой так, чтоб не загибать края пластмасы, потому что если в конце сборки не станет на свое место просто будет не эстетично.
    3 Наверное самым первым этапом все таки надо было отнести вытаскывание батареек, но пойдем дальше. Если крышечки аккуратно отделились там видим винты-трещотки которые фиксируют изгиб головы (не знаю правильно сказал или написал), отвинчиваем их и те что находятся на нижней части возле расеивателя, снимаем, нижнюю крышку вспышки.
    4 Видим картину, где на каретке стоит расеиватель, в середине нам нужная лампа. Но начать надо с другого. Дело в том что даже при вынутых батарейках и выключеной вспышке может оставатся остаточный заряд на конденсаторе, что может послужить разрядом. По совету всех нужно взять резистор и посадить кондер. Я этого не делал, попросту взял и отсоединил контакты, которые находятся на плате за лампочкой, тут надо быть очень внимательным, чтоб отверткуой или ножом не закоротить ничего, а то токи, которые останутся на кондере, могут спалить плату к еб..... матери и ударить вас током. Лично для меня было немного сложно из-за фиксатора клемы который находится в недоступном месте, но очень осторожно можно все сделать, главное не спешить.
    5 Когда отсоединили провода, вынимаем лампу. У меня она треснула на две части, поэтому особо стараться не пришлось, главное не повредить резинку, которая ее держит.
    6 Отпаиваем провода (напомню их 3).
    7 Для работы с новой лампой я советую купить одноразовые перчатки из метериала такого как салфетки (забыл как называется) или работаем так чтоб на лампу не попал жир или пот с пальцев(в случае такого протираем лампу спиртом) будет не лишним иметь термоусадки немного для концов по диаметру лампы.
    8 Откусываем на лампе лишние концы и паяем провода, после чего в один из концов вставляем фиксирующую резинку, после чего вручную отводим каретку от положения парковки, крутя вал привода каретки. Пространство за задней частью отражателя увеличится и удобно будет продевать фиксирующую резинку которую мы наденем на другой конец лампы которая будет стоять уже на свем месте.
    9 Возращаем каретку на место, только не двигаем ее, а вращаем вал. Припаиваем провода по местам (напомню их 3) одеваем разьем, вставляем батарейки. Можно провести тест. В моем случае все заработало с первого раза. Несчасного случая не предвиделось.
    10 При условии что все работает, скручиваем и одеваем крышечки

    удачных фоток
    Р.С.: одну из моих тем удалили за непонимание наверно смысла ее, но просьба: все кто имеет не одну 58 и прочие в комплекте просьба поделиться наглядными ссылками работ целой группы вспышек в студийных условиях
     
  18. #20 31 май 2012 в 17:10 | Сгорела лампа в Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    ser100, не в службу, а в дружбу. Включи в Опере "проверку орфографии" - не бог весть как, но помогает от опечаток и когда затрудняешься с правильным написанием слов. Тем, кто читает, будет намного легче понимать текст.

    [​IMG]

    Чтобы током не шарахнуло, надо вспышку разряжать, контакты обычно как раз в дырках под резиновыми накладками имеются. В сервис-мануалах рекомендуют разряжать мощным резистором 1 килоом.
     

Поделиться этой страницей