1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

1. Ой, не надо только никаких мастер-классов. :) В Свое время по свадьбам наоткрывали школ, теперь многие сами не рады - дикая конкуренция, народ за 12-15т.р. готов целый день работать, от рассвета до заката.
    В садах и школах пока более-менее адекватно.

2. Это в тех, которые не прикормлены. У меня родители в свое время до прокуратуры пытались дойти, чтобы свой фотограф снимал, фигушки.
    И такой шлак делают, просто алис капут. Сейчас перешли в адекватную школу, хоть напросился своего сам поснимать.

Ribkas нравится это.
  3. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.324
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
  4. serial, могу я прокомментировать один момент? спрашиваю, потому как не принято у нас советы давать.

5. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.324
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
    Советы всегда можно)) про книжки я в курсе)

Phototuristy нравится это.
  6. serial, книжки бросились в глаза, но больше на другое обратила внимание. Подкорректировала бы позу, в частности, бедра в полоборота. Нравится свет, локация. Сама присматривалась к библиотеке в школе :)

7. Позволю имхо написать) любой активный шрифт, буквы надписи, отвлекают, тянут на себя внимание (прочитать их), здесь еще получилось цветовое пятно.

serial нравится это.
  8. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.324
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
    Позы и т.д. особо не уследишь... Конвейер.

9. Не разу не взглянул на книжки.
    Увидел что их обсуждают, вот посмотрел сейчас.

10. Уследишь, тем более есть определенные правила или даже табу. Автоматизм, конечно, с опытом приходит ( + анализ отснятого, где лучше самому сделать выводы, чем получить претензию от клиента, кмк, тем более что для кого-то нюанс и индивидуальность, а для кого-то ужас-ужас-уберите-удалите). Сложно да, из-за объема работ и ограниченного времени, да и банальной усталости.

11. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.324
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
    ну претензий то вряд ли услышу, но анализ своих работ я делаю из года в год) каждый год стараюсь улучшать) так что совет ваш мимо не пройдёт в любом случае :). В моём ауле старые бомбилы до сих пор пыхой в лоб стреляют :crazy:

Phototuristy нравится это.
  12. Я несколько раз уже снимал в детском саду группу своего ребенка. Просто когда появлялось свободное время, снимал детей без постановки за их обычными занятиями. Стараюсь в основном конечно снять своего, но и других тоже фотографирую, а фотографии потом выкладываю в облако- родители сами посмотрят, есть ли что-то стоящее с их ребенком.
    И вот возник вопрос к более опытным фотографам, выполняющим аналогичную съемку: вы обходитесь накамерной вспышкой или используете что-то более изощренное? Была мысль попробовать отдельно в руке вспышку с софтбоксом или зонтом, но это мало того, что жутко неудобно, есть большие сомнения, что игра стоит свеч. Не видел, чтобы профессиональные фотографы таким образом в садиках или в школах снимали- наверно неспроста

Поделиться этой страницей