1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

  1. просто не стал менять здесь, под печать на принтере настройка.
     
  2. У меня что вот такие общие фото (многорядные ) не очень получаются. Задний ряд всегда много темнее переднего. Тянете потом при обработке или знаете какую хитрость ?
     
  3. Быстрым выделением в ФШ и уровнями каждый ряд или отдельные лица равняю.
    цвет применяю FallColors.look после не полного обесцвечивания.
    очень быстро получается.
     
    Night Man нравится это.
  4. Понял что для чистоты цвета снимать надо со светом (вспышки моноблоки), особенно в классе, где много паразитных оттенков отовсюду
    Приведу пример:
    Свет от окна
    Колесникова Яна13.jpg

    Вспышка с софтбоксом:
    Гичиева Есита1.jpg
     
    Night Man нравится это.
  5. на первой лучше свет. имхо
    нижний край доски отрезает голову.
     
    Night Man нравится это.
  6. Естественный свет это, конечно, хорошо, когда он чистый. Но когда зеленые стены и разнотемпературные лампы, то добавите себе проблем при обработке. Виктора, например, не парит зомбоватость детей, а мне как маме ребенка, хотелось бы видеть чистую по цвету кожу своего ребенка.
     
  7. Вообще не припомню претензий со стороны мам.
    Вот к бомбилам, этих у нас хватает со студийным освещением вдвоём, втроём приезжают снимать, да...
    У меня из группы как минимум половину портретов закажут,
    у них один, от силы два...а то и из всего садика пять...) парадокс однако.

    На съёмку хожу с фотоаппаратом штативом и два, три фикса.
     
  8. Просто обычное верхнее освещение лампами дневного света.

    [​IMG] [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  9. Виктор, фотограф Вы классный, мне как и многим почти всё у Вас очень нравится. Но скин на крайней ... не очень. Да. Белый - это белый, черный - это черный, но лицо таки -желтое.
     
    vart и viktor52 нравится это.
  10. Спасибо, да мне тоже не очень нравится, поэтому и выложил в чб.
    Лампы люминесцентные разной цветовой температуры.
    И на улице вдруг потемнело, перед ураганом.
    Это тот случай когда надо было применять вспышку, но её с собой не было.
     
  11. господа, такая ситуация, знакомая просила отснять ее ребенка на выпускном из садика, чего ожидать, к чему готовиться? Понимаю что это репортажка в основном и плюс постановка отдельно.... Но в целом какие трудности могут быть? какие фр предпочтительнее?
     
  12. Снимайте смелее и всё, это же не на плёнку.
     
  13. На репортажку лучше взять пыху. Свет может бить в окна, которые прикрыты пурпурными шторами =)
    Фокусные - стандартный зум и обязательно телевик для фоток в дальнем поле. Во время утренника ребенок может простоять за спинами остальных детей или просидеть за попой воспитателя. В зал набивается куча народа, потому занимайте место такое, чтобы вы могли хоть немного двигаться и вставать со стула на ноги, при этом особо не мешая другим родителям. Идеально у стены рядом с окнами, чтобы контровой засветки не было.
    Постановочную фотосессию лучше сделать до утренника пока живы прическа и наряд. После утренника вообще детей могут увести к аниматору.
    На самом деле вам нужно сделать всего-лишь с десяток хороших кадров на репортажке. Смело можно снимать, что видишь, а брак удалять в корзину.
    Есть у нас такая мамочка, которая заказывает и фото, и видеосъемку только для своего ребенка(остальным родителям вообще ничего не надо). Кроме портретов своей дочери просит поснимать немного и других ребят, сценки и обязательно общее фото. Особой художественности фото она не просит, ей важнее удачно пойманный момент.
     
    АbM, mustik и nauticus нравится это.
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Готовьтесь к ужасному освещению) Без вспышки делать нечего, и по большому счету для репортажки будет достаточно одного тамрона 28-75 из вашей подписи) Для простой постановки 50 1.4 справится на ура, но до основного мероприятия.
     
    mustik нравится это.
  15. Это прямо мой случай!
    У моей младшей на прошлой неделе был в д/с выпускной. В люстрах музыкального зала половина лампочек отсутствовала, шторы розовые, ковер на полу желто-коричневый и солнце в окнах напротив, съемка в постоянной контре. Полная жесть! Без пыхи точно никак!

    Я снимал на пару с другим папой видео, бюджет был ограничен. А фотограф у нас был приглашенный на группу. Как потом оказалось, был еще один фотограф, нанятый одними из родителей, так он постоянно скакал перед камерой и на половине видео был его затылок.

    Чего хочу сказать, Темка.
    Крайне желательно заранее пообщаться с представителями род. комитета группы, музработником и узнать, кто еще ведет съемку и договориться с ними по расстановке, чтобы не мешать друг другу и обойтись без таких вот сюрпризов.
    Перед утренником мы с фотографом встречали детишек на входе в садик и успели сделать небольшую фотосессию детей с родителями.

    Фокусные оба использовали 24-70.
    Удачи!
     
  16. Мне кажется это вопрос объёма выполняемой работы и денег, которые она приносит. Если фотографировать деток в школе это подработка, кому нужен этот патент? А если пенсионные отчисления не так значительны по сравнению с выручкой и плюсами работы "в чистую", то смысл скрываться от налоговой?
    Я была ИП, когда имела фотосалончик с "фото на документы". У нас раз в квартал были "рейды" налоговой. Потому ушла работать на дядю по специальности. Начала снимать свадьбы. Никому моё ИП не нужно было. Уволилась и теперь снова подумываю об открытии ИП, так как нужно работать с юриками, светится везде приходится, да и трудовой стаж себе копить.
     

Поделиться этой страницей