Фото Съемка в детских садах и школах. Портреты, групповое фото. Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем c648, 12 ноя 2009.

-->
  1. #721 Ved'mA, 11 май 2017
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    Я ничего не ношу с собой. Этот проект называется "хобби". Родителям и детям очень нравится, когда на фото отражены интересы ребенка, а не какой-то пластиковый виноград.
    Дети сами все приносят в школу. Приносят сноуборды, лыжи.Папа принес как-то огромный синтезатор, а девочка принесла живую кошку в рюкзаке.
    Мальчики мне показывают элементы из единоборств на фотосессии, девочки элементы из танцов. Конечно, всегда бывает 2-3 человека без костюма. Тогда они становятся джентельменами, хулиганами или красавицами. Со старшими классами такое не прокатывает, там слишком много комплексов.

nauticus, mikim и Night Man нравится это.
  2. На счет закомплексованности в старших классах,
    порой зависит больше не от детей а от преподавателя..

В этот раз классный руководитель запретила 9ти класснцам какую либо косметику..
    (ни губы ни глаза не накрашены)
    так 4 й класс на снимках выглядит взрослее их

3. У меня все работы есть на сайте в подписи. Посмотрите раздел выпускные альбомы. Но который раз уже просят на белом фоне с серым шрифтом. Это и правильно. Дети должны быть яркими, а не оформление.
    Косметика не решает. Девушки и без косметики красивы. Решают взаимоотношение детей в классе между собой и учителем.
    У меня были 11-клашки, которые сами нашли меня и вели всю съемку (родители не вмешивались). Они сами придумали макет, сами показали мне места, где хотят сфотографироваться, даже сами расплачивались. Да, снимались долго, так так девченки требовательные, но зато результат им настолько понравился, что уже третий год из этой школы звонят. Кстати, к старшеклассникам я хожу всегда с ноутом. Отсняла 3-х человек, скидываю. Пока снимают других, ребята выбирают. Бывает одного человека раза по 3 переснимаем, но это гораздо лучше, чем потом получить отказ или ехать на пересъемку.
    А иногда делаем общее фото, а девочки к себе мальчиков не подпускают на метре =). Я с тем не встану, так сниматся не буду и пр.
    В прошлом году у меня был жуткий заказ: родители хотели "хобби", дети ВООБЩЕ не хотели фотографироваться. Сорвали мне съемку (учителей не пригласили, часть детей не пришла). В итоге отказ.

4. Жаркая пора для тех кто школьной съемкой занимается, вообще забросили тему)
    DSC02068.jpg
    DSC02081.jpg

andrey58, AndyGS, Ved'mA и 3 другим нравится это.
  5. Вот и последний звонок у нас прозвенел) ббт всё-таки универсальнейшее стекло
    DSC03627.jpg

AndyGS, viktor52, nauticus и 2 другим нравится это.
  6. А еще есть чему поучиться ?

а то у меня 9 класс фотоальбом какой-то скучный получается...
    да и тянется никак не сдам.
    портретики зимой поснимали, потом зелени ждали - пошли дожди...
    сегодня на пол часа забежал к ним на линейку (нужно было бежать к другим людям)
    так их усадили на классный час... несколько кадров в классе, несколько на улице...
    Нужно выбирать денек по хорошей погоде, подснять еще ребят на страницу с коллажами...

7. А что мешает сделать интересные кадры в школе? Всегда есть интересные места, главное чтобы розетки были поблизости)
    Тут инициатива детей была меха нацепить, типа мажоры) Еще не обрабатывал, некогда
    DSC00355.jpg
    Делали с игровой комнате с игрушками, был и джинсовый стиль. В принципе фантазия безгранична.

Night Man и nauticus нравится это.
  8. [​IMG]
    DSC02026.jpg
    Тут 1 большой софтокс направлен

AndyGS, Night Man и nauticus нравится это.
  9. Согласен. Трубы - наше всё!!! :)
    Евгений, а в этом посте и последних в этой ветке чем и на что снято? А то EXIFа нет...

10. #730 serial, 25 май 2017
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    https://sony-club.ru/threads/semka-...o-vypusknye-albomy.51210/page-37#post-1615643 это снято на тамрон 28-75, тот что продал товарищу) но взял на этот случай
    https://sony-club.ru/threads/semka-...o-vypusknye-albomy.51210/page-37#post-1615657 это малыш
    https://sony-club.ru/threads/semka-...o-vypusknye-albomy.51210/page-37#post-1615660 ббт
    нечаянно убрал галочку с прописывания exif, исправлюсь))
    ps: мне тут бомбила с угрозами звонил, как так он с января ходил по образовательным учреждениям а люди выбрали меня, я даже и не знал что ответить ему... Принципиально не гуляю и не предлагаю услуги из-за отсутствия времени, родители/дети/учителя сами звонят.

nauticus нравится это.
  11. #731 Night Man, 25 май 2017
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    отсутствие фантазии...

serial нравится это.
  12. #732 serial, 25 май 2017
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    Да ладно вам, думаете у нас мегаполис) население менее 50 тысяч, средняя зарплата по городу 15т.р.) Если у вас нет, скажите детям пусть выберут сами тематику и приготовятся к ней с условиям что сообщат какую) Всё реализуемо, и на мой взгляд лучше меньше фото по количеству, идет перенасыщение сильное да и маленькие. Приличные стены и классы тоже можно обратить в какую-нибудь тематику и обыграть.

13. Обычно книгу больше 3х разворотов не заказывают. На первом Ученик - слева и педагоги справа.... На втором развороте - группа... А на третьем развороте и обложке колажные фото... Но фото хотят побольше - вот и маленькие...

14. Отстаивайте свою точку зрения, на поводу нельзя идти у всех. Иначе труба :skull:. В первую очередь должны отдать качественный продукт на всю жизнь, как вариант отдать часть фотографий что не войдет в электронном виде,

Night Man нравится это.
  15. #735 viktor52, 27 май 2017
    Последнее редактирование: 27 май 2017

nauticus нравится это.
  16. Все здорово. Но , единственное.... где ножки - цветочки и ковер не сочитаются... Может какую нибудь травку на ножки на ковре для объема... или надпись какую ?

17. P.S.
    Даже когда открылась страница и фото на ней было видно не полностью
    мне оно показалось более законченным...

вот так:
    11.jpg

18. :sorry: это "ковёр самолёт"
    пытался подобрать...но решил так оставить.

19. мамы в голос говорили, ножки не обрезать, а то было бы как у Вас.

Поделиться этой страницей